Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2019

Как жила и чем сейчас занимается 78-летняя Александра Назарова

Советскую и российскую актрису Александру Назарову знает почти каждый зритель страны. Кто-то помнит её по фильмам времени СССР, кто-то по сериалу "Моя прекрасная няня", а кто-то узнаёт голос актрисы во многих иностранных фильмах. Со стороны Александра Назарова выглядит абсолютно счастливой: всегда милая, добрая, с улыбкой на лице. Но за этим кроется такая боль, которую мало кому удаётся вынести.

Александра Назарова в фильме "Любимая" 1965г. (источник фото: stuki-druki.com)

Александра Назарова в фильме "Любимая" 1965г. (источник фото: stuki-druki.com)

Назарова Александра Ивановна родилась 17 июля 1940 года в Ленинграде. Оба её родителя были артистами, поэтому первое посещение театра у маленькой Саши состоялось спустя пару месяцев после рождения. Мама рано вышла на сцену и часто брала с собой дочь на репетиции. Пока Александра Прокофьевна играла на сцене, с её дочкой возился кто-то из персонала.

В начале 41-го года отец уехал в гастрольный тур по Дальнему Востоку не предполагая, что ждёт семью в его отсутствие. Когда блокадное кольцо вокруг Ленинграда начало сжиматься, мать сумела вырваться из города и добраться до Владивостока к мужу. Как потом выяснилось, почти все их родственники в Северной столице умерли от голода.

Маленькая Саша хорошо запомнила день, когда по радио объявили о победе СССР над Германией. Вокруг творилось настоящее безумие: слезы счастья, крики, шум, гам. Через два дня семья Назаровых уехала обратно в Ленинград, домой. Правда оказалось, что возвращаться особо некуда.

Александра Назарова в фильме "Софья Перовская" 1967г. (источник фото: m.kino-teatr.ru)

Александра Назарова в фильме "Софья Перовская" 1967г. (источник фото: m.kino-teatr.ru)

Их просторную квартиру занял высокопоставленный чиновник, выгнать которого, разумеется, не представлялось возможным. Назаровым разрешили забрать некоторые вещи и выделили крохотную комнатушку в коммунальной квартире.

Но все тяготы жизни, казалось, никак не отразились на их дочери. Для неё жизнь осталась прежней: родители рядом, театральные кулисы и творчество творчество творчество.

Сначала она мечтала быть балериной, но передумала записываться в балетную школу за день до назначенной даты. А когда в 7 лет ей доверили сыграть небольшую роль в театре, Саша раз и навсегда утвердилась в желании быть актрисой.

В возрасте 21 года она закончила Ленинградский театральный институт им. Островского и уехала в Москву, где была принята в труппу ЦДТ. Правда на его сцене Назарова проработала недолго. Спустя 4 года перешла в театр им.Ленинского комсомола, а после в театр им.Ермловой.

Александра Назарова в фильме "Принцесса на бобах" 1997г. (источник фото:my-hit.org)

Александра Назарова в фильме "Принцесса на бобах" 1997г. (источник фото:my-hit.org)

Впервые на экране Александра появилась в нашумевшем фильме "А если это любовь?", где сыграла небольшую роль Нади Брагиной. А спустя 3 года получила сразу две главные роли подряд в картинах "Любимая" и "Софья Перовская". Казалось бы, карьера получила неплохой старт. Но отыграв несколько ролей, Назарова пропала с экранов на 14 лет.

С конца 70-х ситуация выправилась и Александра Ивановна стала сниматься в кино регулярно. В это время её можно видеть в фильмах "Экипаж", "Шкура белого медведя", "Новоселье", "Мелодия на два голоса", "Театральный сезон" и других.

Теперь и лицо её было узнаваемо, и необычный голос тоже. Но вот называть Назарову популярной актрисой всё как-то не получалось. Так было до выхода фильма "Принцесса на бобах", где наша героиня сыграла мать Нины. Старушка немного "с приветом" запомнилась зрителям не меньше центральных персонажей и вот теперь-то карьера актрисы действительно пошла в гору.

Фильм "Земля моего детства" 1986г. (источник фото: stuki-druki.com)

Фильм "Земля моего детства" 1986г. (источник фото: stuki-druki.com)

Ближе к 60-ти годам Александра Ивановна обрела настоящую славу, снимаясь во многих фильмах и сериалах. Ей хорошо удаются как серьёзные роли, так и взбалмошные смешные дамочки.

С развалом СССР, когда многие артисты оказались на улице, Александра Назарова неожиданно превратилась в востребованную актрису. Она снималась в таких кинолентах, как "Граница. Таёжный роман", "Семейные тайны". "На углу у Патриарших", нашумевшем сериале "Бригада", "Возвращение Мухтара", "Зимний роман", "Ночной дозор", "Сыщики", "Верю не верю"и других.

В настоящий момент на 2019 год уже планируется две картины с участием нашей героини, из чего понятно, что уходить на покой она совсем не собирается. И вроде бы её жизнь кажется идеальной...но это только кажется. Ведь обратная сторона, личная, сейчас покрыта пеплом былого счастья.

Александра Назарова сейчас (источник фото: rustars.tv/biography)

Александра Назарова сейчас (источник фото: rustars.tv/biography)

Наша героиня дважды была замужем. Первым супругом стал оператор Юрий Приходько, с которым актриса познакомилась, перебравшись в Москву. Этот брак был вполне счастливым, хоть и с карьерой у обоих не слишком ладилось и жили они в однокомнатной квартире вместе с бабушкой Юрия.

Но через несколько лет Назарова неожиданно для себя влюбилась в другого мужчину. По иронии судьбы его тоже звали Юрием, только работал он врачом-реаниматологом. Расставание с мужем было очень болезненным, ведь Александра понимала, что вся вина лежит на ней. Да и муж до последнего умолял не бросать его, говорил о любви. Но Назарова всё же ушла.

И это было первой ошибкой. Второй брак, построенный на сумасшедших эмоциях, просуществовал недолго. Актриса родила мужу сына Дмитрия, но общий ребёнок не скрепил их отношений и через 2 года супруги расстались. Юрий-второй не интересовался судьбой жены и сына, а через 5 лет и вовсе эмигрировал в Германию.

Александра Назарова с внучкой Сашей (источник фото: stuki-druki.com)

Александра Назарова с внучкой Сашей (источник фото: stuki-druki.com)

Больше замуж актриса не выходила, отдавая всё свое время сыну. Вот только где-то в его воспитании закралась ошибка и человек из Дмитрия получился совсем не такой, каким хотела его видеть мать.

Да и время было такое, не понятно чего ждать. Всюду новшества, свобода, американовщина, бизнес. В поисках себя Дмитрий кидался от одного занятия к другому, но никак не мог определиться. Постоянно просил у матери денег, ругался, если она отказывала. Женился на какой-то непонятной девушке, которая Александре Ивановне совсем не нравилась.

В возрасте 41 года Дмитрия не стало. Догадок по этому поводу ходило много, от нападения хулиганов до приёма всяких веществ. Сама Александра склоняется к последнему, поскольку в медицинском заключении есть пометка о непонятных уколах, да и эти постоянные требования денег...

Не трудно догадаться, что пережила актриса, узнав о потере сына. Добавьте к этому поступок его жены, которая сдала родную дочь в детский дом и пропала. Откуда Александра Назарова взяла силы, чтобы вызволить внучку, единственного родного человечка, из это учреждения, не понятно. Но трудов и нервов это стоило явно не малых.

Сейчас Саша живёт вместе с бабушкой. О родителях она ничего не помнит, поэтому бабушку называет мамой. Александра Назарова старается дать внучке всё самое лучшее и надеется, что теперь не допустит тех ошибок, которые получились с сыном.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в Москве
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Герой России Игорь Юргин вернулся в Якутию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net