Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Увлекательные факты про хоккей

Люди всех возрастов любят динамичный хоккей. Хотя вы, возможно, уже знаете некоторые основные правила этой игры, вы удивитесь некоторым из этих странных и интересных фактов про хоккей.

Встречайте серию фактов, приведённых ниже, и выберите категорию "хоккей" в следующей дружеской викторине!

 

1. Хоккейные шайбы хранятся во льду

Топ-10: ЗаМораживающе увлекательные факты про хоккей

Шайбы хранятся в замороженном виде до тех пор, пока они не понадобятся для игры.Современная шайба изготавливается из резины. При нагревании она становится мягкой и подпрыгивает. А замораживание хоккейных шайб предотвращает их от отскакиваний, благодаря чему игрокам ими легче управлять.В среднем, во время хоккейного матча НХЛ используется 12 шайб, поскольку они очень быстро оттаивают.

 

2. Первые шайбы делались из коровьих фекалий

Согласно легенде, первые шайбы, которые использовались в хоккейных играх на открытом воздухе, на самом деле были замороженными коровьими "лепёшками".Но игра должна продолжаться, верно?Затем в шайбы стали переделывать разрезанные мячи для лакросса, после чего они приобрели свою окончательную сегодняшнюю форму — из вулканизированной резины.

 

3. Метание осьминога — счастливая традиция для фанатов "Рэд Уингс"

В 1952 году, когда в НХЛ было всего 6 команд, победителя Кубка Стэнли определяли 8 побед в плей-оффе. Думайте о 8 победах как о щупальцах осьминога. Так рассуждали братья Пит и Джерри Кузимано, бросившие осьминога на лёд во время матча плей-офф с участием команды "Рэд Уингс". Поскольку команда тогда завоевала Кубок, осьминог стал её талисманом. А с 1995 года осьминог стал официальным талисманом команды.

 

4. Лёд на катке — толщиной менее дюйма (2,54 см)

Слой льда на профессиональной хоккейной площадке имеет толщину всего 1,9 см и поддерживается при температуре -9°С. Более тонкие слои льда позволяют воде замерзать быстрее и твёрже. Чем толще лёд, тем мягче он становится (и тем медленнее на нём скользят коньки).

 

5. Хоккейный клуб "Анахайм Дакс" получил своё название в честь диснеевского фильма

Помните "Могучих утят" ("Mighty Ducks")? Хоккейная команда из Анахайма, штат Калифорния, получила своё название в честь этого знаменитого диснеевского фильма, и когда-то принадлежала студии "Дисней". В 2007 году, через год после того, как компания "Дисней" продала франшизу, "Могучие утята" Анахайма выиграли Кубок Стэнли. Сегодня они известны как "Анахайм Дакс" ("Anaheim Ducks").

 

6. Судьи вводят шайбу в игру с помощью вбрасывания по определённой причине

До 1914 года хоккейные судьи во время ввода шайбы в игру клали её между клюшками двух игроков. По понятным причинам, это было на самой лучшей идеей После многочисленных порезов, ушибов и вероятных переломов костей они вместо этого стали вбрасывать шайбы между клюшками.

 

7. Хоккеисты используют Кубок Стэнли в качестве миски для снэков

Когда какая-нибудь команда выигрывает Кубок Стэнли, каждый член этой команды берёт его себе на 24 часа. Пока наблюдатель или доверенное лицо это разрешает, игроки могут делать с Кубком всё, что им заблагорассудится. Поскольку Кубок на самом деле представляет собой чашу для пунша, многие игроки используют его для напитков и снэков. Среди угощений, которыми игроки наслаждаются из трофея, — шампанское, куриные крылышки, хлопья и мороженое.

 

8. Болельщики могут быть вратарями

Что произойдёт, если оба вратаря команды получат травмы и не смогут продолжить игру? На помощь придут фанаты! Запасным вратарём может стать любой, в том числе и кто-то из зрителей. В 2020 году голкипера команды "Каролина Харрикейнз" заменил запасной вратарь из числа зрителей и принёс команде победу.

 

9. Во время матча игроки могут потерять 4,5 или более килограммов 

Во время хоккейного матча вратари могут потерять 4,5 кг веса воды. Вратари сильно потеют из-за прожекторов, толстой экипировки и того факта, что они играют всю игру. Для борьбы с мышечными спазмами, провоцируемыми обезвоживанием, вратари употребляют спортивные напитки, рассолы и горчичные пакеты.

 

10. Хоккеисты не обязаны носить зубные капы

Несмотря на суровый характер этого вида спорта, ношение зубной капы не обязательно в НХЛ. Несмотря на то, что игроки с капой всё равно могут потерять зуб при прямом попадании клюшки или шайбы в лицо, у этих приспособлений есть свои преимущества. Зубные капы уберегают игроков от случайного укуса языка, предотвращают резкое смыкание челюстей, уменьшают вероятность сломанной челюсти или сколов зубов.

 

В заключение

Хоккей может быть жестоким видом спорта. Но в этой полной адреналина игре есть много увлекательной информации и истории. В следующий раз, когда будете переключать каналы на своём телевизоре и наткнётесь на хоккейный матч, вспомните про эти факты!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

По делу Тимура Иванова идут обыски по нескольким адресам. Среди них может быть особняк за миллиард

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net