Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 11.08.2021

|

Россиян избавят от аллергии на кошек

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Российские ученые начали доклинические испытания вакцины против аллергии на кошек, которая потенциально сможет блокировать еще на начавшуюся аллергическую реакцию. Об этом журналистам рассказала научный сотрудник лаборатории иммунопатологии Института молекулярной медицины университета имени Сеченова Ксения Рябова

«Вытащили булыжник»: рэпера Птаху экстренно прооперировали

Блог сайта «НТВ» 

Рэпер Давид Нуриев (Птаха) сообщил, что ему удалили желчный пузырь.

40-летний музыкант поблагодарил врачей и рассказал, что из него вытащили целый «булыжник».

Давид Нуриев: «Болит все, от пупка и до шеи, из живота торчит трубка, из нее что-то капает. Картина в целом не самая приятная. Хожу как 70 летний старик, но рад, что смогу тренировки продолжить уже без вечной боли в животе».

Напомним, накануне стало известно, что рэпера экстренно госпитализировали в Москве. В больнице у артиста диагностировали острый холецистит ... Читать дальше...



Участники форума "Территория смыслов" получили гранты почти на 40 млн рублей в 2021 году

Crimea-news.com 

МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Участники пяти смен молодежного форума "Территория смыслов", которые проходили с 5 июля по 12 августа, получили гранты на общую сумму около 40 млн рублей. Об этом сообщила в среду пресс-служба форума. "Всего на форуме "Территория см...

Четыре человека госпитализированы после ДТП с автобусом и легковушками в Москве

«Взгляд» 

На востоке Москвы после аварии с автобусом и двумя легковыми автомобилями были госпитализированы четыре человека, сообщает столичный департамент транспорта.

«По уточненным данным, в автомобилях пострадало 4 человека, они госпитализированы в городские больницы», – говорится в Telegram-канале дептранса.

Читать дальше...

«Он более опасен для пожилых»: что известно о штамме «йота»

Rambler.ru (новости) 

В «Векторе» сообщили, что случаев заражения «йота»-штаммом в России нетАмериканские ученые выяснили, что «йота»-штамм коронавируса, выявленный осенью прошлого года в Нью-Йорке, влияет на его переносимость.



Торговый центр «Мост» возле станции метро «Текстильщики» выставлен на торги

Mskagency.ru (Москва) 

11.08.2021 22:11. Агентство "Москва".

Торговый центр «Мост» площадью 7,6 тыс. кв. м возле станции метро «Текстильщики» выставлен на торги. Об этом сообщила пресс-служба Российского аукционного дома (РАД).

Читать дальше...

Молдавия попросила у России помощи в утилизации боеприпасов

«Вести» 

Москва и Кишинев договорились начать утилизацию просроченных боеприпасов с одного из крупнейших в Европе складов в приднестровском селе Колбасна. Договоренность достигнута на встрече президента Молдавии Майи Санду с российским вице-премьером Дмитрием Козаком.

Более 1000 домов в Подмосковье получат газ до конца III квартала

360° Подмосковье 

В рамках президентской программы «Социальная газификация» до конца третьего квартала газ получат 1070 домовладений Московской области. Об этом стало известно на очередном заседании областного штаба по реализации программы соцгазификации в Ступино. Вопросы взаимодействия обсудили представители администрации города и смежных ведомств.

60 процентов наблюдателей Общественного штаба будут работать на выборах впервые

Марушкинское 

Представители Общественной палаты Москвы сообщили, что 60 процентов наблюдателей в этом году впервые будут задействованы на выборах. Дело в том, что свыше 13 тысяч человек записались в столичный корпус на обучение, которое будет состоять из двух этапов. В конце каждому из участников предстоит пройти тестирование. Программа состоит из дистанционного и очного блоков. По первому курсу […]

Мигранты — инструменты политики. Кто бежит в ЕС через Белоруссию и что с этим делать

360° Подмосковье 

Все больше мигрантов из Африки и стран Ближнего Востока нелегально пересекают границу из Беларуси границу Литвы. Тем временем уже и Польша усиливает границу с Белоруссией из-за наплыва беженцев. Европа винит Александра Лукашенко. Якобы он так мстит ЕС за санкции. Из-за этого у стран Балтики возникают существенные проблемы.

В Молдавии выразили надежду на построение прагматичного диалога с РФ

«Известия» 

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что Кишинев настроен на прагматичный, конструктивный диалог с Россией. Об этом политик сообщила в среду, 11 августа, после встречи с заместителем главы администрации президента РФ Дмитрием Козаком, который прибыл в Кишинев с рабочим визитом.

Читать дальше...

У режиссера "Главного героя" уже есть большие планы на продолжение

«PlayGround.ru» 

"Главного героя" еще даже нет в кинотеатрах, но режиссер Шон Леви уже выясняет, каким может быть продолжение фильма. Фильм выйдет в кинотеатрах России 12 августа. Чтобы отпраздновать релиз, Леви рассказал о возможных будущих приключениях невероятно...

На востоке Москвы две легковушки столкнулись с автобусом

Телеканал «Звезда» 

На востоке Москвы произошла авария с участием автобуса. Как сообщили в столичном департаменте транспорта, в него въехали сразу два легковых автомобиля. «Сегодня около 20 часов на 9-й Парковой улице, в районе дома № 23, произошло ДТП двух автомобилей и автобуса. Автомобили въехали в заднюю часть автобуса, стоявшего перед пешеходным переходом», - говорится в Telegram-канале Дептранса. Уточняется, что пострадали четыре человека. Они госпитализированы. Причины происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД.

Карпин провел беседы с девятью игроками перед вызовом в сборную

«ИД Свободная пресса» 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин за последние две недели провел беседы с большинством футболистов, которых планирует вызвать на ближайшие матчи национальной команды в квалификации к чемпионату мира.

Читать дальше...

Константин Кинчев перенес свой фестиваль на 2022 год

Блог сайта «Культуромания» 


Константин Кинчев в очередной раз перенес собственный фестиваль KKinchevfest, на этот раз — на 2022 год. Об этом сообщает агентство «Интермедиа».

Двухдневный смотр изначально планировалось провести летом 2020 года в петербургском «Севкабеле», однако из-за пандемии срок не раз переносился.

«Увы, но мне уже очевидно, что Роспотребнадзор и комитет по культуре не дадут мне провести 3 и 4 сентября фестиваль так, как я его планировал: без политики, без сегрегации и прочих ограничительных мер», — сказал Константин Кинчев. Читать дальше...

«Ваши деньги просто заберут»: В ЦБР назвали биткоин финансовой пирамидой (sevik68)

Aftershock.news 

Биткоин является технологической финансовой пирамидой, а покупая его, человек вступает на минное поле, заявил в интервью Reuters в среду зампред Банка России Сергей Швецов.
По его словам, достаточно много людей вкладываются в альтернативные инструменты, причем зачастую они либо продают свое имущество, либо закладывают его и занимают у родственников, чтобы «зарыть свои денежки на «поле чудес».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net