Британский политик: голод — не оправдание
Младший министр полиции Великобритании Кит Молтхаус назвал «устаревшим представлением» прогноз главного инспектора полиции Энди Кука о том, что повышение стоимости жизни вызовет рост преступности, сообщает 19 мая Guardian.
На фоне новостей о рекордной 9-процентной инфляции Кук сказал Guardian, что офицеры должны «действовать по своему усмотрению», решая следует ли преследовать в уголовном порядке людей, которые крадут ради того, чтобы поесть.
«Бедность и отсутствие возможностей действительно приводят к росту преступности. Об этом не может быть двух мнений», — уверен Кук. По его словам, он выступает за определенную свободу действий полиции и поддерживает тех сотрудников, которые принимают решение исходя из того, что лучше для общества и конкретного человека.
В ответ на это, выступая в программе ITV «Доброе...
