Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 02.07.2020

|

Супермаркеты: как магазины вели себя во время карантина

Блог сайта «Олег Павлов» 

Карантин, или как власти предпочитают это называть «самоизоляция», привел к тому, что резко ограничил покупательский спрос. В этих условиях в самом выигрышном положении оказались различные ритейлеры, торговавшие продуктами и товарами первой необходимости. А вот они повели себя по-разному.

Читать дальше...

Петербургская сеть гипермаркетов закрывается в Москве

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургская компания ООО «Биг Бокс» закрывает сеть гипермаркетов «Оптоклуб Ряды» в Московском регионе. Деньги от продажи объекта планируется направить на развитие бизнеса в родном городе. Гипермаркет «Оптоклуб Ряды» в Мытищах закроется 6 июля после двух лет работы. Магазин был открыт в июне 2018 года. Ожидалось, что выручка московской точки будет в 1,5-2 раза больше, чем […]



Новак заявил о значительной роли ОПЕК+ в условиях появления «черных лебедей»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Москва и Баку сталкиваются с примерно одинаковым набором политических рисков, способных существенно повлиять на рыночную конъюнктуру. Среди них – ситуация вокруг Ирана, санкции против нефтегазового сектора, обострение отношений США и КНР, угрозы трубопроводной инфраструктуре, ситуация в Сирии, региональные конфликты на пространстве ближнего СССР и др.

Читать дальше...

Исаев назвал высокую явку на голосовании подтверждением вотума доверия президенту

ПолитЭксперт 

Явка на Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ составила 67,97%. То есть свое мнение высказали порядка 74,2 млн россиян. Голосованию в этом году не смогла помешать ни пандемия коронавируса, ни летняя пора.

«Спартак» показал, как готовится к матчу против «Тамбова»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Пресс-служба «Спартака» опубликовала в Instagram фотографии с тренировки красно-белых перед матчем 26-го тура РПЛ против «Тамбова». Встреча пройдет 4 июля в Москве на стадионе «Открытие Арена». «Спартак» занимает 6-е место с 32 очками в турнирной таблице РПЛ после 25 туров. «Тамбов» — 25 баллов и 14-я строчка. Ранее стало известно, что ВАР не будет на матче «Спартак» — «Тамбов».

Читать дальше...



Мировые новости :: Индия утвердила покупку российских истребителей

«Томский Обзор» (Томск) 

Министерство обороны Индии утвердило покупку у России 21 истребителя МиГ-29 и 12 самолетов Су-30МКИ — такое решение принял Совет по оборонным закупкам под председательством министра обороны страны Раджнатха Сингха. Об...

Расписание электричек Белорусского направления будет изменено на пять дней

MosDay.ru (Московский День) 

Расписание электричек Белорусского направления будет изменено на пять дней. Расписание некоторых электричек Белорусского направления изменится 4 и 5 июля, а также с 10 по 12 июля, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. "На время работ у некоторых пригородных поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт. Несколько электричек, преимущественно Усовской ветки, проследуют по укороченному маршруту. Часть электропоездов выведут из расписания", - отмечается в сообщении. Пассажирам... Читать дальше...

Депутат Госдумы заявил, что голосование по поправкам подтвердило доверие россиян к Путину

Блог сайта «Инфореактор» 

Политик подчеркнул, что поправки действительно поддерживаются и показывают явное волеизъявление большинства граждан. За последние 30 лет в стране появились некоторые новые ценности, которые важно защищать, как, к примеру, суверенитет страны. Об этом информирует Nation News.

Читать дальше...

Реконструкция электроподстанции "Гольяново" завершится до конца 2020 года

MosDay.ru (Московский День) 

Реконструкция электроподстанции "Гольяново" завершится до конца 2020 года. До конца этого года завершится масштабная реконструкция электроподстанции "Гольяново". Ее мощность увеличится почти на 60 процентов. Вместо трансформаторов мощностью по 63 мегавольт-ампера установят новые, по 100 мегавольт-ампер каждый, один из них уже смонтирован и введен в работу. "На подстанции установлено новейшее электрооборудование преимущественно отечественного производства: трансформаторы Тольяттинского завода, выключатели произведены в Самаре. Читать дальше...

В Грибоедовском загсе прошло около 140 ночных регистраций

MosDay.ru (Московский День) 

В Грибоедовском загсе прошло около 140 ночных регистраций. С 21 декабря 2019 года самый популярный столичный загс - Дворец бракосочетания № 1 - перешел на круглосуточный режим работы с субботы на воскресенье. За это время около 140 пар заключили брак в ночное время. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. "Дворец бракосочетания № 1, более известный как Грибоедовский загс, - старейший загс в столице и самый популярный среди молодоженов. Ежегодно здесь заключают брак более пяти тысяч пар. Читать дальше...

Пожар на Тверской улице потушен. Движение частично восстановлено

MosDay.ru (Московский День) 

Пожар на Тверской улице потушен. Движение частично восстановлено. Площадь возгорания составила около 300 квадратных метров. Экстренные службы ликвидировали пожар в центре Москвы. Возгорание произошло 2 июля в находящемся на реконструкции здании ро адресу: Тверская улица, дом 24. "Благодаря грамотной и слаженной работе в 17:14 пожар был ликвидирован. Информации о пострадавших не поступало", - сообщили в Главном управлении МЧС России по городу Москве. Площадь возгорания составила около 300 квадратных метров. Читать дальше...

Три громкие новости четверга, которые ростовчане могли пропустить

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В четверг, 2 июля, в небе над Ростовом едва не произошла крупнейшая авиакатастрофа, весь мир принялся собирать деньги для режиссера Серебренникова и депутат ЛДПР попросил Путина помиловать студента, который его оскорбил. RostovGazeta представила свою картину уходящего дня.

Мировые новости :: Россия начала продавать препарат для лечения коронавируса

«Томский Обзор» (Томск) 

Россия начала экспорт препарата для лечения коронавируса — «Авифавира» — в Белоруссию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группу...

Движение по Тверской улице в Москве частично восстановили после пожара

Iz.ru 

В Москве движение транспорта на Тверской улице, где произошел пожар в доме номер 24, восстановлено в строну центра. Ранее оно было полностью перекрыто в обе стороны. Об этом в четверг, 2 июля, сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД) в своем аккаунте в Twitter.

Читать дальше...

АКИТ: нет смысла искать прямую связь между эквайринговой комиссией и ценами!

Retail & Loyalty 

Наблюдается ли на сегодняшний день какой-либо реальный положительный эффект от «принудительного» снижения Банком России комиссий на интернет-эквайринг? Какова вероятность, что период сниженной ставки комиссии может быть продлен после 30 сентября? Какие еще индустрии заслуживают конкретных шагов со стороны ЦБ по снижению комиссий? Эти и другие вопросы мы обсуждаем в беседе с Артемом Соколовым, президентом Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

Цены евробондов РФ в четверг заметно подросли благодаря снижению коронавирусных и санкционных рисков

Финмаркет 

Москва. 2 июля. Котировки большинства выпусков российских еврооблигаций в четверг заметно подросли благодаря снижению как коронавирусных опасений, так и санкционных рисков в отношении России. При этом американские казначейские обязательства (US Treasuries) практически не изменились в цене, что в итоге привело к некоторому сужению суверенных спредов к доходности базовых активов.

Камеру отключили

Fparf.ru 

«Российская газета»: Cуд отменил приговор, вынесенный по видеосвязи

Просматривали в Москве 02.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net