Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 21.01.2022

|

Глава МИД Британии: РФ и КНР пытаются добиться доминирования на Западе и в Тихом океане

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия и Китай все больше сотрудничают, пытаясь заполнить образовавшийся идеологический политический вакуум. Об этом заявила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс во время выступления в университете Лоуи в Австралии, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Вячеслав Март-оол и Кхаджог Тулку Ринпоче обсудили проблемы перевода сутр на тибетском языке

Тува-Онлайн 

В ТИГПИ прошла встреча директора института Вячеслава Март-оола с доктором буддийской философии Дрепунг Гоманг монастыря Индии, главой делегации Мандала тур в России с досточтимым Кхаджог Тулку Ринпоче. Во время краткой беседы Вячеслав Март-оол затронул вопросы подготовки кадров для каталогизации, структуризации, электронной оцифровки сутр на тибетском языке, хранящихся в Научном архиве института.
В ходе обмена мнениями стороны пришли к заключению, что для осуществления переводов артефактов важно опираться на человека... Читать дальше...



Политолог Киреев: Россия не хочет войны, а США стремятся к победе любой ценой

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россия хочет всеми силами избежать военного конфликта, а США, напротив, стремятся к победе любой ценой. Об этом ФАН рассказал политолог Владимир Киреев.

Читать дальше...

Блинкен утверждает, что РФ отвергала инициативы по выстраиванию позитивных отношений

«Независимая газета» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен утверждает, что американская сторона заинтересована во взаимодействии с Россией, в том числе по проблемам, касающимся климата, пандемии и технологий, но Москва якобы отвергала инициативы по установлению более позитивных отношений. Данную версию руководитель



Мошенники стали представляться будущей жертве сотрудниками БКИ

Финмаркет 

21 января. FINMARKET.RU - Телефонные мошенники не устают придумывать новые сценарии общения с потенциальными жертвами взамен устаревших. Очередную схему телефонного мошенничества, ставшую популярной у злоумышленников, выявил Банк России. Так, жертву убеждают оформить кредит, а затем переводят эти деньги на свой счет. Схема мошенничества предусматривает два этапа, рассказали "Российской газете" в пресс-службе ЦБ.

Кино: Почему одна из самых красивых и успешных российских актрис не спешит выходить замуж: Светлана Ходченкова

Блог сайта «Культурология.рф» 

21 января исполняется 39 лет Светлане Ходченковой, которую в 2020 г. признали самой успешной актрисой десятилетия в России. Она выглядит, как голливудская звезда, ее красотой восхищаются тысячи поклонников, ей приписывают романы с самыми завидными холостяками. Но при этом ее единственный брак продлился недолго, а после развода, который состоялся более 10 лет назад, она не торопится выходить замуж и обзаводиться детьми. Почему актриса, которая не раз говорила о том, что мечтает о большой семье, до сих пор не осуществила эту мечту ... Читать дальше...

Маркировка собачек и котиков в России будет обязательной!

Блог сайта «Нескучные новости технологий» 

Сколько на улицах встречается кошек и собак? Очень, очень много! Но пока все они не маркированы,ы сказать, что именно этот барбос укусил прохожего или тот, точно невозможно. В России прорабатывается проект закона, который может решить сразу …

Снегопад в Москве задерживает авиарейсы

Вестник Кавказа 

Более 40 рейсов утром 21 января задержано и отменено в аэропортах Москвы. В ночь на пятницу в столичный регион вторгся циклон "Ида", за сутки может выпасть рекордное количество осадков. Согласно данным сервиса …

В мире. Байден назвал глупым вопрос о том, почему он ждёт, пока Путин сделает первый шаг

Ореанда 

Американским президентом Джо Байденом назван глупым вопрос представительницы американского СМИ о том, почему он "ждёт первого шага" от главы Российского государства Владимира Путина.

Врач Синицына назвала дисбаланс между едой и расходом энергии причиной набора веса

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 21 января. Масса тела увеличивается из-за дисбаланса между едой и расходом энергии, сообщила эндокринолог, диетолог «СМ-Клиники» Елена Синицына.

Читать дальше...

В Москве продлили «желтый» уровень опасности

Блог сайта «smi.today» 

В Москве и Московской области продлили действие «желтого» уровня погодной опасности. Соответствующее обновление было опубликовано на сайте Гидрометцентра России. Согласно сообщению, в ближайшее время в столичном регионе ожидается гололедица. Метеопредупреждение изначально должно было продлиться до полудня субботы 22 января. В обновленном прогнозе гололедно в Москве и области будет до полуночи воскресенья 23 января. Напомним, «желтый»…


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Какой сорт винограда купить, когда купить и как выбрать саженец, рассказывает профессионал-виноградарь Олена Непомнящая

Sadogorod.club 

Выращивание винограда в северных и северо-западных районах России стало возможно в связи с появлением новых, достаточно зимостойких сортов.

Читать дальше...

Двенадцать объектов здравоохранения ввели в эксплуатацию в Москве в 2021 году

Mskagency.ru (Москва) 

21.01.2022 09:18. Агентство "Москва".

Двенадцать новых объектов здравоохранения, среди которых амбулатории, больничные корпуса, подстанции скором помощи и другие, было введено в эксплуатацию в Москве в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net