Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 05.08.2021

|

Срок за драку на митинге, рост госпитализаций и выплаты медикам: Петербург 5 августа

Dp.ru 

Петербургский суд в четверг, 5 августа, огласил приговор по одному из самых резонансных случаев применения насилия к полиции во время январских митингов. В ходе первой протестной акции 23 января программист Николай Девятый ударил кулаком в лицо сотрудника ДПС. Суд назначил петербуржцу 4,5 года колонии. В марте был вынесен первый приговор за январский митинг. Петербуржца, толкнувшего росгвардейца, осудили на 2 года условно. Напомним, что внимание общественности после первого зимнего митинга также... Читать дальше...

«Суд немедленно перестроился». Дмитрий Орешкин — о решении по делу Майкла Калви и Baring Vostok

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Мещанский суд Москвы признал Майкла Калви, а также его помощников и партнеров виновными в растрате 2,5 млрд рублей. До этого прокуратура запросила для семи фигурантов дела Baring Vostok условные сроки от четырех до шести лет заключения. Калви и его коллег арестовали еще в 2019 году. Судья зачитывала приговор пять часов, но так и не дошла до меры наказания. О ней объявят уже 6 августа.

Читать дальше...



2324631

«Вести» 

"Место памяти, сопротивляющейся намеренному забвению". Цитата с сайта так называемого правозащитного "Общества Мемориал", признанного в России иностранным агентом. Сегодня, пожалуй, самый важный день в году для этой организации. А также для ее многочисленных заграничных спонсоров. Провели сразу несколько мероприятий. Как утверждается, с тем, чтобы помянуть жертв сталинских репрессий. И всюду упоминается, в первую очередь, карельский топоним. Урочище Сандармох.

Более 20 парковочных мест около телецентра «Останкино» выставлено на торги

Mskagency.ru (Москва) 

05.08.2021 23:04. Агентство "Москва".

Более 20 парковочных мест у телецентра «Останкино» выставлено на торги в Москве. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

Читать дальше...

05.08.2021 23:01 : Памфилова заявила, что власти не ставят ЦИКу планку по обязательной явке на выборах

«Эхо Москвы» 

Глава ЦИК России Элла Памфилова сказала в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», что российские власти, в том числе и президент России не ставят комиссии планку по необходимой явке на выборах.
«Мне вообще никаких планок (по явке) не ставят. Мне никто не говорит. Я не знаю, кому говорят», — сказала она.
По словам Э.Памфиловой, президент России также никогда не обращался к ней по таким вопросам, и он единственный человек, которому ей было бы сложнее всего сказать «нет».
«У меня есть моральные обязательства перед президентом. Читать дальше...



Президент Молдавии намерена обсудить с РФ проблему Приднестровья

Iz.ru 

Президент Молдавии Майя Санду в четверг, 5 августа, заявила, что после формирования нового правительства планирует обсудить с Россией проблему урегулирования приднестровского конфликта.

Читать дальше...

Вайц: ресурсы США быстро иссякнут из-за борьбы с Россией и Китаем

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Борьба сразу на два фронта с Россией и Китаем обернется для США резким сокращением ресурсов. Об этом заявил, как сегодня сообщило издание «Взгляд», эксперт из Америки Ричард Вайц.

Читать дальше...

Как попасть в литературу?

«Литературная газета» 

Виктория ШОХИНА недоумевает – как определить платные материалы в литизданиях.

«Голоса» Вирджинии Вулф

«Литературная газета» 

Феминистические романы Вирджинии Вулф впервые появятся в аудиоформате.

2324616

«Вести» 

Сеанс русофобии в урочище Сандармох в Карелии. В КГБ Белоруссии нашли доказательства причастности Михаила Ходорковского к недавним протестам. Ритуальные убийства, расчленения и каннибализм: в Москве задержали сатанистов, который поведали о своих деяниях. Православная христианка из Омска винит в своем грехе сеть фастфуда: мол, соблазнили рекламой чизбургера в Великий Пост.

Закрутила новый роман? Помолодевшая Мордвинова вернулась из эмиграции

Блог сайта «7дней.ru» 

Актриса появилась на одном из светских мероприятий.

Амалия Мордвинова (2013 г) Елена Сухова
  • Посвятила себя детям
  • Еда, молитвы и духовные практики

Амалия Мордвинова не была в Москве несколько лет, но на днях неожиданно для многих появилась на премьере фильма «Красотка на взводе» в недавно открывшемся после реставрации кинотеатре «Художественный». Артистка рассказала, что приехала по приглашению подруг, которые позвали её «потусить» в столице.

На мероприятии многие были удивлены... Читать дальше...

Полицейские задержали москвича, который выбросил сына с пятого этажа

ИА Дейта.РУ 

Вечером 4 августа в Москве под окнами жилого дома на улице Шумилова обнаружили двухлетнего ребенка. Выяснилось, что малыша выбросил из окна квартиры собственный отец. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГСУ СКР.

Заблестят? Визит Зеленского обновит отношения с США — МИД Украины

ИА REGNUM 

Визит президента Украины Владимира Зеленского в США, назначенный на 30 августа, выведет отношения Киева и Вашингтона на новый уровень, заявил 5 августа глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в ходе встречи с главой госдепа Энтони Блинкеном.

Читать дальше...

На краю пропасти: США толкают Грузию на войну с Россией

Politikus.ru 

Соединенные Штаты Америки продолжают затягивать на шее Грузии петлю, из которой последней не удастся выбраться ни при каких обстоятельствах. Нечто подобное невольно приходит на ум после ознакомления с последними политическими новостями из Грузии.

Наши фестивали. Горы без рюкзака!

Risk.ru 

29.10.2021 23:01 – 31.10.2021 23:01

caspiane_decompression_sun1

Новости парка Caspiane. Несмотря на некоторые ковидные ограничения, 20-25 июля в нашем парке прошел традиционный фестиваль экстремальных видов спорта «Ярыдаг 2021», организованный федерацией альпинизма Дагестана при поддержке Минспорта и Минтуризма республики. Участвовали команды из Махачкалы, Москвы, Питера и других городов. Команды состязались в альпинизме.Ролик взят с со страницы минтуризма Дагестана - на нём видны места где будет проложена трасса Caspiane Trail. Читать дальше...

Шойгу предложил построить в Сибири три-пять городов-миллионников

«Сноб» 

Министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с научной общественностью в Новосибирске предложил построить в Сибири три-пять крупных городов, которые могли бы стать отраслевыми экономическими центрами, сообщает пресс-служба Минобороны

Просматривали в Москве 05.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net