Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 28.01.2022

|

Пол Крейг Робертс: 10 миллионов русских солдат не оставляют НАТО ни единого шанса

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Русские инициировали переговоры по безопасности с участием США и НАТО. Они доступно объяснили, что безопасность – дело общее, и выстроена она может только в том случае, если каждая из сторон чувствует себя защищенной, пишет на личной странице бывший помощник в администрации Рональда Рейгана, политический аналитик Пол Крейг Робертс. ЦРУ тут же наскоро слепило новые обвинения против России. Советник по национальной безопасности лично зачитал общественности сценарий: Россия намерена атаковать собственные войска под «ложным флагом»... Читать дальше...

Пентагон: США готовят к отправке в Украину оборонительные и наступательные средства

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат заявления о возможном вторжении России на украинскую территорию. Пресс-секретарь президента России...



Пентагон: США готовят к отправке в Украину оборонительные и наступательные средства

Belta.by (ru) 

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат заявления о возможном вторжении России на украинскую территорию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности.

Новости: Актер Александр Антонов принял участие в концерте, посвященному памяти погибшего российского дирижера

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В среду, 26 января, на сцене Драматического театра им. А.Н. Толстого прошел концерт «А музыка звучит», посвященный памяти российского дирижера, композитора, Народного артиста Российской Федерации, начальника Военно-оркестровой службы Вооруженных Сил России и художественного руководителя Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, генерала-лейтенанта Валерия Халилова. В 2022 году он отметил бы свой 70-летний юбилей. Но его жизнь трагически оборвалась 25 декабря... Читать дальше...

Швеция: нет никакой пользы от вакцинации детей, один вред

A-nikonov.livejournal.com 

"СТОКГОЛЬМ, 27 января (Рейтер) - Швеция решила не рекомендовать вакцины против COVID для детей в возрасте 5-11 лет, сообщило Агентство здравоохранения в четверг, утверждая, что преимущества не перевешивают риски.
"С учетом имеющихся у нас сегодня знаний, при низком риске серьезных заболеваний у детей, мы не видим никакой явной пользы от их вакцинации", - заявила на пресс-конференции официальный представитель Агентства здравоохранения Бритта Бьоркхольм."

А между тем в России:



Вторая новостройка в районе Кунцево передана под заселение по программе реновации

Mskagency.ru (Москва) 

28.01.2022 08:53. Агентство "Москва".

Еще 60 семей начинают переселение по программе реновации в Кунцево, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

Читать дальше...

В «зеркальную» дату: 22.02.2022 в жуковском ЗАГСе зарегистрируют брак 15 пар

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Обменяться кольцами и официально оформить свои отношения в «красивую дату» захотели многие влюблённые, однако подать заявление ЗАГС успели только самые расторопные.

Читать дальше...

Немцы призвали распустить НАТО

«РИА Новости» 

Читатели немецкой газеты Der Spiegel призвали США и НАТО найти компромисс с Россией в вопросе предоставления ей гарантий безопасности.

Медведев: государство не должно регулировать кино и музыкальную индустрию

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Вопросом регулирования музыкальной и киноиндустрии должны заниматься региональные властям, субъекты РФ должны самостоятельно решать, стоит ли проводить концерт или кинопоказ, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев журналистам.

Читать дальше...

Военнослужащие Росгвардии на Чукотке приняли участие в акции, посвященной освобождению Ленинграда

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В окружной столице у памятника «Чукотка-фронту» состоялась памятное мероприятие «Земля Памяти. Полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады. Пулковские высоты».

Пресс-атташе СБР: «Ждем результатов подтверждающего ПЦР-теста Башкирова. Если тест отрицательный, он воссоединится с командой»

Sports.ru 

Пресс-атташе Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Аверьянов прокомментировал новость о том, что тренер мужской команды Сергей Башкиров сдал положительный тест на коронавирус.

2378902

«Вести» 

В красной зоне многих больниц России вместе с медиками трудятся православные волонтеры. Какой вклад они вносят в борьбу с пандемией?

Противоинфляционная плотина России, мысли вслух… (Друг Президента)

Aftershock.news 

Прямо на наших глазах последние несколько лет, во всей своей ужасающей первобытной красоте разворачивается мировая инфляционная спираль. Специалистами, в том числе и на ресурсе АШ, уже подробно, во всех мыслимых аспектах описаны её причины и наиболее вероятные последствия. Уже всем понятно, что это будет тяжёлый удар для мировой экономики и всего цивилизационного процесса. Никто не выйдет сухим из этого неуправляемого бурного потока. Некоторые не выйдут совсем. Вопрос к тому же ещё и глубоко шкурный для народонаселения! Читать дальше...

В состоянии средней тяжести — Протодиакон Андрей Кураев, глумившийся над умершим от коронавируса священником, госпитализирован с COVID-19

Русская Линия 

Скандально известный блогер, запрещённый в служении за свои несовместимые со священным саном высказывания протодиакон Андрей Кураев госпитализирован в Москве с симптомами коронавируса, сообщает Интерфакс. «В больницу попал накануне.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Плесецкими полицейскими расследуется уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении серии краж в разных городах России

МВД России 

28 августа 2021 года в ОМВД России по Плесецкому району поступило сообщение о том, что в ночное время в помещение салона сотовой связи, расположенного в одном из торговых центров поселка Плесецк, проник неизвестный. Выломав часть двери, злоумышленник разбил витрину и похитил роутер, полсотни сим-карт, акустические колонки, электро-рубанок, циркулярную пилу и спортивный велосипед. На изъятых сотрудниками полиции записях видеокамер, расположенных снаружи здания, видно, как неизвестный тщетно пытается... Читать дальше...

В Хабаровске к десяти годам лишения свободы строгого режима приговорен организатор межрегиональной группы занимавшейся сбытом синтетических наркотиков

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Оперативниками Главного управления на транспорте МВД России совместно с коллегами из подразделений по контролю за оборотом наркотиков управлений на транспорте МВД России по Дальневосточному и Северо-Западному федеральным округам перекрыт канал поставки железнодорожным транспортом синтетических наркотиков в Хабаровский край.

Читать дальше...

Медведев оценил введение локдауна в России

Rambler.ru (новости) 

По словам зампреда Совета безопасности России Дмитрия Медведева, локдаун был необходим на первом этапе пандемии, однако в условиях появления новых штаммов коронавируса смысла в нем нет. Об этом пишет.

Просматривали в Москве 28.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net