Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2017

Новости Москвы за 02.08.2017

|

Wall Street Journal: Германия, которую не ждали (перевод)

Kherson.life (Херсон) 

Несмотря на очевидную двуличность Кремля, Берлин защищает Москву и препятствует попыткам Соединенных Штатов помочь Украине и отстоять энергетическую безопасность Европы. Когда Владимир Путин, вероятно, пообещал, что четыре газовые турбины компании Siemens, которые были проданы России в прошлом году для использования на электростанции, будут использованы по назначению, правительство Ангелы Меркель поверило ему на слово. Siemens заявляет, ...

Активные граждане выберут лучшие фотографии столицы

Управа Академического района (Москва) 

На фотоконкурсе «Планета Москва» профессиональные фотографы и любители покажут самые различные ракурсы Москвы, а активные граждане выберут наиболее интересные и позитивные снимки.

Активные граждане выберут лучшие фотографии столицы

Твоя газета (Москва) 

На фотоконкурсе «Планета Москва» профессиональные фотографы и любители покажут самые различные ракурсы Москвы, а активные граждане выберут наиболее интересные и позитивные снимки.



США ответят на лишение доступа к посольской даче в Серебряном Бору

«Известия» 

США готовят ответ на решение России запретить американским дипломатам пользоваться дачей в Серебряном Бору и складскими помещениями на Дорожной улице в Москве. Вашингтон рассматривает возможные варианты.

Читать дальше...

Сотрудники «Авиалесоохраны» называют свою работу «делом привычным»

ОГТРК Ямал-Регион 

Между тем, сами лесные пожарные, работающие в очагах возгораний, говорят, что к работе своей уже давно привыкли. Тафкиль Минулин за восемь лет службы успел облететь всю Россию от Чукотки до Москвы. И в своей профессии не разочаровался. Всё-таки помогать людям всегда приятно. Тафкиль Минулин - парашютист пожарный ФБУ авиалесоохраны: «;Еды мы берем с собой на пять суток. Вылетаем, если на пожар, нас вертолетом доставляют вот, в основном, иногда прыгаем на пожар, но это реже бывает и на пять суток... Читать дальше...

Вот что случилось в последний раз, когда Москва выгнала сотни американских дипломатических сотрудников

«Inopressa» 

Ветераны-дипломаты отмечают, что последние события напоминают им ссору времен холодной войны, когда США и СССР провели ряд высылок дипломатов в отместку друг другу. Сотрудникам дипслужбы США пришлось мыть посольские туалеты и разгружать грузовики.

Россия готовит ответ Молдавии за запрет во въезде Рогозину

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Сегодня, 2 августа, стало известно, что вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина правительство Молдавии объявило персоной нон грата. Об этом сообщает информационное издание «Газета.Ru».

Читать дальше...

Кино для всех. Что смотреть на фестивале «Окно в Европу»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В юбилейный 25-й раз на фестивале «Окно в Европу» традиционно будут показывать, обсуждать и награждать все виды кинематографа: полнометражные и короткометражные фильмы, документальные и анимационные картины. Всего за одну неделю на границе с Финляндией покажут свыше 130 кинолент, проведут мастер-классы, брифинги и творческие вечера.

Читать дальше...



Идея бракосочетания в Московском зоопарке приобрела популярность среди жителей столицы

MosDay.ru (Московский День) 

Идея бракосочетания в Московском зоопарке приобрела популярность среди жителей столицы. Идея проведения выездных церемоний бракосочетания на территории Московского зоопарка вызвала небывалый интерес среди жителей столицы. Как сообщает агентство городских новостей "Москва", там открылось специальное подразделение, которое занимается обработкой многочисленных заявок. Напомню, в конце июля Сергей Собянин подписал распоряжение, которое расширило количество мест, где можно регистрировать брак в торжественной обстановке. Читать дальше...

Иван Демидов поздравил десантников с Днем ВДВ

MosDay.ru (Московский День) 

Иван Демидов поздравил десантников с Днем ВДВ. Безопасность и общественный порядок в Москве в День ВДВ обеспечивают полторы тысячи правоохранителей. Традиционные встречи десантников проходят в парке Горького, "Сокольниках", "Измайлово", на ВВЦ и Поклонной горе. В беседе с НСН режиссер, продюсер, экс-замминистра культуры Иван Демидов, служивший в Воздушно-десантных войсках, пожелал своим "братьям по оружию" отметить это праздник с достоинством. "Главное, чтобы мои братья по оружию помнили, что вокруг не боевое задание, а мирные люди. Читать дальше...

На заседании Совета по реализации Национальной технологической инициативы обсудили возможность перехода на цифровую экономику

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Заседание Совета по реализации Национальной технологической инициативы на территории Санкт-Петербурга состоялось в Смольном. Открывая его, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан подчеркнул, что переход на цифровую экономику, интенсивное развитие информационно-коммуникационных технологий и сервисов, развитие инновационной инфораструктуры является драйвером современного экономического роста.

Читать дальше...

У Эрдогана только один путь

Блог сайта «Царьград» 

В Анкаре начался судебный процесс над людьми, участвовавшими в попытке государственного переворота и захвате турецкой авиабазы Акынджи. Как мы помним, летом 2016 года с авиабазы поднимались истребители и вертолеты, которые нанесли удары по турецкому парламенту и другим стратегически важным объектам.

Читать дальше...

У Эрдогана только один путь

Блог сайта «Царьград» 

В Анкаре начался судебный процесс над людьми, участвовавшими в попытке государственного переворота и захвате турецкой авиабазы Акынджи. Как мы помним, летом 2016 года с авиабазы поднимались истребители и вертолеты, которые нанесли удары по турецкому парламенту и другим стратегически важным объектам.

Читать дальше...

Союз журналистов: напавший на корреспондента должен понести уголовную ответственность

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сегодня в Москве журналист телеканала НТВ Никита Развожаев, который вел прямой эфир с торжественных мероприятий в честь дня Воздушно-десантных войск, был подвержен нападению. В связи с произошедшим Союз журналистов России выступил с заявлением, в котором призвал правоохранительные органы оперативно отреагировать на данный инцидент.

Читать дальше...

Донецк – законо…дательство…

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Не зря Ф. Раневская говорила о том, что к некоторым людям хочется подойти и спросить – сложно ли без мозгов жить? Просто ситуация с этими американскими санкциями в отношении России сложилась аналогичная. Россия терпела до последнего, надеясь, сто политика США в ее отношении изменится, но… Любому терпению рано или поздно приходит конец. Чтобы понять эту простую истину, много мозгов не нужно. Однако, у некоторых либералистических созданий человеческого рода мозговое вещество отсутствует напрочь.

Читать дальше...

Байкер погиб в ДТП на юго-западе Москвы. Видео

Sputnik.ru (происшествия) 

На проспекте Вернадского в столице произошла авария с участием мотоцикла и легкового автомобиля. В результате ДТП байкер скончался на месте происшествия. В интернете появилась видеозапись данного инцидента. В результате аварии на проспекте Вернадского в столице погиб мотоциклист.

Просматривали в Москве 02.08.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Опубликованы фото с места смертельного ДТП в Себежском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net