Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2017

Новости Москвы за 30.10.2017

|

Сегодня в России вспоминают жертв политических репрессий

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В Москве поименно назовут 20 тысяч человек, которые были расстреляны на Бутовском полигоне — это крупнейшее в столичном регионе место массовых захоронений репрессированных. Их фамилии будут зачитывать восемь часов подряд.

Владимир Путин считает странными обстоятельства задержания Никиты Белых

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека прокомментировал дело бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, который обвиняется в получении взятки. «Что касается конкретных вещей, в том числе виновности или невиновности губернатора Кировской области (Никиты Белых – “Ъ”) — это должен определить суд. Но, согласитесь, все-таки странным является объяснение, согласно которому губернатор субъекта Российской Федерации берет деньги у предпринимателя... Читать дальше...

Сергей Собянин: Москва пополняется новыми детскими садами

Новости пользователей сайта 

К 2021 году в столице будет построен 31 современный детский сад.
Активное строительство дошкольных учреждений ведётся во всех районах Москвы. Ежегодно в эксплуатацию сдаются более десятка детских садов. Одновременно с этим уже планируется возведение новых объектов. Так, в скором времени в районе Северный появится современный детсад с белыми фасадами и витражами на 125 мест.

«Двухэтажное здание выполнят в сдержанном современном стиле. Фасады будут белого цвета, с витражным остеклением. Читать дальше...



Юный шахматист из Отрадного вышел в финал первенства Москвы

Наше Отрадное 

Успеху предшествовали системные тренировки Ученик шахматной школы «Этюд» района Отрадное Георгий Дианин вышел в финал первенства Москвы. Любитель интеллектуальной игры смог переломить ход не очень удачного полуфинала. –  В ключевой партии 8-го тура Георгий выиграл у Максима Иванникова, а в 9-ом туре зафиксировал ничью, — отметили в шахматной школе. По итогам игр представитель Отрадного набрал 6,5 очков из 9 и заработал выход в финальную часть Первенства Москвы по шахматам для детей до 11 лет. Георгий... Читать дальше...

В театре на Руставели бесплатно покажут спектакль «Недоросль»

Бутырские новости 

Показ пройдет в рамках акции «Ночь искусств»Московский молодежный экспериментальный театр под руководством Вячеслава Спесивцева на улице Руставели присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». Здесь в субботу, 4 ноября, бесплатно покажут спектакль по произведению Дениса Фонвизина «Недоросль». – Вниманию зрителей будет предложен веселый музыкальный спектакль «Хочу жениться», поставленный народным артистом России, профессором Вячеславом Спесивцевым, – сообщили в пресс-службе театра. Начало в... Читать дальше...

На Русаковской показали концерт для инвалидов

Красносельский-район-москвы.рф 

26 октября в районной общественной организации "Красносельское" Московской городской организации всероссийского общества инвалидов по адресу: улица Русаковская, д. 6 состоялся концерт «Прощание с…



Сотрудники УФССП России по Москве приняли участие в донорском марафоне

УФССП России по Москве 

Ранним утром более 50 сотрудников Службы направились в отдел переливания крови городской клинической больницы № 52. После заполнения анкет и проведения необходимых анализов сотрудники Управления внесли свой вклад в сохранение жизни и здоровья людей - сдали кровь. Многие стали донорами не в первый раз, и тем самым оказали помощь людям, нуждающимся в специализированном лечении. Стоит отметить, что подобные мероприятия традиционно проходят в УФССП России по Москве и собирают немало желающих.

Читать дальше...

В УВД по ЗАО проведен День открытых дверей для старшеклассников

МВД России 

В УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве состоялся День открытых дверей для учащихся выпускных классов общеобразовательных заведений, расположенных на территории Западного округа столицы, а также кадетов.

Учащиеся районной школы взяли интервью у артистов МОГТЮЗа

Управа района Орехово-Борисово Северное 

Интервью с актерами Московского областного театра юного зрителя провели юные журналисты школы №878 в воскресенье, 29 октября. Электронная ученическая газета, где оно было опубликовано, примет участие в конкурсе Junior Skills.

Минтранс Подмосковья создаст рейтинг перевозчиков общественного транспорта

MskAgency.ru 

30.10.2017 16:44. Агентство "Москва".

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области создаст рейтинг перевозчиков общественного транспорта, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

А.Бастрыкин поручил проверить сообщения СМИ о хищении денег у москвичей под предлогом ремонта квартир (дополнение)

MskAgency.ru 

30.10.2017 16:44. Агентство "Москва".

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил столичным следователям проверить сообщения СМИ о хищении денежных средств, в том числе у пенсионеров, под предлогом ремонта в квартирах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Читать дальше...

День народного единства отметят в Доме культуры «Северный»

Северный вестник 

Праздничная программа ожидает жителей района 5 ноября Ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, в воскресенье, 5 ноября пройдет в Доме культуры «Северный». Как сообщила «Северному вестнику» менеджер по культурно-массовому досугу учреждения Анастасия Тушева, программа подготовлена совместно с храмом Владимирской иконы Божией Матери в Виноградово. — В этот день известный историк, профессор Московской духовной академии Алексей Светозарский прочтет для всех желающих тематическую лекцию... Читать дальше...

Исторический парк на Ярмарке

Патриоты Нижнего 

Председатель совета по культуре епископ Егорьевский, викарий патриарха Московского и всея Руси Тихон (Шевкунов) вместе с главой региона Глебом Никитиным и митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием посетили мультимедийный парк «Россия – моя история» 29 октября.

Шаповалов: каталонский конфликт может сказаться и на Латвии

Sputnik Латвия (ru) 

Происходящее в Каталонии целиком на совести западного сообщества, в том числе стран Евросоюза, считает политолог, заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета Владимир Шаповалов

Путин об атаке на Фельгенгауэр: Напал просто больной человек

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Нападение на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр не имело никакого подтекста, напал больной человек, приехавший из Израиля, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по правам человека. «Вы упомянули «Эхо Москвы», но это-то здесь причем? Больной человек пришел, причем здесь свобода слова? Приехал из Израиля, напал на эту журналистку. «Эхо Москвы» работает за государственные деньги, такого вообще ни в одной стране мира нет. Вы можете представить себе, что в Европе была (подобная) радиостанция? Читать дальше...

Главный приз - мастер-класс в Москве

Знамя (г. Узловая, Тульская обл.) 

В Туле выбрали лучшего повара на "Битве кулинаров" Участникам предстояло заочно пройти теоретический тур, а также приготовить домашнее задание. Затем очный этап - приготовление холодного блюда. My Webpage Главный приз - мастер-класс в Москве от известного шеф-повара Константина Ивлева.

Москвичам пообещали затяжные дожди и аномально низкое давление в ближайшие дни

Управа района Черёмушки 

В Москве в ближайшие три дня ожидается дождь и ветер до 17 метров в секунду. В эти дни в столице также возможны гололедица, туман и гроза. При этом в городе зафиксировано экстремально низкое атмосферное давление – 720 миллиметров ртутного столба, что на 25 единиц ниже нормы.

Климкин поделился мыслями о "российских танках" в Каталонии

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на совместной пресс-конференции со своим испанским коллегой Альфонсо Дастисом рассказал о разнице между Крымом и Каталонией на примере «российских танков». Об этом сообщает телеканал NewsOne.

Просматривали в Москве 30.10.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Замминистра обороны Иванов в 2022 году переоформил спортивный мотоцикл на отца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net