Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Октябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Мончегорска за 30.10.2015

Ещё трое жителей Мурманской области стали жертвами телефонных и кибер- мошенников

8 канал Регионы 

В полицию Кольского района обратилась 41-летняя местная жительница. С её слов известно, что ей на мобильный телефон пришло смс-сообщение с информацией о блокировке банковской карты. Якобы для разблокировки мошенники запросили пароль и номер карты. Получив необходимую информацию жулики списали более 45 тысяч были с расчетного счета банковской карты, в счет оплаты покупок. Еще одной потерпевшей стала жительница Мончегорска, 1976 года рождения. Женщина рассказал, что с аккаунта родственницы в сети Интернет... Читать дальше...

В Мурманске завершился IV региональный турнир по робототехнике «РОБОАРКТИКА»

Арктик-TV 

В выставке-презентации муниципальных координационных центров по робототехнике Мурманской области победителем стал Мурманский политехнический лицей. В число призёров вошли координационные центры Дома детского творчества г. Снежногорска ЗАТО Александровск, средней общеобразовательной школы № 57 г. Мурманска, Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» г. Мончегорска, Центра детского творчества «Хибины» г. Кировска.

Губернатор поздравил спортсменов НАО с победами на всероссийских соревнованиях

Администрация Ненецкого АО 

Боксеры Никита Чупов и Анатолий Широкий выполнили нормативы мастера спорта. К этому результату ребята шли десять лет. Сегодня глава НАО вручил знак Мастера спорта Никите Чупову. Анатолий Широкий получит свой знак и удостоверение в недалеком будущем. Норматив мастера он подтвердил на днях, завоевав «золото» на Всероссийском турнире по боксу класса «А» в Мончегорске.



В Мончегорске на 159% возросло количество зарегистрированных безработных

Хибины.com (Мурманск) 

В ГОБУ ЦЗН г. Мончегорска с начала 2015 года с заявлением об оказании государственных услуг обратился 7551 гражданин на 0,3% больше, чем в тот же период 2014 года (7528 чел.). За государственной услугой содействия гражданам в поиске подходящей

Кольская ГМК внедряет новые методы работы в сфере охраны труда

ИА «Nord-News» 

Кольская ГМК внедряет новые методы работы в сфере охраны труда В Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») завершился монтаж стендов-тренажеров для обучения навыкам применения средств защиты от падения с высоты. Они установлены на Мончегорской и Заполярнинской промышленных площадках компании.  Каждый тренажер представляет собой четырехметровую металлоконструкцию, с несколькими  площадками, оснащенными страховочным и эвакуационным снаряжением, а также анкерными линиями и уникальными точками крепления. Читать дальше...

В Кольской ГМК появились тренажёры для отработки практических навыков работы на высоте

Хибины.com (Мурманск) 

В Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК Норильский никель) завершился монтаж стендов-тренажеров для обучения навыкам применения средств защиты от падения с высоты. Они установлены на Мончегорской и Заполярнинской промышленных площадках компании.

Новые жертвы телефонных мошенников

ИА «Nord-News» 

Новые жертвы телефонных мошенников. Телефонные мошенники орудуют в Заполярье. От них пострадал уже не один житель г. Мурманска, но и разных городов области. Не посчастливилось и пенсионерке, проживающей в г. Североморске. В Кольском районе от действий телефонных мошенников пострадала сорока  однолетняя местная жительница. Схема известна. Ей пришло сообщение на мобильный телефон о том, что ее банковская карта заблокирована. Злоумышленнику она сообщала пароли, чтобы оплатить покупки, в результате, с ее счета исчезла довольно крупная сумма денег... Читать дальше...

В Заполярье обсудят реализацию прав коренного народа саами

Severpost.ru (Мурманск) 

В Ловозере пройдет образовательный семинар для представителей коренного малочисленного народа саами, организатором которого выступают Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера совместно с Саамским собранием «Самь Соббар».

Читать дальше...

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Мурманская область присоединится к всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Региональный оператор установил боксы для раздельного сбора отходов в селе Краснощелье





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Путин наградил жителей Заполярья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Мончегорск

Эксперты объяснили популярность Мончегорска у туристов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net