Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Женщину Ч. в Горизбиркоме может мужчина М. сменить

Наталья Чечина может не сохранить пост председателя петербургской избирательной комиссии. 30 мая в связи с истечением срока полномочий самой комиссии, завершается подача предложений в состав Горизбиркома. Если ещё на прошлой неделе в петербургских политических кулуарах уверенно заявляли, что Наталья Чечина «и хотела бы уйти, но ее никуда не отпустили», то в понедельник 23 мая прокатилась волна слухов о смене власти в избирательной комиссии.

На пост главы ГИК прочат нынешнего вице-губернатора «по внутренней политике» Максима Мейксина. По неофициальной информации новый состав Горизбиркома в связи с этим может сразу сформироваться с привлечением его ставленников, в том числе из людей с Центрального района, который он возглавлял в недавнем прошлом. Напомним, что район «выстоял» на последних выборах сразу против трех Борисов Вишневских.  

Петербургские политические кулуары разделились на две части: на тех, кто ничего об этом не слышал и тех, кто подтверждает предстоящую рокировку. Нашлись и те, кто уверяет: на прошлой неделе Максим Мейксин был замечен в Москве в Центральной избирательной комиссии, куда ездил на согласование.

Если рокировка случится, больше всех может удивиться бывший вице-губернатор Владимир Кириллов, который ныне возглавляет музей истории города – Петропавловку. Потому как в качестве будущего места работы Натальи Чечиной называется именно это учреждение.

Напомним, что Наталья Чечина считается «человеком губернатора Петербурга Александра Беглова», а Максим Мейксин – креатурой полпредства. И рокировку, в которой, казалось бы, нет никакой необходимости, объясняют тем, что усиливается централизация избирательной системы под АП напрямую через полномочное представительство. С прицелом на следующие избирательные циклы.  

Также наблюдатели отмечают, что с уходом Мейксина продолжится вице-губернаторопад в Смольном, который после скоропостижного ухода в АвтоВАЗ Максима Соколова приобрёл угрожающе тревожные черты.

Наталья Чечина возглавила Горизбирком в ноябре 2020 года, обеспечив благоприятную для Смольного смену депутатского корпуса в региональном парламенте и депутатский кулак в Госдуме на парламентских выборах 2021 года.

Наталья Чечина с 1990 по 2014 год, то есть еще в бытность Александра Беглова главой Курортного района в конце 90-ых годов, занимала должности начальника отдела, заместителя начальника управления, заместителя главы администрации. В декабре 2014 года она возглавила СПбГБУ социального обслуживания «Дом-интернат ветеранов войны и труда «Красная звезда». А в январе 2019 года в числе первых назначений Александра Беглова, возглавила район.

Максим Семёнович родился 5 декабря 1974 года в Ленинграде.

C 2002 года являлся советником, а с начала 2003 по 2006 год – заместителем главы Администрации Кировского района Ленинградской области по экономике и инвестициям.

В 2006 — 2009 годах работал на руководящих должностях в дочерних компаниях группы «ВТБ».

С 2010 по сентябрь 2012 года – Первый заместитель главы Кировского муниципального района Ленинградской области. Курировал вопросы экономического развития, промышленности и инвестиций.

С октября 2012 года – заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга. Отвечал за вопросы развития промышленности и агропромышленного комплекса, государственной политики в сфере внешнеэкономической деятельности, кластерной политики, конгрессно-выставочной деятельности.

Распоряжением Георгия Полтавченко с 1 января 2013 года — председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

С 18 января 2019 года назначен советником врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

18 февраля 2019 года возглавил Центральный район.

С 18 октября 2021 года – член правительства, вице-губернатор, курирующий вопросы внутренней политики, молодежной политики, печати и взаимодействия со СМИ, взаимодействия с МСУ, развития межконфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными объединениями.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net