Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 13.08.2021

|

В Госдуме предупредили о техногенных катастрофах в малых городах

Ura.news 

В небольших городах России могут начаться техногенные катастрофы из-за плохого состояния систем ЖКХ. Об этом в разговоре с URA.RU заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по энергетике Дмитрий Ионин.

Украина планирует приобрести вакцины от COVID-19 с истекающим сроком годности

News-front-info 

Глава польского Минздрава Вальдемар Краска заявил о том, что Польша продаст Украине 1,2 млн неиспользованных доз вакцин AstraZeneca с истекающим сроком годности. «Те вакцины, например, срок годности которых истекает, будут переданы Украине. Уже в августе мы поставим первую партию — более 650 тыс. доз вакцины», — сообщил польский министр. Он также отметил, что всего польская […]

Читать дальше...



Пожар в деревянных перекрытиях на площади около 100 кв. м произошел в историческом здании в центре Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

13.08.2021 23:11. Агентство "Москва".

Деревянные перекрытия горели на площади около 100 кв. м в доме в центре Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС.

Читать дальше...

СКГД ВС РФ напомнила, что в отношении исполнения обязательства по частям срок исковой давности течет по каждой части отдельно.

Закон.ру 

Определение № 18-КГ21-44-К4 от 13 июля 2021 г. СКГД ВС РФ (http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=2018710): «Исходя из указанных правовых норм и с учетом разъяснений, содержащихся в пункте 24 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 43, течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами... Читать дальше...



НАТО отказалось воевать с талибами

finanz.ru 

Совещание комитета по чрезвычайным ситуациям НАТО в связи с ситуацией в Афганистане, где продолжается стремительное наступление запрещенного в России террористического движения «Талибан», закончилось ничем. Военное вмешательство для поддержки афганского правительства, под контролем которого осталось меньше трети территории...

Названа пенсия Меркель после ухода с поста канцлера ФРГ

Блог сайта «Редакция МТ» 

Она уходит в отставку осенью этого года.

фото: wikimedia.org

Канцлер Германии Ангела Меркель после ухода со своего поста будет получать пенсию в размере около €15 тысяч в месяц (около 1,3 млн рублей).

Как сообщает агентство DPA со ссылкой на подсчёт Союза налогоплательщиков, подобная сумма складывается с учётом того, что Меркель с 1990 года регулярно избиралась членом бундестага, параллельно работая в правительстве экс-канцлера Гельмута Коля. Кроме того, она после... Читать дальше...

Посольство Великобритании призвало РФ продлить визу журналистке

Iz.ru 

В Лондоне призвали Москву пересмотреть решение о непродлении рабочей визы журналистке Би-би-си Саре Рейнсфорд. Об этом в пятницу 13 августа заявила пресс-служба британской дипмиссии у себя на странице в Twitter.

Читать дальше...

13.08.2021 23:03 : Канцлер Германии Ангела Меркель после ухода с поста будет получать пенсию в размере около 15000 евро в месяц

«Эхо Москвы» 

Канцлер Германии Ангела Меркель после ухода с поста будет получать пенсию в размере около 15000 евро в месяц, передает со ссылкой на источники агентство DPA.

Читать дальше...

Доходный дом Афремова полыхает в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пожар произошел в Москве в доме Афремова 1906 года постройки.

Москва, 13 августа. Пожар произошел в Москве в доме Афремова 1906 года постройки.

Новость дополняется.

Просматривали в Москве 13.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net