Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 06.08.2021

|

Минпромторг: снижение цен на овощи в России отмечается как у производителей, так и у торговых сетей

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Снижение цен на овощи из "борщевого набора" в России отмечается как у производителей, так и у торговых сетей, а при этом наиболее существенное уменьшение зафиксировано на фермерских рынках и рынках выходного дня, говорится в сообщении пресс-службы Минпромторга РФ.

Читать дальше...

Россия запрещает Бард-колледж, и другие университеты задаются вопросом, то будет дальше

«Inopressa» 

Бард-колледж - первое учебное заведение, объявленное Россией нежелательным. Это было сделано из-за связей с Соросом? Или из-за геополитической напряженности? В любом случае, будущее академического сотрудничества может быть в опасности, считает NYT.



Российский инфекционист объяснил преимущества вакцинированных от COVID-19

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пациенты, которые прошли процедуру вакцинации против коронавируса, могут лучше реагировать на лекарственные препараты, чем непривитые.

Читать дальше...

Российские авиакомпании получили новые допуски на курорты Египта

Ассоциация туроператоров России 

Росавиация выдала новые допуски на регулярные рейсы в Египет. На этот раз перевозчики получили право летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, но воспользоваться ими смогут только после решения Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Суд арестовал двух сотрудников истринского ИВС после побега заключенных

«Федеральное агентство новостей №1» 

Суд арестовал сотрудников изолятора временного содержания (ИВС) в Истре после того, как оттуда сбежали пятеро заключенных. Арестованные пробудут под стражей до 5 октября 2021 года.

Читать дальше...

Павлюченко: Шишкин – русский Бекхэм. Он очень хорошо исполняет штрафные удары

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко рассказал об умении экс-защитника «Спартака» Романа Шишкина исполнять штрафные удары. «Мы с Ромкой познакомились в 2003 году, когда я перешёл в ...



Британцы провели неплохой анализ. Но выводы...

Империя 

"Психология — это один из недооцененных компонентов геополитики, особенно в отношениях с Россией", - замечают в английской The Spectator. Вспомнив о психологии, в Англии припомнили недавние события с Брексит, когда сторонников этого мероприятия в пре…

Умер кинолог, создавший уникальную породу собак для поиска взрывчатки

Mur.tv 

Скончался Клим Сулимов, кинолог, учёный-биолог, создавший уникальную породу собак «шалайка», умеющих находить взрывчатку. Сообщение разметисли на сайте Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачева. Об этом сообщила «Лента». Учёный умер от последствий коронавируса на 91-году жизни. Он родился 19 февраля 1931 года. Работу во Всесоюзном НИИ МВД СССР начал в 1966-м году, где и занялся селекцией. Уникальность созданной им породы — помеси шакала... Читать дальше...

Британских читателей Daily Express возмутили слова российского дипломата Пилипсона

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Читатели британской газеты Daily Express бурно отреагировали на слова директора Четвертого европейского департамента МИД России Юрия Пилипсона об учениях стран НАТО, проходящих вблизи российских границ.

Читать дальше...

Путин и Гинцбург о вакцинации детей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня мировое сообщество будоражит новость о вакцинации детей от коронавируса – напомним, 23 июня ВОЗ изменила свои ранние рекомендации об отсутствии необходимости вакцинировать детей и заявила, что их тоже нужно прививать, правда позже остальных категорий населения.

Суд арестовал сотрудников изолятора в Истре, откуда сбежали заключенные

"Вечерняя Москва" 

Суд арестовал сотрудников изолятора временного содержания (ИВС) в Истре, откуда сбежали заключенные. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в пятницу, 6 августа.

Постпред Китая при ООН заявил о готовности страны выступить посредником в межафганских переговорах

«Мировое обозрение» 

ООН, 6 авг - РИА Новости. Китай готов принять переговоры между сторонами внутриафганского конфликта, заявил постоянный представитель страны при ООН Дай Бин.

Читать дальше...

МВД пообещало миллион рублей за информацию о сбежавшем арестанте

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. МВД назначило награду в миллион рублей за помощь в поиске Александра Мавриди, в пятницу сбежавшего с четырьмя подельниками из ИВС в Истре. Об этом ведомство сообщило на своем сайте.

Итоги фотоконкурса «Земельный контроль Подмосковья» подвели в Доме правительства МО

360° Подмосковье 

Двенадцать сотрудников муниципального земельного контроля, победивших в фотоконкурсе, наградили в Доме правительства Московской области. Их вручила министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





В Великобритании предупредили НАТО об опасности российского ЗРК С-500 «Прометей»

TheUK.one 

После принятия на вооружение ЗРК С-500 «Прометей» Россия получит превосходство, поскольку у США и КНР на данный момент нет подобных систем, а в ближайшее время они не предвидятся. Такое мнение высказал британский обозреватель Мортон Шиллингфорд. Изображение взято с: commons.wikimedia.org Британский журналист отметил, что если верить заявленным российским высшим военным командованием ... Читать далее

Президент Путин: австрийские фирмы давно и уверенно работают на российском рынке

«Мировое обозрение» 

ПУТИН: АВСТРИЯ - ОДИН ИЗ КЛЮЧЕВЫХ ПАРТНЕРОВ РОССИИ, АВСТРИЙСКИЕ ФИРМЫ ДАВНО И УВЕРЕННО РАБОТАЮТ НА РЫНКЕ РФ, ОБЪЕМ НАКОПЛЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ - $6 МЛРД

Читать дальше...

Восьми российским авиакомпаниям выдали допуски на рейсы в Египет

Блог сайта «Парламентская газета» 

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало допуски на регулярные рейсы на курорты Египта восьми российским авиакомпаниям. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.

Читать дальше...

Скончалась правозащитница Арина Гинзбург

Lenta.ru 

Арина Гинзбург родилась в Москве в 1937 году. Она окончила филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (МГУ). Вслед за супругом Александром Гинзбургом правозащитница в 1980 году уехала в Париж, где осталась жить и работать.

Просматривали в Москве 06.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Женский БК «Енисей» обыграл «Спарту&К» во 2-м матче серии за 7-е место чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net