Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Бракованное ПО: Mercedes снова отзывает сотни тысяч авто из США

0
Бракованное ПО: Mercedes снова отзывает сотни тысяч авто из США

Немецкий концерн Mercedes отзывает огромное количество машин из США по причине сбоя программного обеспечения (ПО).

Сообщение Бракованное ПО: Mercedes снова отзывает сотни тысяч авто из США появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Mercedes отзывает машины из США

Автопроизводитель Mercedes выявил сбой в программном обеспечении в машинах нескольких модельных рядов. ПО SIM-карты коммуникационного модуля автомобиля может вызвать проблемы с доступом к мобильной сети.

Читайте также: Самая дорогая машина продана в Германии — Mercedes 1955 года выпуска

Таким образом может быть отключена система экстренного вызова. Проблема решается обновлением программного обеспечения, которое устанавливается через мобильную связь или у дилера.

В связи с выявленными недостатками в машинах Mercedes начал отзывную кампанию своей продукции. Производитель планирует вернуть в мастерские на исправление около 255 000 машин из США.

По данным компании, затронуто 235 000 автомобилей классов CLA, GLA, GLE, GLS, A и C, выпущенные в период с 2017 по 2022 год. Также проблема есть в 20 000 фургонах, в том числе в Sprinter.  Это согласно документам, опубликованным в Интернете транспортным агентством США NHTSA в пятницу, отмечает MZ.

Второй отзыв Mercedes за май

За май это уже второй крупный отзыв автомобилей немецкого производителя. О первом сообщалось в середине месяца. По данным портала Motor1 Mercedes вынужден был забрать на осмотр и техническое обслуживание более 292 000 автомобилей США.

Mercedes дважды отзывал машины за май. Фото: William Chiesurin / Unsplash.com

Под отзыв попали старые машины. Минивэны R‑класса, внедорожники M- и GL-классов 2006–2012 модельных годов.

Причина в выявленной коррозии усилителя тормозов. Неисправность могла спровоцировать утечку тормозной жидкости и ослабление педали тормоза. В худшем случае тормозная система и вовсе могла отказать.

Сообщалось, что признаками неисправности служило изменение усилия нажатия на педаль, заметное шипение или посторонние звуки при выжиме тормоза. Mercedes заявлял, что не было выявлено аварий, связанных с обнаруженным изъяном.

В компании не рекомендовали использовать автомобили до устранения проблемы. А владельцам обеспечивали бесплатную эвакуацию до дилерского центра для проведения ремонта.

На сервисе проводили диагностику, а при необходимости ставили новую деталь. По данным СМИ, исследование проблемы началось еще летом 2021 года.

Отзывные кампании следуют одна за другой

В последние полгода число отзывов автомобилей Mercedes значительно увеличилось. Только в период с ноября по начало января этого года зафиксировало 16 отзывов автомобилей. Об этом свидетельствуют данные Федерального управления автомобильного транспорта (KBA).

В январе Mercedes отзывал седаны S‑класса последнего поколения. На более чем 1080 автомобилях обнаружилась неисправность программного обеспечения, отвечающего за подушки безопасности. Автомобили проходили перепрошивку ПО.

Общее число машин, отозванных во всех последних кампаниях, достигло одного миллиона. При этом технические недостатки были разными. Согласно позиции журналистов и аналитиков, у Mercedes могут быть серьезные проблемы с качеством.

Читайте также:

Сообщение Бракованное ПО: Mercedes снова отзывает сотни тысяч авто из США появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Москвичей предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net