Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 23.01.2022

|

Китайские роботы угадывают мысли человека с точностью до 100%

Newsland 

Россия безнадежно отстала от Китая еще в одной отрасли робототехнике Китайские ученые из университета Трех ущелий создали робота, который способен угадывать мысли человека с точностью почти 100%. Скоро такие коботы будут доминировать на заводах, вытесняя неопытных работников. Коботы могут снизить себестоимость вдвое Группа ученых во главе с Донгом Юаньфа представила результаты своего исследования по созданию уникального робота, способного читать мысли людей с точностью 96%. Группа разработчиков из... Читать дальше...

Натяжные потолки + светодиодное оборудование. Теория и практика монтажа

PR dialog 

Приглашаем стать участниками встречи строителей, где спикеры поделятся знаниями в области проектирования света, продемонстрируют новые технологии в освещении и расскажут про особенности их установки в натяжные потолки нового поколения.
 
Подробности и регистрация на предстоящее мероприятие по ссылке:
archdialog.timepad.ru/event/1874878/

В программе: 
Общие вопросы монтажа светодиодной ленты, монтаж алюминиевых профилей
Скрытый монтаж Arlight, электросхемы монтажа
Как... Читать дальше...



Алексей Жамнов: С Галимовым ничего не происходило

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов прокомментировал ситуацию с нападающим Артемом Галимовым, который не попал в окончательный состав команды на Олимпиаду-2022. — С Галимовым ничего не происходило. Он приехал в расположение сборной, был с командой. Мы в последний момент решили сделать замену. Решение было принято только сегодня. Не знаю, откуда взялась информация о том, что он не хотел приезжать в сборную. Он не попал в состав по хоккейным причинам, — сказал Жамнов. Напомним, Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Читать дальше...

Любопытное российско-британское мероприятие в Москве

Блог «Последние новости» 

Внешняя политика Соединённого Королевства насквозь пропитана русофобией. Великобритания официально считает Россию "наиболее острой прямой угрозой", "наиболее актуальной угрозой", самым "вызывающе враждебным государством". Лондон давно и крайне активно штампует масштабные антироссийские фейки, британское правительство спонсирует целую массу подрывных антироссийских НКО. Только что (сегодня) бритиши пригрозили нам новым пакетом санкций, которые поразят экономику РФ "в самое сердце". А Москва призвала Лондон прекратить "опасные провокации". Читать дальше...

Экс-премьер Украины призвал Белоруссию готовиться к провокациям Киева

Блог сайта «smi.media» 

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров призвал Белоруссию готовиться к провокациям Киева, он начнет осуществлять их против Минска таким же образом, как и против России. По мнению политика, Запад потерял возможность сменить режим власти в республике, поэтому намеревается расшатать ситуацию военным конфликтом.



В окончательную заявку хоккейной сборной на Олимпиаду в Пекине вошли четверо игроков СКА

"Фонтанка" 

Тренерский штаб олимпийской сборной России по хоккею вечером 23 января обнародовал окончательную заявку национальной команды на Игры — 2022 в Пекине. В список вошли четверо хоккеистов петербургского СКА.

У меня есть сильное подозрение, что Лавров до МГИМО учился в медицинском на психиатра..

Блог сайта «Закон и Порядок» 

В продолжение вчерашнего разговора...

Эх, так мы все всё-таки ждали каких-то положительных результатов от встречи С.В. Лаврова с Блинкеным, а получили на выходе очередную демонстрацию недоговороспособности (при этом полнейшей) со стороны США. Но почему же тогда так победоносно улыбался на финальных фотографиях с саммита Лавров и почему Блинкен один в один напоминал знакомый всем нам персонаж картины Фёдора Решетникова "Опять двойка!"

Как совершенно верно подметила британская... Читать дальше...

Ковальчук рассказал, когда будет назван окончательный состав сборной России на ОИ в Пекине

«RT» (Russia Today) 

Генеральный менеджер сборной России по хоккею Илья Ковальчук прокомментировал состав национальной команды на Олимпийские игры — 2022, которые пройдут в Пекине.

Экс-премьер Украины призвал Минск быть готовым к провокациям со стороны Киева

Profile.ru 

Потеряв возможность сменить власть в Белоруссии, Запад теперь намерен дестабилизировать обстановку путем военного конфликта. Такое мнение высказал в воскресенье, 23 января, в эфире телеканала "Беларусь 1" бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. "Беларуси надо быть готовой к тому, что киевский режим начнет под руководством Запада такие же точно провокации, которые осуществляются против России", – сказал экс-премьер.

Синоптик центра «Фобос» Тишковец спрогнозировал рост московских сугробов до полуметра

360° Подмосковье 

Погода решила окончательно завалить Москву и Московскую область снегом. На предстоящей неделе в регион придет североатлантический циклон, который принесет сильные осадки. Сугробы к следующим выходным вырастут до полуметра. Об этом заявил в беседе с РИА «Новости» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Для санкций США против России нужно подходящее время

Блог сайта «Информационное Агентство "Независимая Пресса" Independent-Press.ru» 

Ограничения для нашей страны со стороны Америки и их союзников уже не вызывают удивления или других эмоций. К ним настолько привыкли, что уже не обращают внимания на очередные новости о том, что против Москвы введут новые санкции. При всем этом удивило заявление госсекретаря США о том, что для введения санкций необходим подходящий момент. 

Жамнов рассказал, почему Галимов не попал в состав сборной России на Олимпиаду

Sport-Express.ru 

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов прокомментировал ситуацию с нападающим Артемом Галимовым, который не попал в окончательный состав команды на Олимпиаду-2022.

Доктор Токарев: «Омикрон» не коснется некоторых народов России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 23 января. Штамм коронавируса «Омикрон» не сможет распространиться на территории, где проживают социально изолированные народы России. Такое мнение высказал главный профилактолог УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев.

Читать дальше...

Сборная России назвала состав хоккеистов на зимние Олимпийские игры в Пекине

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Голкипер Александр Самонов и форвард Никита Гусев из петербургского СКА будут представлять цвета российской сборной на Олимпийских играх в Пекине. Полный состав хоккеистов озвучила Федерация хоккея России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Более 23 тыс. писем и открыток Деду Морозу отправили горожане в парках Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

23.01.2022 23:03. Агентство "Москва".

Акция «Почта Деда Мороза» прошла в столице в четвертый раз - письма новогоднему волшебнику можно было опустить в специальные ящики, установленные в московских парках. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

Читать дальше...

Китай обвинил США в фейке и провокации

Блог сайта «Информационное Агентство "Независимая Пресса" Independent-Press.ru» 

США и их союзники стали действовать с помощью фейковых заявлений и провокаций. Это видят не только в России, но и в других странах. Вчера американские СМИ написали, что Генсек Китая просил Президента РФ не нападать на Украину, пока не закончится Олимпиада в Пекине. Сегодня представители Поднебесной назвали эту информацию фейком. 

Данте в Москве

«Литературная газета» 

В столице представлен «Аллегорический портрет Данте» кисти Аньоло Бронзино.

Куда пропал Иван Ургант: зрителей насторожил повтор программ

Sosnovoborsk.site 

Москва, 23.01.2022, 20:00:16, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. В последние дни поисковик Гугл просто зависает от вопроса — куда пропал Иван Ургант. Поклонников артиста обеспокоил тот факт, что в эфир зачастили выходить повторы его программ. Где сейчас Иван Ургант, и почему по телевизору идет повтор его программ Спешим успокоить — с Иваном все в порядке. […]

Олимпиада 2022 в Пекине: когда начнется спортивный турнир, церемония открытия

Sosnovoborsk.site 

Москва, 23.01.2022, 19:46:27, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Российская команда снова готова выступить на Олимпийских играх, которые пройдут в 2022 году на территории Пекина. Сборная будет сражаться за золотые медали, но, как и в прошлый раз, без флага своей страны. Несмотря на то, что Олимпиада в нынешнем году будет проходить со зрителями, без жестких коронавирусных […]

Просматривали в Москве 23.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net