Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Сентябрь
2020

Новости за 10.09.2020

Цены "длинных" евробондов РФ в четверг слегка снизились, остальных бумаг немного подросли

Финмаркет 

Москва. 10 сентября. Котировки "длинных" выпусков российских еврооблигаций в четверг слегка снизились, в то время как остальные бумаги немного подросли в цене на фоне наметившейся стабилизации ситуации на мировых рынках капитала и достаточного объема ликвидности у отечественных участников рынка. При этом американские казначейские обязательства (US Treasuries) практически не изменились в цене, что в итоге привело к сохранению суверенных спредов к доходности базовых активов приблизительно на уровнях предыдущего дня.

Новым адвокатом Ефремова может стать защитник воров в законе

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Жена осужденного за смертельное ДТП Михаила Ефремова ищет нового адвоката для артиста. Сообщается, что кандидатов много. «За это хотят взяться Гофштейн, Тарасов и другие», — рассказал Ефремов ОНК. Отметим, что Александр Гофштейн защищал в суде интересы воров в законе Вячеслава Иванькова (Япончик) и Захария Калашова (Шакро Молодой). Ранее Михаил Ефремов заявил, что адвокат Эльман Пашаев подставил его на восемь лет.

ВТБ сообщил о восстановлении работы нестабильно функционировавшего приложения

Блог сайта «Банки.ру» 

Часть клиентов ВТБ столкнулась в четверг с нестабильной работой мобильного приложения банка, но проблемы уже решены. Сообщение об этом распространила вечером кредитная организация.

Читать дальше...



Как выглядит «Будда» у Эрмитажа, возмутивший петербуржцев

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Пару дней назад у Эрмитажа появилась огромная статуя «Будды», которая сильно возмутила горожан. Кроме того, с жалобой в Минкульт обратились и члены партии «Коммунисты России». Тогда директор музея Михаил Пиотровский сказал, что не будет комментировать высказывания людей, которые не знают, что такое скульптура. Сегодня появились более детальные фотографии нового арт-объекта у Эрмитажа.

Glassnode: объем ETH на биржах приблизился к полугодичному минимуму

Блог «BitBetNews» 

Объем хранящихся на биржах монет Ethereum приблизился к своему минимуму за последние 6 месяцев и сейчас составляет 17188383432 ETH. Минимальное значение данного показателя – 17194714,099 ETH, согласно данным представленным на сайте аналитического сервиса Glassnode. ???? #Ethereum $ETH Balance on Exchanges (1d MA) just reached a 6-month low of 17,188,383.432 ETH Previous 6-month low of 17,194,714.099

ЦБ РФ пока не принял решения о возобновлении покупки золота в резервы

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

ЦБ РФ заложил покупку золота как предпосылку изменения международных резервов, о решении возобновить покупки, если оно будет принято, объявит дополнительно, сообщил зампред Банка России Алексей Заботкин на пресс-конференции в четверг.

Центробанк не видит особенных последствий в связи с колебаниями курса рубля

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России не видит особенных последствий для экономики и финансовой системы, связанных с текущими колебаниями курса рубля. Об этом заявил журналистам зампред ЦБ Алексей Заботкин.

Читать дальше...



В Ленобласти открыли новое рыбное производство

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Новое производство консервов без термической обработки из кильки и салаки открыла в Ленобласти рыбодобывающая компания «Петротрал 2» в поселке Усть-Луга. Как сообщат пресс-служба правительства региона, продукция предприятия не имеет аналогов в России. Инвесторы вложили в проект более 400 млн рублей. Цех предоставит порядка 30 рабочих мест, а также пополнит бюджет на 1,5 млн рублей в год. Предполагается, что на производстве в год будут выпускать более 10 тонн продукции ежегодно. Отмечается, что консервы... Читать дальше...

ЦБ: отраслевые финансовые потоки указывают на уверенное восстановление потребительского спроса ????

«Банкир.Ру» 

В отраслях инвестиционного спроса отставание входящих платежей постепенно сокращается, а в отраслях, ориентированных на экспорт, сохраняется значимое отклонение вниз от «нормального» уровня.

ЦБ: отраслевые финансовые потоки указывают на уверенное восстановление потребительского спроса

Блог сайта «Банки.ру» 

Восстановление экономической активности продолжает носить постепенный и неоднородный характер, при этом основным его драйвером выступает потребительский спрос: объем входящих платежей в соответствующих отраслях находится устойчиво выше «нормального» уровня. Об этом говорится в очередном выпуске «Мониторинга отраслевых финансовых потоков» от Центробанка РФ.

Читать дальше...

Запасы нефти в США выросли за период с 28 августа по 4 сентября на 2033 тыс. баррелей, бензина - упали на 2954 тыс. баррелей

Финмаркет 

10 сентября. FINMARKET.RU - Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 2033 тыс. баррелей - до 500,434 млн баррелей, свидетельствуют данные еженедельного доклада министерства энергетики США.

Перспективы развития фондового рынка обсудили в Банке России

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Предложения по устойчивому развитию рынка ценных бумаг с учетом массового прихода на него розничных инвесторов, цифровизации и повышения технологичности предоставления финансовых услуг обсудили на регулярной встрече руководства Банка России и представителей индустрии профессиональных финансовых посредников, управляющих компаний, инфраструктуры и их саморегулируемых организаций.

В школах Петербурга появились курсы робототехники и программирования

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Специалисты Госстройнадзора совместно с членами экспертного совета регионального конкурса «Лидер строительного качества-2020» оценили качество недавно построенной школы №469 в поселке Парголово. Там только начался второй учебный год. В настоящее время образовательное учреждение претендует на победу в номинации «Лучший реализованный объект социального назначения». Администрация школы дала понять, что к работе подрядчиков никаких нареканий у нее нет. По словам директора, все выявленные дефекты были оперативно устранены. Читать дальше...

На GitHub опубликован код российской блокчейн-системы для голосования

HappyCoin.club 

В связи с тем, что в России планируется пилотный запуск системы электронного голосования на основе блокчейна, федеральный избирательный орган страны предоставил публичный доступ к платформе с открытым исходным кодом. Согласно официальному заявлению Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России, 7 сентября исходный код системы электронного голосования частично был опубликован на GitHub. Первый релиз включал исходный код для […]

Адвокат Пашаев заявил, что защищал актера Ефремова бесплатно

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Адвокат Эльман Пашаев заявил, что осуществлял защиту актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП бесплатно. «Я и мой партнер Елизавета Шаргородская работали бесплатно», — пояснил он в эфире телеканала «Москва 24». Эльман Пашаев выразил удовлетворение своей работой по делу актера. По его мнению, Мосгорсуд смягчит артисту наказание до семи лет лишения свободы. Адвокат добавил, что основной надеждой у них была или кассационная инстанция, или Верховный суд. Защитник показывал Михаилу Ефремову,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net