Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2024

Пасхальная выпечка: Традиционные рецепты пахты, барашка, крестиков, иуды

Закончился Великий пост и настало время сладкой пасхальной выпечки. Пусть кролики, цыплята и милые яйца оживут на вашем столе в эти праздничные выходные. Даже если за окнами идет снег, у вас дома уже весна. Смазка Без него не было бы даже Пасхи. С миндалем или без, намазанным мармеладом или сухим? В конце концов, почти каждый […]

The post Пасхальная выпечка: Традиционные рецепты пахты, барашка, крестиков, иуды appeared first on Омутнинские Вести.


Закончился Великий пост и настало время сладкой пасхальной выпечки. Пусть кролики, цыплята и милые яйца оживут на вашем столе в эти праздничные выходные. Даже если за окнами идет снег, у вас дома уже весна.

Смазка

Без него не было бы даже Пасхи. С миндалем или без, намазанным мармеладом или сухим? В конце концов, почти каждый получает кусок.

2 булочки, 1 час + подъем

200 мл молока
460 г муки полугрубого помола
80 г сахара
20 г дрожжей
¼ чайной ложки соли
1 ванильный сахар
3 желтка + 1 яйцо для намазывания
100 г сливочного масла, размягченного
лимонная цедра с ½ лимона
50 г изюма, желательно замоченного в роме
нарезанный миндаль или матча для посыпки

1. Нагрейте 100 мл молока, добавьте 1 чайную ложку сахара, 100 г муки, раскрошите дрожжи и дайте дрожжам подняться примерно 20 минут.

2. Добавьте яичные желтки, молоко, соль, просеянную муку и цедру лимона и начните замешивать тесто вручную или в кухонном комбайне. Примерно через 15 минут добавьте нарезанное сливочное масло и продолжайте замешивать, пока тесто не станет эластичным и гладким. Добавьте изюм, накройте тесто в миске и дайте ему подняться примерно на 1 час, пока оно не увеличится вдвое. Затем сформируйте из него два шарика и дайте им снова подняться, пока они не увеличится почти вдвое, на противне, застеленном бумагой для выпечки.

3. Смажьте поднявшиеся кабачки яйцом, разрежьте поперек, посыпьте миндалем и запекайте в разогретой до 180 °C духовке около 40 минут до золотистого цвета.

Кончик: Дрожжевое тесто традиционно выпекают из муки полугрубого помола, но не бойтесь использовать обычную муку или их смесь. Вы не ошибетесь, добавив простое написание.

Сладкие кресты

15 штук, 1 час

300 мл молока
50 г сливочного масла, размягченного
500 г пшеничной муки + 75 г
1 чайная ложка соли
75 г сахара
1 столовая ложка рапсового масла
1 пакетик сухих дрожжей
1 яйцо
50 г изюма
50 г засахаренной цедры лимона или апельсина
тертая цедра 1 апельсина
1 чайная ложка корицы
1 чайная ложка пряников или британской смеси специй
2 столовые ложки абрикосового джема для намазывания

1. Нагрейте молоко, дайте маслу растаять в нем, затем дайте ему постоять, пока оно не станет теплым. Тем временем смешайте муку, соль, сахар и дрожжи. В середину влейте молоко и добавьте яйцо. Замесите гладкое, нелипкое тесто, при необходимости переложите на посыпанную мукой поверхность и продолжайте руками. Конечно, вы также можете использовать робота.

2. Переложите тесто в смазанную маслом миску, накройте крышкой и оставьте в теплом месте минимум на час, пока оно не увеличится вдвое. Затем смешайте изюм, всю цедру и специи и оставьте подниматься еще на 1 час.

3. Разделите поднявшееся тесто на 15 частей и сформируйте из каждой булочку. Поместите их на противень, застеленный пергаментной бумагой (возможно, вам понадобится 2 листа), оставив между ними достаточно места, чтобы они могли расшириться. Накройте крышкой и дайте подняться еще на 1 час.

4. Смешайте 75 г муки и 5 столовых ложек воды до получения более густой пасты. Лучше всего использовать кондитерский мешок, чтобы на каждой булочке сделать с тестом крестик. Выпекайте их в разогретой до 200 °C духовке около 20 минут, пока они не станут красивой золотистой корочки.

5. Немного подогрейте абрикосовый джем, чтобы он стал мягче, и намажьте его на испеченные теплые булочки, пока он еще горячий. Дайте остыть и подавайте.

Бисквит из баранины

1 форма среднего размера, 80 минут.

3 яйца, желтки и белки отдельно
150 г сахара
100 мед
250 г сливочного масла + протереть форму
250 г творога из кадочки
300 г муки полугрубого помола
1 пакетик разрыхлителя
цедра ½ лимона
150 г изюма
мука грубого помола для высыпки формы

1. Яичные желтки, сахар, мед и масло взбейте в пену. Муку смешать с разрыхлителем и смешать с творогом в желтковую пену, затем добавить цедру лимона. Белки взбейте до устойчивых пиков и осторожно введите их в тесто. Наконец, добавьте изюм и немного перемешайте его, чтобы он примерно равномерно распределился в тесте.

2. Вылейте тесто в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой, а затем запекайте в разогретой до 180 °С духовке около 55 минут, пока барашек хорошо не поднимется. Вынув из духовки, дайте ему остыть в форме не менее 15 минут, затем выверните и дайте ему полностью остыть, прежде чем устанавливать и нарезать.

Ягненок или толстяк?

Вы боитесь, что ваш барашек снова не получится правильно из формы, но в то же время вам обязательно хочется, чтобы он был на пасхальном столе? Возможно, решением для вас будет не запекать классическую бисквитную баранину и смоделировать ее на противне. Например, с детьми или внуками.

Используйте любое ваше любимое дрожжевое тесто (или наше для намазки) и не добавляйте изюм или миндаль. Из гладкого теста сделать булочки. Используйте один кусок побольше и четыре средних в качестве головы и ног, затем сформируйте из остальных примерно такие же маленькие шарики и сделайте из них волну. Их можно оставить в булочках, если вы очень игривы, то легко всех превратите в маленьких улиток. В завершение смажьте «барашка» взбитым яйцом, из изюма сделайте глазки, а из половинок миндаля или еще двух кусочков теста сформируйте уголки. Дать подняться на противне, а затем выпекать при температуре 180°C около 20 минут до золотистого цвета.

Иуда

Скрутите узелок, улитку или просто буквы алфавита. И прежде всего, наслаждайтесь традиционной выпечкой даже во время пасхальной недели.

20 штук, 1 час + расстойка

500 г муки грубого помола или смеси с мукой полугрубого помола
20 г дрожжей
70 г сливочного масла
70 г сахара
½ чайной ложки соли
1 желток + яйцо для смазывания
175 г сливочного масла
мед для сбрызгивания, не обязательно

1. В миску насыпьте муку, сделайте посередине углубление и влейте в него большую часть подогретого молока. Раскрошите дрожжи, посыпьте 1 чайной ложкой сахара и с боков вмешайте в тесто немного муки. Затем дайте дрожжам подняться на огне, около 30 минут.

2. Когда появятся пузыри, выложите в миску остальные ингредиенты для теста и замесите гладкое и эластичное тесто, которое не должно быть слишком липким. Накройте крышкой и оставьте в теплом месте минимум на 1 час, пока тесто не увеличится вдвое.

3. Отрежьте от теста кусочки одинакового размера, скатайте их в длинные рулетики и раскатайте по желанию. Разложите и дайте подняться на противне, застеленном бумагой для выпечки, примерно на 45 минут.

4. Смажьте поднявшиеся юды взбитым яйцом и запекайте в разогретой до 160°С духовке около 15 минут. Наконец, если хотите, смажьте их жидким медом, пока они еще теплые.

Статьи по Теме

Источник: журнал Receptář



The post Пасхальная выпечка: Традиционные рецепты пахты, барашка, крестиков, иуды appeared first on Омутнинские Вести.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net