Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2013
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Москвы за 25.06.2013

|

Туризм без границ

Знамя (г. Калуга) 

С 29 июня по 4 июля в нашей области пройдет туристский слет учащихся Союзного государства - Российской Федерации и Беларуси. На пресс-конференции по этому поводу директор федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Михаил Бостанджогло, директор Калужского областного центра туризма, краеведения и экскурсий Абубакар Мусаев и начальник управления развития туризма министерства спорта, туризма и молодежной политики области Павел Коновалов рассказали о программе слета и ответили на вопросы журналистов.



Они не пройдут!

Знамя (г. Калуга) 

Статья, предусматривающая наказание за критику деятельности войск антигитлеровской коалиции, может появиться в Уголовном кодексе России. Законопроект с такой инициативой внесла в Госдуму председатель Комитета по безопасности Ирина Яровая.

Приключения россиянок в Риме

Знамя (г. Калуга) 

В Риме в эти дни проходит турнир серии «Большого шлема» по пляжному волейболу. В этот раз в женской сетке Россия представлена сразу двумя парами.

Третья медаль Николая Скворцова

Знамя (г. Калуга) 

В Москве подошёл к концу чемпионат России по плаванию. Стали известны имена призеров на дистанции 100 метров баттерфляем у мужчин.

Трамваю – быть!

«БК55» 

В Москве местные власти, строя метрополитен, определились и с необходимостью развития трамвая. В Омске же транспортная и автомобильная общественность готовит автопробег, чтобы не дать уничтожить трамвай.

Суд оставил фигуранта «болотного дела» Алексея Гаскарова под арестом до 6 октября

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 25 июня, Басманный суд Москвы оставил под арестом до 6 октября обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Алексея Гаскарова.

Читать дальше...



До и после «1984»

"Вечерняя Москва" 

И хотя его биография не раз уже оказывалась под микроскопом исследователей, большая часть читателей знает его только как автора «Скотного двора» и «1984», а не как человека. Причем не только в России, но даже и на родине — в Великобритании.

Читать дальше...

Остановись, мгновение! И расскажи об истории города

"Вечерняя Москва" 

— На выставке много информации, интересной с точки зрения истории Москвы, — сказала «Вечерке» куратор проекта Екатерина Зуева. — Но много и жанровых фотографий, которые просто передают атмосферу эпохи.
Парит над стадионом олимпийский Мишка, демонстранты ставят ноги на поверженный памятник Дзержинскому, громоздятся баррикады на фоне горящего Белого дома.
И две девчушки торопятся в школу на фоне крана, который возводит многоэтажку, встречаются ветераны у Большого театра. Клубы пара над бассейном «Москва»... Читать дальше...

Живописные полотна кисти Тициана можно посмотреть на Волхонке

"Вечерняя Москва" 

Возможность полюбоваться на десяток картин-шедевров для поклонников художественного искусства — бесценный подарок.
Среди шедевров Тициана прибыла в Москву и «Флора» — одна из самых великих картин мира. На предшествующей открытию выставки презентации в посольстве Италии профессор Джованни Вилла, куратор экспозиции, отметил, что «Флора» — «одна из величайших картин в истории мирового искусства. Это главный пример красоты, которую принято называть тициановской.
Эта картина, по сути, открыла традицию женского портрета... Читать дальше...

Автомобильные номерные знаки столичного региона будут начинаться с «семерки»

"Вечерняя Москва" 

Причина понятна: автопарк Москвы ежегодно растет бурными темпами, а количество сочетаний цифр и букв на автомобильных номерах уменьшается.
Таким образом, наряду с привычными 77, 97, 177 и прочими появятся номерные знаки с кодами 777, 797 и так далее.
Соответствующий проект приказа подготовлен МВД России.
Кстати, сначала было предложено дополнить привычные коды «двойкой», однако эта цифра не помещается в стандартное поле номерного знака, предназначенное для кода региона.
Напомним, что... Читать дальше...

Главы управ московских районов будут встречаться с жителями каждую третью среду месяца

"Вечерняя Москва" 

Определен единый день проведения встреч глав управ районов Москвы с населением. Руководители столичных районов теперь будут встречаться с жителями каждую третью среду месяца. Об этом сообщается во вторник, 25 июня, на сайте московского Департамента территориальных органов исполнительной власти.

Читать дальше...

Непростая судьба стадиона Стрельцова

"Вечерняя Москва" 

Тем временем команда «Торпедо», для которой арена многие годы была домашней, переезжает в Раменское. Болельщики негодуют, звучат даже предупреждения о том, что «горячие головы» фанатского движения готовятся отстаивать стадион любой ценой.
Специальные корреспонденты «Вечерней Москвы» Захар Артемьев и телеканала «Москва-24» Антон Хижняков провели совместное расследование этой проблемы и выяснили, какое будущее ожидает любимый москвичами стадион. Для полной объективности картины мы пообщались... Читать дальше...

Александр Безматерных: «Дизайн может сделать человека добрее»

"Вечерняя Москва" 

Свои лучшие работы приехали представить ландшафтные архитекторы из разных стран мира и регионов нашей страны. Посетители парка смогли увидеть разные стили ландшафтного искусства, сравнить и оценить разнообразие живой «благоухающей палитры».

Читать дальше...

На северо-западе города неизвестные вандалы поджигают автомобили

"Вечерняя Москва" 

В ночь на 23 июня на улице Исаковского в разных дворах сгорели Audio, Volvo и «Газель», а также Reno — на улице Маршала Вершинина. Пострадали и две рядом стоящие иномарки — Skoda и Seat. 24 июня пожарные выезжали два раза на 1-ю Лыковскую улицу и на Маршала Катукова.
Поначалу некоторые СМИ утверждали: горели только красные машины. А кто у нас ездит на красных машинах? В основном женщины. Может, отвергнутый возлюбленный мстит? Но, к примеру, на улице Маршала Катукова пострадал белый Land Rover.

Читать дальше...

Онищенко призвал работать с 6 утра

"Вечерняя Москва" 

В частности, главный санитарный врач посоветовал гражданам, которые жалуются на духоту и давку в общественном транспорте, приезжать на работу к 6 часам утра.
Онищенко отметил, что в это время на улицах еще прохладно, а в метро — немноголюдно.
Онищенко также в очередной раз призвал россиян не увлекаться походами в заведения фастфуда и суши-бары, где, по его словам, кормят экзотикой.

Читать дальше...

Максим Суханов: В «Роли» я чувствовал себя обласканным актером…

"Вечерняя Москва" 

В конкурсной программе ММКФ участвует черно-белый фильм петербургского режиссера Константина Лопушанского. Картина о необычной судьбе актера времен Гражданской войны… В главной роли, пожалуй, самый крупный актер своего поколения 49-летний Максим Суханов. Накануне показа Максим Александрович пообщался на «Ленфильме» с нашими питерскими корреспондентами.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Таксофон жил, таксофон жив, таксофон будет жить! Но обновленным

"Вечерняя Москва" 

Но когда-то, лет 30 назад, когда мы не то что о мобильниках не слышали, но и обычные телефоны были далеко не в каждой квартире, мы радовались каждой двухкопеечной монете: пригодится позвонить.
И вот сегодня, когда средство индивидуальной связи умещается в небольшом нагрудном кармане, МГТС объявляет о том, что в рамках пилотного проекта компании тестируется новый тип таксофона. Проект уникален тем, как отметили в компании, что он позволит решить сразу несколько информационных и социально значимых задач. Читать дальше...

Кадровый резерв рвется в бой

"Вечерняя Москва" 

25 июня эксперты Центра кадровой диагностики Московского городского университета управления правительства Москвы (МГУУ) и представители управления государственной службы и кадров представили списки кандидатов.
Точные данные будут известны в ближайшее время.
Как сообщили «Вечерней Москве» МГУУ, где и проводится конкурс, всего поступило 452 заявки, что почти на сто больше, чем в прошлом году.
Кандидатов-женщин оказалось всего 15 процентов (в прошлом году женщин было 18 процентов). В процентном... Читать дальше...

Столица опережает по темпам строительства другие мегаполисы

"Вечерняя Москва" 

Такое заявление сделал исполняющий обязанности первого заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, выступая в прямом эфире сетевого вещания «Вечерка-ТВ». В течение часа в прямом эфире он отвечал на вопросы журналистов и читателей «Вечерней Москвы».

Читать дальше...

Новые Ватутинки: современный формат комфортабельного жилья

"Вечерняя Москва" 

Основные усилия по развитию зоны будут в ближайшее время распространяться в пределах 20–25 километров от столицы, считают эксперты. Это связано с необходимостью расширения дорожно-транспортных сетей, социальной и коммерческой инфраструктуры.

Читать дальше...

Москву-реку планируют сделать единым общественным пространством

"Вечерняя Москва" 

Усилия московского правительства последовательно направлены на улучшение качества жизни горожан. Исполняющий обязанности руководителя городского Комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) Андрей Антипов в беседе с «ВМ» рассказал о приоритетах и трендах в современном градостроительстве.

Читать дальше...

Спорт в Москве
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net