Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2019

Россию просят «выбить» с Израиля долг

Россию просят «выбить» с Израиля долг
В феврале стало известно, что Тель-Авив недоплатил Палестинской автономии 140 миллионов долларов. Эта сумма была получена из расчета тех выплат, которые палестинское руководство оказывает в виде помощи «террористам» (т.н. мученикам), заключенным в тюрьмах Израиля, которые были обвинены в антиизраильской деятельности, и их семьям.

По договору, еврейское правительство платит ПА таможенные сборы и налоги на поставляемые Палестине товары. Однако в прошлом году был принят закон, разрешивший сокращать выплаты на сумму, которая тратится на содержание повстанцев, рассматриваемых Израилем в качестве террористов.

Лидер ПА Махмуд Аббас считает подобные выплаты национальным и социальным долгом, который должен быть погашен, несмотря ни на какое внешнее давление.

Палестинская администрация надеялась, что ЕС поддержит политику предоставления выплат, основанных на заслугах заключенных. Вместо этого чиновники Евросоюза предложили компромиссную позицию в виде включения палестинских узников в списки социального обеспечения, так, чтобы деньги могли предоставляться им по системе, основанной на доказанной необходимости.



Абу Рудайне, заместитель Махмуда Аббаса, в гневной форме рассказал, что его руководство отклонило данное предложение ЕС.

После этого, лидеры Палестины решили просить помощи у России в разрешении проблемы невыплаты, так как на время, пока конфликт не улажен, Махмуд Аббас отверг любые урезанные «подачки» от Израиля.

Тель-Авив уже трижды предлагал перечислить причитающиеся суммы с учетом удержаний, и трижды ПА отказывалась от этих средств, несмотря на то, что это грозит финансовым крахом автономии.

Израильтяне сразу же заявили, что это может привести к краху ПА. По данным ООН, налоговые и таможенные отчисления составляют до 65% бюджета Палестины.

Были попытки найти альтернативные каналы для выплаты пособий заключенным и мученикам, которые мы отклонили

- заявил Набиль Абу Рудайне.

Учитывая хорошо складывающиеся отношения Москвы и Тель-Авива, представители Палестины активно просят президента Владимира Путина буквально «выбить» с премьера Биньямина Нитаньяху израильский долг.

В четверг Махмуд Аббас встретился с главой российского представительства в Рамаллахе Аганином Айдаром Рашидовичем и обсудил с ним кризис, связанный с удержанием платежей семьям заключенных и «мучеников».

Израиль должен выплатить все средства без каких-либо вычетов, ибо должен соблюдать все соглашения и полностью выплачивать средства

- сказал Абу Рудайне.





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net