Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Дети-предприниматели из глубинки получат шанс воплотить в жизнь свои проекты

0
Дети-предприниматели из глубинки получат шанс воплотить в жизнь свои проекты

Победители и участники благотворительного образовательного проекта «БАЗА» надеются получить от государства деньги на развитие своего дела

«БАЗА» - это первый российский проект для школьников 7-11 классов, которые хотят получить предпринимательские навыки и открыть свое дело. Цель проекта – открыть в России 100 школьных классов нового поколения, где подростки изучают основы предпринимательства, развивают креативное мышление и прокачивают soft skills. Также, в рамках проекта школы получают новые, полностью отремонтированные и укомплектованные классы информатики.

Это благотворительный проект, который полностью финансируют резиденты бизнес-сообщества «Клуб 500», поэтому все, что делается в рамках программы, абсолютно бесплатно для школ и для учеников. Организационной частью проекта занимается НКО «Наш фонд». Он проводит переговоры с директорами выбранных школ, закупает материалы и оборудование для ремонта. Обучение проводит партнер проекта - бизнес-школа для тинейджеров detiMBA.

По результатам обучения проходит demo day, где ребята представляют свои бизнес-проекты. Первый demo day состоялся 20 мая 2022 года.

В первом потоке 100 подростков прошли обучение основам предпринимательства и 19 из них представили на суд жюри, состоящего из представителей бизнес-сообщества и НКО, свои бизнес-идеи. В финал прошли 12 ребят, которые подготовили самые жизнеспособные проекты.

«В рамках образовательного курса дети учатся создавать бизнес-план, стратегически мыслить, просчитывать риски, искать варианты для привлечения финансирования и т.д. В качестве мер экономической поддержки сегмента МСП в 2022 году из бюджета планируется выделить более 2 млрд рублей на гранты для молодых предпринимателей от 14 до 25 лет. Вчерашние школьники и студенты смогут получить от 100 тыс. рублей до 1 млн. рублей на развитие своего дела. Одним из условий, позволяющих претендовать на грант, является наличие бизнес-плана. Наши дети готовят его в рамках учебного курса под руководством успешных действующих предпринимателей Клуба 500. Они знают про программу и многие собираются подавать документы на грант. Прием должен начаться в июне этого года», - добавила Ольга Лакустова.

По итогам demo day лучшим был признан проект 14-ти летней Софьи Рязанцевой из г. Тында с производством соли и бомбочек для ванн «AromaSofi»

Второе место получили ребята из Канска Кира Малофеева и Анастасия Багаева с производством чехлов и хенд-мейд аксессуаров для телефонов. Девочкам 13 и 15 лет.

Третье место разделили сразу два проекта: бренд парфюмерии «BEAUTIFUL aroma», который представила 14-ти летняя Айшет Джаркинова из села Беляши и одежда для собак «Чистые лапы», разработанный ее ровесницей Дианой Титовой из Москвы.

Победительница конкурса в качестве награды получила поезду в Москву на неделю, где она сможет лично познакомиться со своими наставниками и доработать свой бизнес-проект.

За второе место ребята получили беспроводные наушники, а за третье умную колонку «Алиса».

Кроме детей награды получили и школьные преподаватели, чьи ученики заняли призовые места. Грант за первое место составил 50 тыс. рублей, за второе и третье 40 тыс. рублей и 30 тыс. рублей соответственно. Все подарки и гранты предоставлены также резидентами Клуб 500.

Но главное, ребята получили уникальную возможность попробовать свои силы и, возможно, начать свое дело в будущем.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net