Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Секреты своей работы раскроет Музей Победы в «Ночь музеев»

0

Секреты своей работы раскроет Музей Победы в «Ночь музеев»

21 мая Музей Победы в рамках всероссийской акции «Ночь музеев – 2022» подготовил онлайн-программу. Виртуальные гости смогут заглянуть в закулисье музея и узнать тайны профессий хранителей, реставраторов, экскурсоводов и других специалистов музейного дела. Присоединиться к программе можно на сайте https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-noch-muzeev-2022-/. Пользователи узнают о работе фондохранилища музейных предметов. Ведущий программы специалист-историк Музея Победы Александр Михайлов познакомит с раритетными коллекциями предметов фалеристики, филателии и филокартии. Пользователи увидят экспонаты, которые содержат драгоценные металлы, в частности – награды адмирала флота Советского Союза Сергея Горшкова. Зрители заглянут в оружейную комнату, которая хранит вооружение различных времен: с конца XIX века до 80-х годов XX века. Так, помимо легендарных винтовок Великой Отечественной, специалисты представят уникальные образцы опытного и экспериментального оружия, например, снайперскую винтовку Константинова обр. 1961 года. Всего фонды Музея Победы насчитывают более 315 тысяч экспонатов. О том, как обновляются предметы фондового собрания, расскажут в реставрационной мастерской. «Многие экспонаты уникальны и нуждаются в постоянном уходе. Особого внимания требуют металлические предметы, многим больше полувека. Чаще всего они покрываются коррозией или выцветает краска, в таком случае их отправляют в реставрационные мастерские, где специалисты приводят их в порядок», - рассказывают в программе. Зрителям откроют секреты восстановления бронзовой скульптуры Сталина и полевого телефона военных времен. Программа также познакомит с работой музейных смотрителей и экскурсоводов. Виртуальные гости узнают, как происходит процесс создания экскурсионных программ и почему в интерактивных экспозициях Музея Победы смотрители превращаются в актеров. В завершение пользователи «посетят» подстанцию музея, куда ограничен доступ большинству сотрудников. Главный энергетик Музея Победы Дмитрий Солодовников расскажет об особенностях содержания электросетей и масштабах электроснабжения 6-этажного здания площадью более 37 тыс. кв. метров.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net