Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2017

Новости Москвы за 13.03.2017

|

Антироссийские санкции Евросоюз продлил на полгода

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Санкции против российских граждан и юрлиц будут действовать еще шесть месяцев.

Совет Европейского Союза продлил санкции против россиян и юридических лиц еще на шесть месяцев. Будут ли действовать санкции спустя полгода, станет известно после 15 сентября, когда закончится этот срок продления ограничительных мер в отношении России. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщает пресс-служба Совета Европейского союза.

Читать дальше...

Московские школьники реализуют научные идеи в МИСиС

Останкинские ведомости 

Учащиеся осваивают азы робототехники, программирования и 3D-печати на курсах центра технологической поддержки образования На базе Национально-исследовательского технологического университета «МИСиС» — в центре технологической поддержки образования (ЦТПО) – действуют курсы персонального цифрового производства. Они помогают подрастающему поколению реализовать себя на научном поприще уже в юном возрасте. На минувшей неделе состоялся пресс-тур, где столичные журналисты ознакомились в с работой курсов и достижениями их слушателей. Читать дальше...

Руководитель ВАДА Риди видит прогресс РУСАДА в вопросе восстановления членства

«Славянка Инфо» 

Министр спорта РФ Павел Колобков, выступая на симпозиуме ВАДА в Лозанне, назвал катастрофой отстранение русских спортсменов по результатам публикации отчета руководителя независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена, а кроме этого поведал о шагах, предпринимаемых для восстановления статуса РУСАДА, и признался, что не понимает, как ВАДА поверило словам экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о допинге в российском спорте. — Мы продолжаем нашу работу по восстановлению соотношения РУСАДА. Читать дальше...



Игорь Костолевский стал президентом премии «Золотая маска»

Коммерсантъ FM 

Новым президентом премии и фестиваля «Золотая маска» стал народный артист России Игорь Костолевский, заявили в пресс-службе Союза театральных деятелей (СТД). Соответствующее решение было принято сегодня секретариатом СТД. Раньше пост президента премии занимал Георгий Тараторкин, который умер в феврале.«Золотая маска» — это российская национальная театральная премия и фестиваль, учрежденные СТД в 1993 году по инициативе народного артиста СССР Михаила Ульянова, занимавшего пост председателя СТД в 1986-1996... Читать дальше...

Мужчина устроил стрельбу из автомата около стриптиз-клуба в столице РФ

KrasNews.com (Красноярск) 

Дебошир открыл огонь из автомата Калашникова у стриптиз-клуба в столице. Как сообщает агентство городских новостей krasnews.com, в полицию обратились сотрудники заведения на Дербеневской улице. Об этом говорится в заявлении агентства «Москва» ссылаясь на информацию источника в столичных правоохранительных органах. Автомат, из которого он вел огонь, оказался охолощенным.

Мужчина устроил стрельбу у стриптиз-клуба на юге столицы

Gursesintour.com 

В Москве задержали подозреваемого в стрельбе у входа в стриптиз-клуб на юге столицы. О стрельбе в полицию проинформировал работник заведения в дома № 24, строение 5, по Дербеневской улице. Полицейские задержали 34-летнего москвича. В полицию обратился консьерж заведения «КлубNika», который поведал, что неизвестный стреляет в воздух рядом со входом. Полицейские, прибывшие на место инцидента, задержали правонарушителя. Немедленно прибывшие на место происшествия работники милиции задержали 34-летнего мужчину... Читать дальше...

РФ и Пакистан обсуждают тарифы проекта "Север – Юг"

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 13 марта - "Вести.Экономика". Госкорпорация "Ростех" продолжает вести переговоры с пакистанскими партнерами по тарифам проекта строительства газопровода "Север – Юг".

Об этом гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов сообщил в интервью в рамках программы "В рабочий полдень" на телеканале "Россия 24". По его словам, пока что переговоры идут достаточно сложно, стороны не могут договориться о тарифах по прокачке газа.

"Мы никак не можем договориться с нашими партнерами пакистанскими о тарифе... Читать дальше...

Российская биржа выросла

"Фонтанка" 

Биржевой индекс ММВБ по итогам торгов в понедельник, 13 марта, вырос на 1,33% и составил 2000,14 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.



Запах духов и отказ курить: самые курьёзные причины увольнения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

За что увольняли сотрудников в разных странах, рассказали в программе «Открытый разговор». Радио Сотрудница одной из парикмахерских Москвы и её начальник поспорили о вкусах. В салоне постоянно играла одна и та же радиостанция. Девушка осмелилась переключить канал. Оказалось, что это – любимое радио директора, и парикмахер лишилась работы.

«Космопластицизм Виктора Орловского»

Academica.ru 

13 марта в Белом зале состоялось торжественное открытие выставки заслуженного архитектора России, профессора МАРХИ, профессора Международной академии архитектуры (московское отделение), члена Московского союза художников и Союза московских архитекторов Виктора Федоровича Орловского.

«Вкус формируется благодаря умственной активности»

Коммерсантъ FM 

Обозреватель ИД «Коммерсантъ» Дарья Цивина побеседовала с известным итальянским критиком Луиджи Кремо. Мэтр прибыл в Москву на три дня по приглашению ресторана Maritozzo, чтобы познакомить жителей столицы со своим взглядом на современную итальянскую кухню.

Визы в Египет могут начать оформлять в режиме онлайн

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

Визы в Египет могут начать оформлять в интернете. Об этом АГН «Москва» рассказал заместитель председателя Египетского союза туристических палат Мустафа Халиль.

На юге Москвы украли 150 тысяч долларов из припаркованного автомобиля

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В понедельник, 13 марта, неизвестные украли сумку со 150 тысячами долларов из припаркованного автомобиля на юге Москвы. Как сообщает источник в столичной полиции, в настоящее время ведется розыск Volvo, на которой скрылся злоумышленник.

Читать дальше...

13.03.2017 18:51 : Защита Навального намерена обжаловать отказ Мосгорсуда снять арест с акций и счетов оппозиционера

«Эхо Москвы» 

Защита Алексея Навального намерена обжаловать решение Мосгорсуда, который сегодня признал законным арест акций и банковских счетов оппозиционера по делу «Ив Роше». Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил адвокат А.Навального Вадим Кобзев.
«Мы с этим решением не согласны, поскольку по «Ив Роше» все исковые требования давным-давно выполнены, никаких исполнительных производств нет. По другим делам Алексея в настоящее время тоже нет никаких ни имущественных взысканий к нему, ни материальных требований от кого бы то ни было»... Читать дальше...

«Особенности разработки проектной документации для проведения работ по сохранению объектов культурного наследия»

Academica.ru 

13 марта 2017 г., в Московском архитектурном институте (государственной академии) состоялась лекция начальника Управления рассмотрения документации Департамента культурного наследия г. Москвы Левановой Анны Викторовны. Тема встречи – «Особенности разработки проектной документации для проведения работ по сохранению объектов культурного наследия». В мае 2016 года А.В. Леванова уже общалась со специалистами и учащимися МАРХИ по вопросам подготовки документации, в частности ее историко-культурной экспертизы... Читать дальше...

Неизвестные открыли стрельбу из автомобиля на севере Москвы

Блог сайта «M24» 

Столичные полицейские ввели план "Перехват" для розыска и задержания иномарки, на которой скрылись подозреваемые в стрельбе на севере города. Об этом сообщает Агентство "Москва".

Читать дальше...

Фондовый рынок России закрылся ростом

«Газета.Ру»  

Фондовый рынок России закрылся ростом, об этом свидетельствуют данные Московской биржи. Индекс ММВБ вырос на 1,24% и составил 1998,35 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,13%, до 1067,9 пункта. Следить за ростом или падением цен на нефть, ...

Просматривали в Москве 13.03.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Экс-агент Джонсон: РФ унизила Запад, выставив расстрелянную технику НАТО в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net