Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2019

Новости Москвы за 09.07.2019

|

Экономика: Автодорога из Китая в Европу поставила Россию перед серьезным выбором

«Взгляд» 

В России решается судьба одного из самых масштабных инфраструктурных проектов века, сравнимого по своей значимости со строительством Транссиба - автотрассы, которая через Россию соединит Китай и Европу. Сейчас рассматриваются два варианта дороги, каждый имеет свои достоинства и недостатки. Например, один из проектов предусматривает полностью платную дорогу, поездка по ней обойдется в 100 тысяч рублей.

Правительство решает судьбу российской автодороги, которая станет частью маршрута «Нового Шелкового... Читать дальше...

«Единая Россия» официально подтвердила решение об участнике предварительных выборов в областную думу

Novgorod-tv.ru 

В региональном избиркоме продолжается подготовка к выборной кампании. Кандидаты и партии представляют документы для регистрации. Сегодня свое решение об участнике предварительных выборов в областную думу официально подтвердила «Единая Россия». Также, в рамках процедуры выдвижения партия «Единая Россия» подала необходимый пакет документов в избирательную комиссию Новгородской области. Речь идет о выдвижении кандидата в депутаты областного парламента.

Читать дальше...

Шесть станций метро сдадут за полгода

"Вечерняя Москва" 

9 июля строители завершили бурение ограждающих конструкций котлована станции «Стромынка» Большого кольца. В интервью «ВМ» глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал о планах по продлению существующих и строительству новых линий городской подземки.



Судьбы детей российских знаменитостей, трагически ушедших из жизни

Блог сайта «Спутник» 

Их звездные папы и мамы старались обеспечить им сладкую беззаботную жизнь. Однако, смерть или гибель на пике славы делила жизнь их семей на «до» и «после». Дети Сергея Бодрова Талантливый актер и режиссер навсегда остался похороненным под лавиной в Кармадонском ущелье 20 сентября 2002 года. Дома его так и не дождались двое маленьких детей. Оле на момент трагедии было четыре годика, а сыну Саше не исполнилось и месяца. Так что, если у Оленьки и остались какие-то смутные детские воспоминания о мыльных пузырях... Читать дальше...

На станции «Окружная» начинают анонсировать открытие МЦД

«Мировое обозрение» 

Москвичи, приезжающие на станцию МЦК «Окружная», теперь будут слышать информационное сообщение о готовящейся к запуску линии Московских центральных диаметров. Сообщение «скоро здесь будет пересадка на первый диаметр» послужит для того, чтобы горожане заблаговременно могли рассчитать более удобный и быстрый маршрут с учётом появления новой системы передвижения.

Читать дальше...

В России началось строительство первых заводов для сжигания мусора, всего их будет семь - Иванов

Интерфакс-Запад 

В России будет построено семь мусоросжигательных заводов, сообщил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

В России началось строительство первых заводов для сжигания мусора, всего их будет семь - Иванов

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

В России будет построено семь мусоросжигательных заводов, сообщил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и...

Москалькова прокомментировала слова священника о том, что мужчины умнее женщин

Блог сайта «Аргументы недели» 

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прокомментировала заявление протоиерея Дмитрия Смирнова о том, что женщины «слабее умом», чем мужчины.

Читать дальше...



Суд оставил в СИЗО фигуранта дела Baring Vostok Филиппа Дельпаля. Жена купила ему квартиру в Москве, чтобы добиться домашнего ареста

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Басманный суд Москвы продлил до 13 октября срок ареста партнеру фонда Baring Vostok, гражданину Франции Филиппу Дельпалю, сообщает «Интерфакс». Защита просила перевести Дельпаля под домашний арест или отпустить под залог в 5 млн рублей. Следствие считает, что, находясь на свободе, Дельпаль может скрыться, оказать давление на свидетелей и попытаться уничтожить доказательства по делу. Ранее «Ведомости» сообщили, что жена Дельпаля приобрела квартиру в Москве, чтобы добиться домашнего ареста для бизнесмена. Читать дальше...

«Буду предателем»: украинец испугался перехода в РПЛ

Sport.Rambler.ru (football) 

Полузащитник сборной Украины U20 и «Земплина» Данила Бескоровайный в разговоре о политической обстановке между его страной и Россией отметил, что старается разделять спорт и политику.

«Локомотив» наградили серебряными медалями РПЛ

Sports.ru (Спорт) 

Футболистам «Локомотива» вручили серебряные медали чемпионата России сезона-2018/2019. 
По этому поводу высказался председатель совета директоров клуба Анатолий Мещеряков.
«Года три назад мы говорили о том, что начата история «Локомотива», как великого российского клуба.

«Локомотив» впервые провёл матч с болельщиками. Игру отсудил Сухина

«Чемпионат.com» 

Московский «Локомотив» впервые провёл матч с болельщиками клуба. Судьёй встречи выступил начальник команды, бывший арбитр чемпионата России Станислав Сухина. Его ассистентом стала сотрудница пресс-слу...

Гудков не стесняется в методах ведения подписной кампании

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Регистрационный этап избирательной кампании в Москве давно закончился, а некоторые претенденты продолжают удивлять общественность новыми «грязными» подробностями ведения политической борьбы. Не обошлось и без Дмитрия Гудкова, и его кандидата Александра Соловьева. Как сообщают бывшие сотрудники «команды Гудкова», Дмитрию абсолютно наплевать и на москвичей, и на их голоса, и на принципы демократии и честности. Гудкова интересуют не прозрачные и справедливые выборы, а власть и набитый кошелек. Доказательства... Читать дальше...

09.07.2019 21:03 : Чиновника Ростехнадзора задержали в Москве при получении взятки

«Эхо Москвы» 

Чиновника Ростехнадзора задержали в Москве при получении взятки. Замначальника одного из отделов ведомства Олег Хромушкин, по данным следствия, получил деньги от нефтедобывающей компании за разрешение на проведение горных работ. Сам Хромушкин арестован.

У "Лизы Алерт" – горячая пора: как ищут потерявшихся и что нужно знать грибникам

Блог сайта «Спутник» 

В России стартовал сезон сбора грибов и ягод, а у поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» началась горячая пора.  Руководитель проекта Григорий Сергеев рассказал Metro, как стать добровольцем и с какими трудностями сталкиваются спасатели В прошлом году в отряд поступило 1275 заявок о пропавших в Петербурге и Лен­области. В этом году заявок уже более 800. – И это мы ещё не прошли пик летнего сезона, когда все цифры сильно меняются, – рассказывает  Metro Григорий Сергеев. По словам Григория,... Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.07.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net