Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2022

Исследования "Лаборатории детства" помогут в поддержке психологическое благополучие детей

0
Исследования

Проект изучил ценности, ориентиры, жизненные позиции и запросы о будущем образовании подростков

Директор центра общего и дополнительного образования им. А. Пинского НИУ ВШЭ Сергей Косарецкий принимает участие в работе съезда учителей и педагогической общественности Якутии. Он прокомментировал результаты психологического исследования по выявлению интересов школьников, проведенного автономной некоммерческой организацией гармоничного развития детей «Лаборатория детства» — приоритетного проекта Целевого фонда будущих поколений Якутии, сообщает пресс-служба фонда.

4 октября Сергей Косарецкий выступил экспертом на стратегической сессии по обсуждению Концепции развития системы образования республики до 2030 года. “В докладе руководителя фонда Владимира Егорова затронуты две очень важные темы, на мой взгляд. Во-первых, это тема удовлетворенности и психологического благополучия детей. Очень актуальны в связи с негативными последствиями для психологического здоровья после пандемии и в связи с продолжающейся международной напряженностью. На основе этих исследований мы поймем, как поддерживать психологическое благополучие детей. Во-вторых, тема образовательной оседлости очень актуальна для многих регионов. Впервые я вижу, что это становится предметом исследований, и опять же, к этому привлечено внимание для того, чтобы выстроить образовательную политику. Мы видим мощный поток миграции из регионов в центр. Это ставит вопрос о перспективах человеческого капитала в регионах. Поэтому фокус в отношении этой темы, мне кажется, очень продуктивным. Думаю, результаты этих исследований не останутся без внимания», – прокомментировал федеральный эксперт.

Отметим, что предметом психологических исследований стали ценности, ориентиры, жизненные позиции и запросы о будущем образовании подростков. Охвачено около 20 тысяч школьников с 7 по 11 классы во всех районов республики. «Лаборатория детства» совместно с факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Психологическим институтом РАО сделали опрос и анализ по шкале академической мотивации, диагностировали сопротивление по выполнению школьных требований, а также выявили оценку ценности образования в общей структуре ценностей школьников. Выяснилось, что сегодня есть выраженная проблема одиночества у подростков. Вместе с тем, у якутских школьников достаточно хорошо развита внутренняя мотивация и у большинства наблюдается стремление к освоению высшего образования.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Западный мост, приезд Патриарха и Морозовский городок: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net