123ru.net
Деньги
Сентябрь
2020

Новости за 15.09.2020

Индексы в Нью-Йорке выросли, у инвесторов сохраняется интерес к технологическим компаниям

finanz.ru 

Ключевые индексы на Нью-Йоркской фондовой бирже во вторник к закрытию сессии выросли. Как отметила газета «Уолл-стрит джорнэл», позитивную динамику обеспечили акции технологических компаний.Согласно данным, размещенным на сайте торговой площадки, промышленный индекс Dow Jones поднялся на 2,27 пункта (0,01%) и остановился на...

Перевозка животных в «Аэрофлоте» стала дороже

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Авиакомпания «Аэрофлот» увеличила стоимость перевозки животных в самолете, изменения вступили в силу с 15 сентября. Как сообщается на сайте перевозчика, перевозка животных в салоне самолета между европейской и азиатской частями России выросла с 3750 рублей до 5000 рублей. На рейсах из США цена поднялась до 9000 рублей, а на рейсах в США, Кубу и из некоторых пунктов Азии до 10 000 рублей. Ранее сообщалось, что экс-глава комблага Владимир Рублевский пришел в «Метрострой»

Волонтеры и петербуржцы приберутся на прибрежных территориях Новой реки

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Кировском районе Санкт-Петербурга запланирована уборка прибрежных территорий Новой реки. Как сообщает Neva.Today, уборка пройдет в рамках Федеральной целевой программы «Вода России». Волонтеры выдадут всем желающим рабочие перчатки и мешки, а также обеспечат небольшой ланч и подарки. Отходы, собранные во время уборки, отправят на переработку. Уборка запланирована на воскресенье, 20 сентября. Ранее сообщалось, что экс-глава комблага Владимир Рублевский пришел в «Метрострой»



На биржу Binance подали в суд за слабые требования KYC

Cryptos.tv 

Слабые требования Binance KYC создают больше юридических проблем для биржи. Известны требования Binance “Знай своего клиента” KYC стали причиной иска на биржу владельцев японской криптобиржи Zaif, которую сломали в 2018 году, пишет Cointelegraph. Истцы утверждают, что слабые требования к KYC и высокий ежедневный лимит вывода средств способствовали отмыванию $ 60 млн, похищенных с биржи. Иск …

Читать дальше...

Бахрейн и ОАЭ нормализовали отношения с Израилем

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Вашингтоне, на лужайке Белого дома, Израиль, ОАЭ и Бахрейн нормализовали отношения в рамках Авраамского договора. Как сообщает РИА Новости, документ подписали премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и МИД ОАЭ Абдалла бен Зейд аль-Нахайян. В рамках соглашения, Израиль временно отложил решение о распространении суверенитета на территории Западного берега Иордана. К соглашениям позже присоединился Бахрейн. Палестина уже заявила о решительном неприятии этих соглашениям. Ранее сообщалось, что с 17... Читать дальше...



На Binance подали в суд за обналичивание незаконно взломанных средств

Cryptos.tv 

Японская криптовалютная биржа Fisco подала на Binance в суд за то, что та якобы обналичила не менее 9 миллионов долларов после взлома последней в 2018 году.В сентябре 2018 года Fisco, ранее известная как Zaif, оказалась в руках хакеров, которые похитили криптовалюту в виде Monacoin, Bitcoin Cash и Bitcoin на сумму 63 миллиона долларов. Киберпреступники вывели …

Читать дальше...

CEO MicroStrategy рассказал, что побудило его компанию вложить в биткоин $425 млн

Cryptos.tv 

CoinDesk он рассказал о причинах такого решения. «Я хочу что-то, во что я мог бы вложить $425 млн на 100 лет», – заявил он. Сэйлор утверждает, что компания больше не могла пытаться сохранить свои резервы, превышающие $500 млн, в подверженной инфляции традиционной валюте, низкодоходных облигациях или перегретых акциях технологических компаний. В текущих условиях он видит …

Читать дальше...

Аналитики назвали курс рубля в конце 2020 года

Cryptos.tv 

Курс доллара к концу этого года снизится до 70 рублей.Это возможно при условии снижения геополитических рисков.Об этом прогнозируют аналитики Сбербанка.Факторы, которые в это время могут оказывать давление на рубль, – это выборы президента США, которые запланированы в ноябре, ситуация вокруг отравления Навального.Восстановление экономики, которое уже сейчас наблюдается в РФ после стремительного спада, как отмечают эксперты, …

Читать дальше...

Почти четверть жителей Петербурга считают, что город деградирует

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

22% петербуржцев уверены в том, что в последние годы Северная столица не развивается, а деградирует. Об этом сообщает dp.ru со ссылкой на исследования Центра социального проектирования «Платформа». Благодаря телефонному и уличному опросам, в которых поучаствовали 1700 респондентов, удалось выяснить, что почти 18% считают, что Петербург в последние годы никак не изменился, 10% опрошенных затруднились в ответе. Половина опрошенных уверены, что Петербург становится только лучше. Ранее сообщалось, что коронавирус нашли у пассажира автобуса... Читать дальше...

Как разные криптовалютные инвесторы действовали на фоне кризиса из-за коронавируса

Cryptos.tv 

По данным совместного исследования экспертов биржи OKEx и аналитической компании Catallact, розничные и институциональные инвесторы по-разному отреагировали на кризис, вызванный пандемией коронавируса. Если первые предпочли не работать с криптой в период всеобщей паники, то вторые, наоборот, воспользовались возможностью для покупки Биткоина по низким ценам и пополнения собственных запасов. Как покупают криптовалют Исследователи проанализировали данные о …

Читать дальше...

Индия рассматривает вопрос о запрете криптовалютной торговли

Cryptos.tv 

Ожидается, что федеральный кабинет в Индии обсудит новый законопроект, который скоро запретит торговлю криптовалютой. По данным Bloomberg, это поместит Индию в число других азиатских экономик, которые решили регулировать зарождающийся рынок криптовалют.После обсуждения законопроект будет отправлен в парламент Индии. Тем не менее, индийское федеральное правительство внимательно следит за технологией блокчейна, поскольку оно намерено поощрять ее применение …

Читать дальше...

Кабмин РФ обсудит повышение НДФЛ до 15% для доходов сверх 5 млн руб в год

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Правительство РФ в среду обсудит повышение налога на доходы физических лиц (НДФЛ) до 15% для доходов сверх 5 миллионов рублей в год, сообщила пресс-служба кабмина.

Фонд Мильнера профинансирует поиск внеземной жизни на Венере

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Исследования по поиску жизни в атмосфере Венеры профинансирует фонд российского миллиардера Юрия Мильнера. Как сообщается на сайте фонда Breakthrough Initiatives, группа исследователей будет занята изучением научного обоснования жизни. «Научная группа, проводящая исследование, будет состоять из физиков, астрономов, астробиологов, химиков и инженеров мирового уровня под руководством доктора Сары Сигер, профессора планетологии, физики и аэрокосмической инженерии Массачусетского технологического института», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Платежная система «Мир» продлила партнерство со сборной России по футболу

Finparty.ru 

Платежная система «Мир» и Российский футбольный союз (РФС) подписали соглашение о продлении партнерства. Церемония подписания состоялась в рамках заседания попечительского совета РФС в Москве.

Читать дальше...

​Альфа-Банк снизил ставку по кредиту наличными до 6,5%

Блог сайта «Банки.ру» 

Минимальная ставка по кредиту наличными в Альфа-Банке с 15 сентября снижена до 6,5%. Это предложение действует при сумме кредита от 1,3 млн рублей для зарплатных клиентов, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...

УФАС отменила торги на ремонт петербургской консерватории из-за неактуального техзадания

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге аннулированы торги на ремонт и реставрацию консерватории города из-за неактуального технического задания. Сообщается, что такое решение приняла комиссия регионального УФАС. Стоимость контрактов составляла почти 275 миллионов рублей. «Техзадание, размещенное в Единой информационной системе госзакупок, основано на распоряжении петербургского КГИОП от 2013 года. В 2019 году КГИОП своим распоряжением отменил действие этого документа. Следовательно, для проведения ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

В Национальный день донора столичные росгвардейцы сдали свыше 25 литров крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net