Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Новости Москвы за 26.10.2019

|

1–7 ноября в Москве и Петербурге выступит сингапурская пианистка Маргарет Ленг Тан

Profile.ru 

С 1–7 ноября на разных площадках Москвы – Санкт-Петербурга выступит легенда авангарда, сингапурская пианистка Маргарет Ленг Тан исполняет экспериментальную музыку, и часть произведений – на миниатюрных инструментах, в том числе фортепиано. Ее считают лучшим интерпретатором произведений гуру современной музыки Джона Кейджа, с которым пианистку многие годы связывала дружба. В Москве прозвучит сочинение, которое исполняется на

НАТО готовится к расширению на Молдову

«ПолитНавигатор» 

Военная база США может появиться в Молдове. Об этом сообщает приднестровский телеканал ТСВ со ссылкой на доклад по стратегии безопасности в Черноморском регион американского исследовательского центра, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В докладе содержится рекомендация разместить в Молдове военную базу США. По мнению исследователей, это поможет в евроинтеграции Молдовы и сдерживанию России. В докладе отмечается: мощь российского…

«Книжные мосты дружбы»: выставка и обзор в рамках этнопроекта «Живущие рядом» в детской библиотеке №3

Централизованная библиотечная система Ельца 

26.10.2019 В рамках этнопроекта «Живущие рядом» на абонементе детской библиотеки-филиала №3 работает книжная выставка «Книжные мосты дружбы» (6+). Она вошла в общебиблиотечный цикл книжных выставок «Народы дружат книгами». На выставке представлены книги стихов, рассказов, сказок разных народов, населяющих Россию: адыгейские, чеченские, даргинские, осетинские, татарские, туркменские, киргизские, народов севера. Сюжеты их наполнены многочисленными деталями быта того […]



"Хоть раз попробуйте": Захарова предложила Киеву альтернативу нотам протеста по Донбассу

Блог сайта «Политпазл» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ответ на негативную реакцию украинского дипломатического ведомства в связи с доставкой гуманитарной помощи жителям Донбасса дала Киеву ценный совет.

Читать дальше...

Мосгортранс опроверг информацию о наезде трамвая на пешехода на севере Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

26.10.2019 18:44. Агентство "Москва".

Аварии с участием трамвая и пешехода в столичном районе Сокол не было, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Читать дальше...

Экс-глава Севастополя Овсянников вернулся на работу в Минпромторг России

Крым.Реалии (ru) 

Экс-глава подконтрольного Москве правительства Севастополя Дмитрий Овсянников назначен заместителем министра промышленности и торговли России. Такое распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Овсянников был главой Севастополя с июля 2016 года по 11 июля 2019 года. Его место занял и.о. главы города Михаил Развожаев. В 2015-2016 годах Овсянников занимал пост заместителя министра промышленности и торговли России.

В Москве эвакуировали поситителей ТЦ «Гудзон» из-за сигнала пожарной безопасности

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В субботу, 26 октября, на Каширском шоссе в Москве порядка 100 человек были эвакуированы из кинотеатра в здании торгово-развлекательного центра «Гудзон». Это произошло из-за того, что в ТРЦ сработала пожарная сигнализация. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС.

Читать дальше...



Стало известно, куда могли пропасть россиянки с детьми из лагеря в Сирии

«Взгляд» 

Пропавшие из сирийского лагеря пленных Айн-Исса россиянки с детьми могли быть переправлены в Турцию, сообщил член Совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова, которая занимается проблемой возвращения россиянок, вывезенных мужьями на Ближний Восток.

Саратова рассказала РИА «Новости», что с самого начала турецкой операции в Сирии находилась на связи с женщинами и их родственниками, которые просили помочь им выбраться из зоны войны.

Читать дальше...

BBC: В Сирии пропали 50 россиянок с детьми

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Русская служба BBC сообщила со ссылкой на собственные источники, что в Сирии пропали около 50 россиянок с детьми — всего более 100 человек. По данным издания, они выбрались из лагеря Айн-Исса, известного как тюрьма для семей боевиков экстремистской группировки «Исламское государство» (запрещена в России). Собеседница издания рассказала, что лагерь, где находились россиянки в последнее время находился под контролем курдского ополчения. Он остался без охраны, после того как Турция начала военную операцию... Читать дальше...

Суд впервые вернул бизнесменам имущество, похищенное участниками банды Гагиева

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Мытищинский городской суд Подмосковья вернул пансионату "Жемчужина" более 15 объектов недвижимости, которые были похищены в 2004 году участниками банды Гагиева у убитого ими владельца банка "Национальный капитал" Дмитрия Плытника. Об этом ТАСС сообщили в суде, пояснив, что это первое решение о возвращении имущества, ранее похищенного членами банды Гагиева у бизнесменов. До этого решения суды отклоняли иски потерпевших. "Суд принял такое решение в рамках вынесения приговора... Читать дальше...

«Выступила ужасно»: Медведеву раскритиковали после короткой программы - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Выступила ужасно»: Медведеву раскритиковали после короткой программы  Газета.Ru
  2. Медведева жёстко рухнула после прыжка и влетела в борт на Гран-при Канады  Life.ru
  3. Авербух: Выступление Медведевой было катастрофически слабым  НЕВА СПОРТ
  4. Попова и Мозгов — шестые после ритмического танца на Skate Сanada  Чемпионат
  5. Россияне захватили лидерство в парном катании на турнире в Канаде  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Лавров и Помпео обсудили Сирию

«Московский Комсомолец» 

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Майком Помпео

Волейболистки "Минчанки" проиграли калининградскому "Локомотиву" в российской суперлиге

Belta.by (ru) 

Залогом успеха "Локомотива" в матче стали успешные действия на подаче и активная игра в нападении. Серебряные призеры прошлогоднего чемпионата России со старта уходили вперед.

Бутина рассказала о содержании под стражей в тюрьме Вашингтона

«Вести FM» 

«Меня ненавидели абсолютно все. Особенно страшно было, когда по телевизору показывали телешоу, где выбирали мои самые плохие фотографии, я даже выключить этого не могла. Это было очень тяжело», – сказала она. По словам Бутиной, благодаря российским дипломатам, она чувствовала сильную поддержку со стороны России.

Сын Пескова осудил Макгрегора за высказывания о Дагестане

«Московский Комсомолец» 

Сын пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Николай сообщил, что провел встречу с ирландским бойцом Конором Макгрегором во время его визита в Москву и обсудил высказывания о Дагестане

Александр Плющев о запрете "Русского Марша". Мнение подлинного либерала

Volnodum.livejournal.com 

Политика властей поставила по одну сторону политических баррикад и левых, и правых, и либералов. Хотя ни о какой коалиции пока речи не идет, считает Александр Плющев.

Читать дальше...

Турция возобновит операцию в Сирии, если Россия не выполнит сочинских договоренностей - Коммерсантъ

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Турция возобновит операцию в Сирии, если Россия не выполнит сочинских договоренностей  Коммерсантъ
  2. Эрдоган пригрозил начать новую операцию в Сирии  Рамблер/новости
  3. Эрдоган анонсировал новую военную операцию в Сирии  Lenta.ru
  4. Эрдоган заявил о возможности новой операции на границе с Сирией  РБК
  5. Президент Турции оскорбился из-за своего портрета на обложке Le Point (фото)  Росбалт
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Стало известно, когда семьи тяжелобольных детей получат «Фризиум». Препарат все еще не зарегистрирован в России

«Сноб» 

В ближайшее время в Россию прибудет самолет с первой партией препарата «Фризиум» для лечения эпилепсии. Ожидается, что семьи с тяжелобольными детьми получат его до конца следующей недели, сообщила «Снобу» пресс-служба Общероссийского народного фронта (ОНФ) со ссылкой на учредителя благотворительного фонда «Вера» Нюту Федермессер

Государство. Бывший футболист сборной России рассказал, как Ходорковский убил льва

Ореанда 

Экс-футболист сборной России и Локомотива Дмитрий Сенников рассказал, что во время поездки в Африку познакомился с тогда ещё руководителем ЮКОСа Михаилом Ходорковским, пишет МК.

Финансирование проекта "5-100" планируют увеличить на 5 млрд рублей в 2021 году

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Финансирование проекта "5-100", который направлен на повышение качества и престижа высшего образования в России, планируется увеличить на 5 млрд рублей в 2021 году. Об этом в субботу сообщила журналистам вице-премьер Татьяна Голикова по итогам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов. "У нас планируется увеличение бюджета. Помимо того, что у нас сейчас предусмотрено увеличение средств в 2021 году на 1 млрд рублей, мы планируем, что все-таки... Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.10.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Стало известно, где в России ожидаются «ржавые» дожди

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net