Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 06.01.2022

|

Русофобы против операции ОДКБ в Казахстане

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Операция ОДКБ в Казахстане ещё не успела начаться, а десятки российских правозащитников, политиков и представителей интеллигенции уже распространили коллективное письмо, протестуя против действий Москвы и её союзников. Действия эти названы «преступлением против народов России и Казахстана»....



«Красные башкиры»: почему союзники белых стали воевать за большевиков

«Русская Семерка» 

Все знают старинную восточную притчу про последнюю соломинку, сломавшую спину верблюда. Исход войны зачастую зависит от малейшего перевеса в решающий момент. И кто знает, что может стать подобной «соломинкой» в таком случае?

Читать дальше...

"Братская помощь"? Россияне в соцсетях о вводе сил ОДКБ в Казахстан

Rus.Azattyq.org 

События последних дней в Казахстане успели ошарашить всех наблюдателей по меньшей мере несколько раз, и вот новый неожиданный поворот: президент Токаев запросил военную помощь ОДКБ, Никол Пашинян (Армения сейчас председательствует в организации) эту помощь пообещал и, по сообщениям, первые войска уже прибыли в страну. В казахстанском сегменте соцсетей происходящее вызвало зачастую крайне негативную реакцию. Так реагировали российские пользователи:         Илья Барабанов: Есть какая-то историческая ирония в том... Читать дальше...

Завуалированная реальность или метафизика квантовой физики. Дмитрий Перетолчин

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=xrdlGEQ4qJw «Тайна не есть нечто негативное, которое должно быть уничтожено. Напротив, это один из основополагающих элементов бытия». Бернар д'Эспанья Где сегодня проходит граница между физикой и метафизикой, что ученые называют «теневыми фотонами» и «невидимым светом», как связано электромагнитное излучение клеток и королевская способность лечить возложением рук, в каких единицах измеряется мощность биополя и можно ли видеть сквозь непрозрачные предметы. Дмитрий... Читать дальше...

Родственники рэпера Face подтвердили, что музыкант уехал из России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 6 января. Музыкант из Уфы Face покинул Россию. Об этом сообщила тетя исполнителя Кристина Недорезова, которая по совместительству является заместителем председателя общественной палаты Башкирии.

Читать дальше...

Аркадий Дубнов: «Через сутки в Казахстане получилось что-то чудовищное»

Блог сайта «Berg PRESS» 

Неожиданная переброска в Казахстан коллективных миротворческих сил ОДКБ порождает много споров в нашем обществе. Ведь еще буквально вчера мало кто предполагал подобное развитие событий. Считалось, что с причинами «внутренней дестабилизации в стране» казахские власти разберутся сами. Свое мнение о ситуации высказал политолог Аркадий Дубнов.

Читать дальше...



Курс доллара расчетами "завтра" на 19:00 вырос до 76,6778 руб./$1

«Интерфакс» 

Средневзвешенный курс доллара расчетами "завтра" на единой торговой сессии (ЕТС) Московской биржи в четверг по данным на 19:00 по Москве вырос на 74,10 копейки по сравнению с результатом предыдущих торгов и составил 76,6778 руб./$1.

Saudi Aramco снизила цены на все марки нефти для азиатского рынка

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 6 января. Нефтегазовая компания Саудовской Аравии Saudi Aramco понизила отпускные февральские цены на все марки нефти для Азии, передает агентство Bloomberg со ссылкой на документы.

Читать дальше...

Полковник Ходаренок предложил ответить на провокации НАТО увеличением Черноморского флота

«Федеральное агентство новостей №1» 

Черноморский флот ВМФ РФ вынужден существовать в условиях растущей активности Североатлантического альянса, что требует от Москвы решительных мер, заявил полковник в отставке Михаил Ходаренок.

Читать дальше...

Водитель фуры на трассе под Волгоградом врезался в грузовик

Krestyane34.ru 

По информации регионального главка МВД, 56-летний мужчина за рулем автомобиля «Фредлайнер» ехал со стороны Москвы в областной центр. В 20.42 на 773-м км трассы водитель фуры не выдержал безопасную скорость движения, в результате чего врезался в грузовик IPV. За рулем большегруза находился 46-летний уроженец Воронежа. 

Читать дальше...

FT: решения по «украинскому вопросу» принимают в Москве, а не в Вашингтоне

News.ru 

Военный конфликт между Россией и Украиной невозможен, поскольку Москва обеспокоена защитой собственных интересов, о чём свидетельствуют опубликованные в конце прошлого года документы о гарантиях безопасности.

Рейс из Петербурга в Москву задержали на шесть часов

«Московский Комсомолец» 

Из Петербурга 6 января в 11:00 должен был вылететь самолет в Москву, но он покинул воздушное пространство города только в 17:35. Такая информация появилась на онлайн-табло аэропорта Пулково.

В МИД Германии прокомментировали марш украинских националистов в Киеве

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер заявил, что внешнеполитическое ведомство страны осуждает преступления украинских националистов, в частности под управлением Степана Бандеры, совершенные во время Второй мировой.

Читать дальше...

Байден "преклонил колено" перед Путиным, пишет The Washington Times - 06.01.2022

iToday 

МОСКВА, 6 янв — Новости. Президент США Джо Байден \"преклонил колено\" перед российским лидером Владимиром Путиным. Об этом говорится в редакционной статье The Washington Times.\"Байден заявлял, что вытребует пиетет у Путина. На деле же он ладит легкие попытки заключить с ним любую сделку\", — посетовали обозреватели.Будто почитают журналисты, во времена очередных переговоров луковица Белокипенного дома пошел на капитальные уступки Москве, поскольку отказался размещать армию и ракетные...

Федерация бокса России устроит грандиозный праздник в Серпухове 7 января

Sminews.ru 

«Рождественская елка», организованная Федерацией бокса России, продолжает радовать гостей! 7 января организаторы устроят грандиозный праздник, принять участие в котором могут все желающие. Об этом сообщил глава Международной ассоциации...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Александр Лейкин рассказал о работе в юношеской сборной России

«Тульский футбол» 

Старший тренер вратарей тульского ЦПЮФ «Арсенал» Александр Лейкин рассказал, что работа в юношеской сборной России оказалась успешной для него. «В нашей академии был тренер Александр Шмаров, сейчас он работает в столичной школе «Чертаново». В Москве с ним общался тренер юношеской сборной игроков 2003 года рождения Станислав Коротаев, спросил, нет ли знакомых специалистов, которые могли бы […]

Читать дальше...

Глава делегации США на переговорах с Россией в Женеве, звонила в НАТО для обсуждения Украины

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 6 января. УНН. Заместитель госсекретаря США Венди Шерман провела телефонные переговоры с заместителем Генсекретаря НАТО Мирча Джоанэ накануне переговоров с Россией в Женеве и Брюсселе. Об этом свидетельствует заявление представителя Государственного департамента США Неда Прайса, распространенное в четверг пресс-службой Госдепа, пишет УНН. Цитата “Заместитель секретаря Венди Шерман сегодня провела беседу с заместителем генерального секретаря […]

Просматривали в Москве 06.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

В Ступине продолжается реставрация главного дома усадьбы Федора Шаховского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net