Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 11.08.2021

|

Маленькая коала привела к мечте

"Вечерняя Москва" 

Мы продолжаем рубрику «Талисман», где рассказываем о вещах, которые корреспонденты газеты привезли из командировок. И это не просто магнитики на холодильник, а ценные и удивительные вещи.

Эксперт рассказал, почему Россия не станет использовать «Сармат» против Украины

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

У нашей страны есть грозное оружие – ракета «Сармат». Соль в том, что она не имеет в мире аналогов и является неуязвимой ни для одной современной ПВО. Украинский военный эксперт Олег Жданов утверждает, что Российская Федерация никогда не применит её против Украины.

Читать дальше...

Победительницу видеоконкурса ждет большое путешествие по стране

"Вечерняя Москва" 

В среду, 11 августа, в столице завершился конкурс «Страна открытий», одним из организаторов которого выступил Комитет по туризму города Москвы. Одна из его победительниц, Дарья Родина, рассказала «Вечерней Москве» о том, как проходило мероприятие.



Ситуация контролируется при любой погоде

"Вечерняя Москва" 

В среду, 11 августа, инспекторы Мосприроды, несмотря на дождь, вышли на профилактический рейд в Серебряном Бору. К ним примкнул корреспондент «Вечерней Москвы».

Детские площадки отвечают требованиям безопасности

"Вечерняя Москва" 

В рамках программы комплексного благоустройства до конца августа на территории Бабушкинского района будет установлено 16 детских игровых площадок. Об этом в среду, 11 августа, сообщил «Вечерней Москве» замглавы управы этого района Артем Памбухчян.

Митрополичья тропа. По следам средневековых монахов

"Вечерняя Москва" 

Мы запускаем новую рубрику «Рукой подать», в которой будем рассказывать о необычных путешествиях по примечательным местам столицы и Подмосковья. Вчера корреспондент «Вечерней Москвы» присоединилась к паломникам и стала первопроходцем на новой пешей тропе.

Помогать животным нужно официально

"Вечерняя Москва" 

Весной «Вечерняя Москва» рассказывала о зооволонтере из района Строгино Оксане Демидовой, которой удалось организовать собственную группу помощи бездомным животным. Недавно девушка открыла собственный благотворительный фонд.



Ремонт в выходные — плохая примета

"Вечерняя Москва" 

Рубрика «Тополиный пух» посвящена явлениям, вызывающим «аллергию». Сегодня ее герои — любители шумного ремонта.

La Dolce Vita по-русски: -2

Humus.livejournal.com 

2003. Шоколадные бюсты богатейших людей России Владимира Потанина, Романа Абрамовича, Бориса Березовского, Михаила Ходорковского, Михаила Фридмана, Анатолия Чубайса и Олега Дерипаски в одном из московских кафе во время презентации проекта «Шоколадные олигархи». Организаторы акции заявляют: «Вы можете жить сладкой жизнью, но вас могут съесть в любой момент». 03 декабря

(оригинальный размер)

Гандболистка “Лады” Ольга Фомина удостоена звания ЗМС России и государственной награды

Citytraffic.ru

В среду, 11 августа, обнародован Указ о награждении госнаградами РФ участников Игр XXXII Олимпиады в Токио. Воспитанница тольяттинской гандбольной школы Ольга Фомина, много лет выступавшая за сборную России и “Ладу”, в составе национальной команды на прошедшей Олимпиаде завоевала серебряную медаль. Министерство спорта России опубликовало приказ о присвоении игроку “Лады» спортивного […]

ЭКОлогика от космонавта

Орловский Вестник 

9 августа Орел посетил летчик-космонавт Сергей Ревин. На встрече с корреспондентом «ОВ» он поделился опытом выращивания экологических тыкв на своем участке и сирени – в космических условиях. И рассказал, для чего перед полетом обязательно нужно посмотреть «Белое солнце пустыни».

2326205

«Вести» 

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения экс-главе правительства Северной Осетии Сергею Такоеву, бывшему министру туризма Алану Диамбекову и гендиректору Осетинского завода автомобильного и тракторного электрооборудования Аиде Габараевой.

Владелица «АндерCон» Анастасия Татулова открыла бизнес по работе с недвижимостью

RusBase.vc 

Основательница сети семейных кафе «АндерСон» Анастасия Татулова совместно с партнером Марией Ольшанской, которая предположительно также является общественным уполномоченным по культуре Москвы, создали фирму по работе с недвижимостью. Об этом свидетельствуют данные ЕГРЮЛ. Новой компанией они владеют вдвоем в равных долях.

Итоги конкурса «Московские мастера — 2021» в сфере гостеприимства подвели в столице

Новые округа 

По итогам конкурса «Московские мастера — 2021» победителями стали 12 участников в различных номинациях. В этом году впервые выступили администраторы и консьержи гостиниц. Были и традиционные для конкурса номинации. Так, экскурсоводы подготовили авторские маршруты по Москве, а гиды-переводчики рассказали о центрах современного искусства. Всего поучаствовали более 100 горожан. В качестве жюри выступили эксперты туристической отрасли, 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Хоккейный турнир на Кубок главы города стартовал в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Хоккейный турнир на Кубок главы города стартовал в Нижнем Новгороде. В соревнованиях принимают участие шесть юношеских команд из разных городов страны. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Читать дальше...

На Украине мечтают превратить Россию в "десять нормальных стран"

Альтернатива 

Экс-глава МИД Владимир Огрызко в беседе с "Еспресо" заявил, что Киеву был бы выгоден "распад России". "Россия распадется. И это тоже один из важных элементов нашей будущей безопасности. Поэтому что отсутствие этого фактора угрозы с северо-востока является для нас определяющим. Думаю, что реакция Запада на этот процесс будет такой же, как была в отношении СССР: они этого не хотят, они этого боятся. Но, я думаю, что наша функция будет заключаться в том, чтобы объяснить Западу, что для него выгоднее... Читать дальше...

Козак назвал решение проблемы Приднестровья внутренним делом Молдавии

«Известия» 

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак после встречи с президентом Молдавии Майей Санду сообщил в среду, 11 августа, что решение приднестровского вопроса является внутренним делом республики.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net