Дым, баррикады, мачете: команда «Орла и решки» оказалась в эпицентре восстания папуасов
Съемочная группа популярного телепроекта заблокирована в Индонезии.
Часть команды с ведущим Антоном Зайцевым завершила съемку на другом конце провинции Папуа и улетела в Джакарту. Части, оставшейся с Алиной Островской, повезло меньше.
Вылет команды, сопровождающей Алину Астровскую, из Вамены (Папуа) был запланирован на вечер 23 сентября, однако утром этого в провинции началось восстание – улицы сейчас перекрыты, аэропорт закрыт, ограничен доступ к сети интернет и мобильной связи. Утро началось с выстрелов, в отель, где остановились российские телевизионщики, стали приводить детей и женщин, водитель отказался ехать в аэропорт, а ворота на территорию отеля заколотили.
— цитирует Алину Астровскую телеканал «Пятница». Сейчас съемочная группа заблокирована в отеле. и когда полиция все-таки возьмет ситуацию под контроль, а Астровская с командой улетит — неизвестно.
Больше фото из Папуа ищи в галерее!
Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram
Текст:Александра Лисица
Фото:Instagram
