Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2020

Новости Москвы за 03.12.2020

|

Начало конца: Азербайджан может поплатиться за победу в Карабахе

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Одержанная в Нагорном Карабахе победа встанет слишком дорого для Азербайджана. Вновь обретенные территории Ильхам Алиев обменял на независимость республики, пишет The National Interest.

Читать дальше...

РВИО: число пропавших без вести в ВОВ постоянно сокращается

«РИА Новости» 

Число советских солдат, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, становится с каждым годом меньше – в этом году поисковики нашли останки более 17 тысяч воинов, заявил в четверг РИА Новости научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков.



03.12.2020 03:13 : Комиссия ООН исключила медицинский каннабис из перечня самых опасных наркотиков.

«Эхо Москвы» 

Список, в который входила марихуана, содержался в Единой конвенции о наркотических средствах от 1961 года. Как пишет The New York Times, решение поддержали 27 стран, включая США и государства ЕС. Против выступили 25 стран, в том числе Россия. Украина единственная воздержалась. Издание отмечает, что пока правительства разных стран по-прежнему будут самостоятельно классифицировать опасность каннабиса и контролировать его использование. В России легализация каннабиса признана угрозой нацбезопасности. Читать дальше...

03.12.2020 03:10 : За два последних года ситуация с правами человека в России ухудшилась.

«Эхо Москвы» 

Это констатируется в докладе правительства Германии об общей ситуации с правами человека в мире. Как отмечается на сайте DW, в докладе говорится, что в России все больше ограничивается свобода собраний, свертываются политические свободы, вводятся все новые ограничения в интернете, ухудшаются условия для гражданского общества и НКО. Так, на фоне региональных выборов в 2019 года «в отношении ряда участников протестов были возбуждены уголовные дела, приведшие к многолетним срокам лишения свободы. Читать дальше...

Каждому готовят цифрового двойника

«Мидгард.инфо» 


Кто стоит за проектом цифровой трансформацией России и для чего это делается? Какую угрозу в себе таит создание цифрового аналога личности человека? При помощи каких инструментов устанавливают контроль над людьми?



«Я уехала в Москву в никуда»: благовещенка приняла участие в «Битве дизайнеров» на ТНТ

Ampravda.ru 

На федеральном канале вновь засветились амурчане. Бывшая жительница Благовещенска Ксения Завражина-Батаева приняла участие в шоу на ТНТ. 26-летний дизайнер легко прошла первый этап — всем понравился ее вариант интерьера домика на колесах. Но выйти в полуфинал не удалось. Эскиз детской комнаты в скандинавском стиле оценили хозяева квартиры, но ведущих он не впечатлил. Будет ли девушка участвовать во втором сезоне «Битвы дизайнеров», покажет время, а пока Ксения делится с читателями «Амурской правды» своими впечатлениями о съемках.

Как удивительно выглядит столица Сибири на панорамах с высоты

Блог сайта «Спутник» 

Новосибирск - город особенный. Хотя бы потому, что за сравнительно небольшую историю ему удалось вырасти до третьего по величине города России, сменить семь названий, обзавестись самым крупным театральным зданием и одним из важнейших научных центров страны. Новосибирск развивается достаточно динамично. Это видно и по тем преобразованиям, которые происходят в городе сегодня: возводится стадион к молодежному чемпионату мира по хоккею, рядом строится новая станция метро, сооружается четвертый мост через Обь... Читать дальше...

История дубненки: 6 медалей в 2020 году

Open-dubna.ru (Дубна) 

Дубненка Екатерина Правкина выиграла титул чемпионки Всероссийского турнира Moscow Classic Wabba. Соревнования проходили 29 ноября в Москве. Получив золотую медаль в категории «Фитнес-бикини мастера 35+», Екатерина стала к тому же бронзовым призёром в открытой категории «Бикини до 163 см».

Выплата на первого ребенка будет назначена без заявления

Open-dubna.ru (Дубна) 

С 1 октября 2020 года по 1 марта 2021 года включительно ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, которому в указанный период исполняется один или два года, назначается в беззаявительном порядке, согласно указу Президента Российской Федерации.

В Свердловской области после разгерметизации загорелся газопровод - 03.12.2020

iToday 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 дек – Новости. Разгерметизация газопровода с последующим возгоранием приключилась в Свердловской области, потерпевших дудки, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.\"В 2.50(00.50 мск)зачислилось извещение о разгерметизации подземного магистрального газопровода \"Игрим-Серов-Исподний Тагил\" диаметром 1000 миллиметров на территории Новолялинского городского округа с последующим возгоранием. Авария приключилась в лесной полосе, вне территории населённого пункта, в двух километрах... Читать дальше...

Слова Навального на «Эхе Москвы» проверят на призыв к свержению власти

Блог сайта «Повидло» 

Алексей Навальный

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В Москве следователи проверят высказывания Алексея Навального на радиостанции «Эхо Москвы» на призывы к свержению власти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его данным, проверку начали 30 ноября. Поводом стали слова политика, которые он произнес 27 апреля в прямом эфире программы «Разворот». В речи Навального следователи обнаружили призывы к насильственному изменению конституционного строя в России. Читать дальше...

Столичные власти сдадут в аренду 12 земельных участков в ТиНАО

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

В Троицком и Новомосковском административных округах под строительство индивидуального жилья выставили на торги 12 земельных участков. Об этом проинформировали 30 ноября.

Онлайн-программу к годовщине начала контрнаступления под Москвой организуют на базе Музея Победы

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Годовщину начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой сотрудники Музея Победы отметят 5 декабря тематической онлайн-программой.

«Жуткая» Россия с «ужасающим» оружием

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

The National Interest, рупор американской военной и около военной мысли, вновь попытался вселить ужас в сердца обывателя благословенной и «мирной» страны Америки.

Полина Жилкина: я абсолютно не согласна с коллегами по цеху, которые предсказывают неизбежную смерть офлайн-ритейлу

Shop And Mall 

Глава департамента торговой недвижимости компании JLL по России Полина Жилкина рассказала о своем профессиональном пути, кадровой политике компании, конкурентах, выборе объектов, изменениях рынка, влиянии на него пандемии и других интересных проблемах..


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Шойгу вылечил немецкое ковидосложнение.

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Ковид странно подействовал на немцев. Для них вдруг стала "безвкусной" память о Второй мировой войне. И уже вторая министерша обороны Германии напрашивается на освежение этой памяти. Русские военные взялись за это. Пока – вежливо. А затрепетали немцы, завибрировали! О "безвкусном" сравнении со Второй мировой войной залепетали. О "неслыханной провокации" захныкали.И это ещё стоило только русским военным со всею своею вежественностью ответить на наглый призыв министра обороны Германии... Читать дальше...

Россию "прокатали" на круизном лайнере: Главное предательство века.

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Желание разложившейся коммунистической номенклатуры прикарманить путём развала страну, прикрывшись сладкими речами о прекращении холодной войны, – единственная реальная причина капитуляции СССР перед США, состоявшейся на Мальтийском саммите 2–3 декабря 1989 года. На Мальтийском саммите 1989 года состоялась неформальная капитуляция СССР перед США. Фото: AP Photo/Doug Mills/TASS2–3 декабря 1989 года на Мальте прошёл саммит лидеров СССР и США – Михаила Горбачёва и Джорджа Буша-старшего... Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.12.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net