123ru.net
Все новости
Май
2022

Теперь для посещения национальных парков США нужно бронирование: как это сделать

0

По мере того как ограничения на поездки ослабевают и все больше людей решились на путешествия, национальные парки адаптировались, чтобы помочь защитить окружающую среду и ограничить количество людей в одно и то же время. Так что для посещения некоторых национальных парков вам нужно будет предварительно забронировать свой приход. Как это сделать и зачем, рассказало издание Fox […]

Сообщение Теперь для посещения национальных парков США нужно бронирование: как это сделать появились сначала на ForumDaily.

По мере того как ограничения на поездки ослабевают и все больше людей решились на путешествия, национальные парки адаптировались, чтобы помочь защитить окружающую среду и ограничить количество людей в одно и то же время. Так что для посещения некоторых национальных парков вам нужно будет предварительно забронировать свой приход. Как это сделать и зачем, рассказало издание Fox News.

Фото: Shutterstock

Скотт Гедиман был смотрителем парка Йосемити более трех десятилетий. 

«Нам было очень трудно, потому что были пробки на дорогах и переполненные парковки везде. Поэтому во время пандемии мы внедрили систему бронирования, в которой вам нужно было зарезервировать место, чтобы войти в парк», — сказал Гедиман.

Первоначальная система бронирования Йосемитского национального парка работала до некоторой степени.

«Сложность заключалась в том, что если кто-то подходил без бронирования, нам доводилось его разворачивать, и это разочаровывает, — подчеркнул смотритель парка. — Можете ли вы представить, что ваша семья едет издалека, а когда подъезжает — видите парк и не может войти».

Чтобы изменить ситуацию в 2022 году и позволить большему количеству людей посещать Йосемитский национальный парк, руководство внедрило систему бронирования в часы пик. Чтобы попасть в парк с 20 мая по 30 сентября с 06:00 до 16:00, необходимо предварительное бронирование, иначе вас не пустят. Но в этом году, если у вас нет бронирования, вы все равно можете посетить парк ближе к вечеру.

Но сначала все же проверьте, требуется ли там предварительное бронирование. Чтобы найти эту информацию, нужно проверить сайт того парка, куда вы собрались, а также заглянуть на recreation.gov и nps.gov. 

По теме: Йеллоустону – 150 лет: 26 увлекательных фактов о самом известном национальном парке США

«Наша цель заключается не в ограничении количества посещений, а в том, чтобы свести пиковые часы к возможному минимуму», — пояснил Гедиман.

В некоторых национальных парках люди часами ждали, чтобы попасть внутрь.

«Никто не хочет сидеть в машине два часа», — заметил он.

«Эти парки, особенно Йосемити, очень легко перестать любить, — сказал Уильям Джонсон, который был в Йосемити с дочерью и женой до того, как заработала система бронирования. — Они попросту переполнены. Мы приехали рано, и даже тогда было довольно многолюдно».

Другие национальные парки тоже требуют бронирования в этом году, в том числе Национальный парк Арчес, Национальный парк Зайон и Национальный парк Грейт-Смоки-Маунтинс. В каждом из них есть аналогичная система, которая требует, чтобы посетители бронировали посещение парка либо определенных троп.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York

Этот сезон может быть еще более загруженным для национальных парков.

«Мы ожидаем напряженный год только потому, что люди долго были на карантине. И даже я был на тропе в течение последних трех дней. Мне было весело выходить на улицу и находиться рядом с людьми», — предположил смотритель парка.

«Думаю, это хороший способ управлять наплывом людей, так что это может понравиться всем», — предположил Джонсон.

Помимо всего прочего система бронирования помогает защитить национальные парки.

«При 4-5 миллионах посетителей в год у нас есть проблемы, когда, например, медведей сбивают машины, люди паркуются в неположенных местах, пытаются проехать новыми тропами, — констатировал Гедиман. — Во многих случаях это происходит непреднамеренно, но люди влияют на парк».

Сообщение Теперь для посещения национальных парков США нужно бронирование: как это сделать появились сначала на ForumDaily.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

В ФРГ возобновлено расследование о пропаже владельца сети магазинов OBI Хауба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net