Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2017

Новости Москвы за 15.05.2017

|

В Даниловском районе откроют энергетическую точку для участников акции «На работу на велосипеде»

Даниловский вестник 

Энергетическая точка для участников акции «На работу на велосипеде» откроется около входа на Даниловский рынок, на улице Мытная. Мероприятие пройдет в столице 19 мая. Энергетическая точка – это место, где спортсмены-любители смогут перевести дух после долгой поездки. Здесь они смогут перекусить и получить памятные сувениры. Всего в Москве будут открыты девять таких «станций отдыха». По предварительной информации, в день заезда …

Далее

Назначен ответственный за реформы экономики Макрона

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 15 мая - "Вести.Экономика". Эммануэль Макрон назначил премьер-министром Франции правоцентриста, мэра города Гавр Эдуара Филиппа. Ему предстоит провести экономические реформы нового президента страны.

Эдуард Филипп окончил престижный университет Sciences Po в Париже и Национальную школу администрации. В студенчестве он вступил в Социалистическую партию. Но через некоторое время переменил взгляды, примкнув к республиканцам. С октября 2010 г. является мэром Гавра.

Эдуард Филипп известен как противник Brexit. Читать дальше...

Голосование по списку домов под реновацию досрочно началось в Москве

Земер.ру 

Голосование собственников и нанимателей квартир по социальному найму о включении их домов в программу реновации жилья в Москве проходит в электронной системе "Активный гражданин" (ag.mos.ru); оно стартовало раньше срока в воскресенье.



Более 300 тыс. маршрутов ежедневно прокладывают пассажиры в мобильном приложении «Метро Москвы»

MskAgency.ru 

15.05.2017 17:56. Агентство "Москва".

Более 300 тыс. маршрутов ежедневно прокладывают пассажиры в мобильном приложении «Метро Москвы». Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов.

Читать дальше...

Приставы конфискуют Gelandewagen у "мажора" Шамсуарова

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Московские приставы возбудили исполнительное производство для конфискации машины Mercedes Gelandewagen у сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова. Об этом заявил официальный представитель УФССП по Москве Тимур Коробицын, передает "Говорит Москва".

Читать дальше...

Приставы конфискуют Gelandewagen у "мажора" Шамсуарова

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Московские приставы возбудили исполнительное производство для конфискации машины Mercedes Gelandewagen у сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова. Об этом заявил официальный представитель УФССП по Москве Тимур Коробицын, передает "Говорит Москва".

Читать дальше...

Более 354 тысячи человек прошли «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Замоскворечье 

Международную акцию поддержали 47 иностранных государств.  Об этом стало известно 15 мая. Всего в проекте «Тест по истории Великой Отечественной войны» приняли участие 354 тысячи 681 человек, сообщает Агентство городских новостей «Москва». - Для нас это большое увеличение, увеличение более чем на 118 тыс. человек в сравнении с тем тестом, который мы проводили год назад,

Поющих соловьев посчитают жители ЮВАО

Управа района Выхино-Жулебино 

Посчитать поющих соловьев на природной территории «Кузьминки-Люблино» предложили жителям Юго-Восточного округа. Об этом сообщает департамент природопользования Москвы.



Фигурант дела о беспорядках 26 марта: попал кирпичом в полицейского случайно

«Московский Комсомолец» 

Один из фигурантов дела о насилии против полиции во время несакционированной акции 26 марта в Москве Станислав Зимовец объяснил, почему бросил кирпич в полицейского

Власти Москвы объяснили сбой в "Активном гражданине" массированной вирусной атакой

«В Москве» (newsmsk.com) 

В департаменте информационных технологий объяснили, что утром 15 мая общий городской центр обработки данных подвергся массированной атаке, но ресурсы "абсолютно спокойно устояли", только "производительность чуть-чуть сузилась".

Синоптики обещают понижение температуры 16 мая

Новые округа 

Во вторник, 16 мая, в Москве похолодает. Температура воздуха днем поднимется лишь до плюс 7-9 градусов. По прогнозам синоптиков, в столице ожидаются облачная погода и дождь. По данным Гидрометцентра, ветер в Москве усилится. Порывы северо-западного ветра достигнут 5-10 метров в секунду, местами — 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление понизится до 752 миллиметров ртутного столба.

Леки снова показали сплоченность

ФЛНКА 

В субботу, 13 мая с.г., в Москве прошли очередные, уже четвертые по счету военно-спортивные игры «СОЮЗ БРАТСКИХ НАРОДОВ», посвященные Героям Великой Отечественной Войны.

С 4 по 10 мая от укусов клещей пострадали 567 человек

MosDay.ru (Московский День) 

С 4 по 10 мая от укусов клещей пострадали 567 человек. В медицинские организации города с укусами клещей обратились 567 человек, из них 135 детей.51,3% обратившихся клещи кусали в Московской области, 38,3% - на территории других областей РФ и на территории других стран, сообщает агентство городских новостей "Москва". Из лесопарковых зон столицы присасывание клещей было в основном на территории "Лосиного острова", "Серебряного бора", лесопарков Салтыковский, Тверской и на территории Новой Москвы.... Читать дальше...

У Пенсионного фонда теперь есть канал в Telegram

MosDay.ru (Московский День) 

У Пенсионного фонда теперь есть канал в Telegram. Пенсионный фонд успешно взаимодействует со своими подписчиками в социальных сетях уже не первый год: в соцсети "ВКонтакте" у ПФР более 70 тысяч подписчиков, в "Одноклассниках" - 50 тысяч. У ПФР теперь есть свой блог в мессенджере Telegram, сообщает агентство городских новостей "Москва". Там ПФР будет публиковать информационные материалы по актуальным темам, которые относятся к компетенции ПФР, фотографии и инфографику. Уже 3 года функционирует обновленная версия официального сайта ПФР. Читать дальше...

На Можайском шоссе в Подмосковье ограничат движение с 16 по 18 мая из-за ремонта переезда

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Московской области в период с 16 по 18 мая будет проводиться ремонт железнодорожного переезда на Можайском шоссе, из-за чего движение авто по дороге ограничат. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Подмосковью со ссылкой на региональную Госавтоинспекцию.

Читать дальше...

ДТП без страховки, что делать?

Новости пользователей сайта 

Каждый водитель обязан иметь при себе страховой полис. Он должен предъявлять его инспектору ГИБДД так же, как и водительские права. Если же вы попали в ДТП без страховки, вам придется выплачивать компенсацию пострадавшему самостоятельно.

Читать дальше...

Мемориальную доску в честь инженера-транспортника Михаила Шполянского установили в электродепо «Северное»

Информационный центр Правительства Москвы 

Торжественное открытие мемориальной доски состоялось 15 мая, в День рождения метрополитена. Доска увековечила память о Михаиле Шполянском, инженере-транспортнике, который провёл первый поезд московского метро по Кировско-Фрунзенской, теперь – Сокольнической, линии.

Мемориальную доску в честь Михаила Шполянского установили в электродепо «Северное» – том самом депо, откуда в конце 1934 года он вывел первый поезд московского метро на техническую обкатку.

Обкатка проходила на... Читать дальше...

СМИ: в Узбекистане набирают 1000 водителей автобусов со знанием русского для "Мосгортранса"

«Газета.Ру»  

Набор на тысячу вакансий для работы водителями автобусов в Москве объявлен в Узбекистане, сообщает "Прайм" со ссылкой на министерство труда республики. "Осуществляется набор граждан Узбекистана, желающих осуществлять ...

Семейный праздник LEGO® Star Wars™ соберет любителей саги «Звездные войны» на ВДНХ

Бутырские новости 

20 и 21 мая 2017 года на площадке перед павильоном № 57 пройдет праздник для всей семьи LEGO® Star Wars™ Всех любителей саги «Звездные войны» ожидает обучение мастерству джедаев, конструирование 3D-фигур, выступление клуба артистического фехтования с битвами на лазерных мечах, просмотр самых зрелищных эпизодов кинофильмов и многое другое. Специальным «гостем» праздника станет модель робота R2-D2, собранная из кубиков LEGO. Выходные LEGO® Star Wars™ соберут на ВДНХ поклонников «Звездных войн» всех возрастов. Читать дальше...

15.05.2017 17:53 : Директор «СПИД-Центра» назвал не соответствующими действительности данные Минздрава о сокращении новых случаев ВИЧ

«Эхо Москвы» 

Директор Фонда «СПИД-Центр» Антон Красовский назвал не соответствующими действительности данные Министерства здравоохранения о сокращении новых случаев ВИЧ-инфекции. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Есть цифра Роспотребнадзора — 103 тысячи выявленных и зарегистрированных случаев. А реально в России 1,5-2 млн ВИЧ-инфицированных.

Читать дальше...

В «Деле 26 марта» появились новые потерпевшие сотрудники полиции

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Потерпевшими по уголовному делу о применении насилия к полицейским на митинге против коррупции 26 марта в Москве проходят семеро сотрудников полиции, а также «другие неустановленные сотрудники органов внутренних дел РФ и Росгвардии». Об этом пишет «Открытая Россия» со ссылкой на постановление Следственного комитета. Как передает «Медиазона», в постановлении перечислены семеро полицейских: Евгений Гаврилов, Валерий Гоников, а также Синегубов, Горбунов, Кашляев, Беликов и Гаврютин. Валерий Гоников уже выступал потерпевшим по «Болотному делу». Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.05.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net