Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 24.11.2022

История №2 за 24 ноября 2022

Анекдот.ру 

Про черного кошака с ожерельем

Жили в свое время у моих родителей два пса – эрдельтерьер (ну который из х/ф Электроник) и черный лохматый ньюфаундленд.

Эрдель это только в кино добрый и послушный. На самом деле это хитроумный охотник.
Он переловил всех ёжиков на участке, подбрасывая их под животы мордой и… к сожалению раздирая. Он переловил всех кошек на участке, иногда застывая, часами не сводя глаз с убежавшего от него кота на сосну. И ведь дожидался, когда тот спрыгнет! И участь... Читать дальше...

История №1 за 24 ноября 2022

Анекдот.ру 

"Нашли, значит, непьющих…" (Б. Васильев)
Стрельбище, Коста Рика. Сидим, ждём представителей Департамента вооружений Национальной полиции, чтобы начать экзамен на право ношения оружия. Они обычно пунктуальны, но сегодня задержались.
- Не приедут до конца матча! - мрачно предсказывает Карлос инструктор, подглядывая в смартфон, где японцы с немцами играют на чемпионате мира.
- Приедут! - возражает Рауль шеф. - Ищут равнодушных к футболу, вон как наш Маркос...
Ещё через 10 минут приезжает полиция. Читать дальше...

До 1 декабря — смена страховщика пенсионных накоплений

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Если у гражданина формируются пенсионные накопления, он может выбрать страховщика, который будет ими управлять - это Пенсионный фонд России (ПФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Граждане, решившие сменить страховщика, должны сделать это до 1 декабря 2022 года. 

Читать дальше...



Вологодские товары и услуги вошли в число лучших в России

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Накануне в Вологде состоялось награждение победителей и участников Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2022 года. Юбилейный 25-й этап конкурса Программы стартовал в феврале этого года при поддержке Минпромторга России, Росстандарта и региональных органов управления. 

Читать дальше...

Почти 9 тысяч вологодских семей получают ежемесячную выплату на третьего и каждого последующего ребенка

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Демография» и направлена на оказание помощи многодетным семьям. 

Читать дальше...

Более 100 тысяч жителей области прошли диспансеризацию и профосмотры за 10 месяцев

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Диспансеризации и профосмотрам уделено особое внимание в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Вовремя выявленные проблемы со здоровьем позволяют снизить показатели смертности. Диспансеризация – это возможность предупредить такие тяжелые заболевания, как рак, сахарный диабет, инфаркт миокарда, инсульт и другие.  

Читать дальше...

Почти 183 тысячи тонн картофеля собрано в хозяйствах области

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

В этом году площадь, занятая под посадкой картофеля, в хозяйствах всех категорий составила чуть более 10 тысяч гектаров. Основными производителями картофеля остаются хозяйства населения, на их долю приходится 69%, или около 7 тысяч гектаров всех посадок. Остальные посадки осуществлены в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах. 

Читать дальше...

Приказ Минфина России от 2 сентября 2022 г. N 135н "Об утверждении Типовой формы соглашения (договора) о предоставлении из федерального бюджета субсидий юридическим лицам в соответствии с пунктом 8 статьи 78, статьей 78.2, подпунктом 3 пункта 1 статьи 78.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Появилась единая форма соглашения о предоставлении юрлицам субсидий на капвложения и на приобретение недвижимости. Минфин разработал единую типовую форму соглашения о предоставлении юрлицам субсидий на капвложения в объекты капстроительства и (или) на приобретение недвижимости. Речь идет о субсидиях учреждениям и ФГУПам, госкорпорациям, госкомпаниям, публично-правовым компаниям, а также юрлицам, 100% акций которых принадлежит государству. Единая форма будет применяться начиная с соглашений на 2023 г. Читать дальше...



Указ Президента РФ от 23 ноября 2022 г. N 845 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 18 марта 2022 г. N 126 "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации в сфере валютного регулирования"

ГАРАНТ.РУ 

Президент продлил до конца 2023 г. ряд ограничений в сфере валютного регулирования. До конца 2023 г. продлено действие запрета для резидентов: - на оплату доли, вклада, пая в имуществе (уставном или складочном капитале, паевом фонде кооператива) юрлица-нерезидента; - на взнос нерезиденту в рамках договора простого товарищества с инвестированием в форме капвложений (договора о совместной деятельности). Для совершения указанных операций требуется разрешение ЦБ РФ. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 28 сентября 2022 г. N 9193 "Об утверждении порядка предоставления сведений о лекарственных средствах для медицинского применения, поступающих в гражданский оборот"

ГАРАНТ.РУ 

Производители и импортеры лекарств будут передавать сведения о каждой их серии или партии по новым правилам. Росздравнадзор установил новый порядок предоставления сведений о каждой серии или партии произведенного в России или ввозимого в нее лекарственного средства (за исключением иммунобиологического препарата). Это обусловлено внесением поправок в Закон об обращении лекарственных средств. Данные необходимы для реализации программы проверок, формируемой в целях выборочного контроля качества лекарств. Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 22 ноября 2022 г. N 2106 "О порядке недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи"

ГАРАНТ.РУ 

С марта 2023 г. начнет действовать новый порядок недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи. Утверждены новые правила недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи. Они заменят правила 2014 г. Недискриминационный доступ предусматривает равные условия реализации прав пользователей независимо от их организационно-правовой формы и правовых отношений с владельцем инфраструктуры. При этом могут применяться экономически и технологически... Читать дальше...

Официальное разъяснение Банка России от 23 ноября 2022 г. N 11-ОР "О применении отдельных положений Указа Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 года N 95 "О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами", Указа Президента Российской Федерации от 5 июля 2022 года N 430 "О репатриации резидентами - участниками внешнеэкономической деятельности иностранной валюты и валюты Российской Федерации" и Указа Президента Российской Федерации от 8 августа 2022 года N 529 "О временном порядке исполнения обязательств по договорам банковского счета (вклада), выраженных в иностранной валюте, и обязательств по облигациям, выпущенным иностранными организациями"

ГАРАНТ.РУ 

Банк России указал на нюансы исполнения российскими организациями обязательств перед иностранными компаниями, в т. ч. по еврооблигациям. Банк России выпустил разъяснения по вопросу применения президентских указов о временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами, о репатриации резидентами - участниками ВЭД российской и иностранной валюты, о временном порядке исполнения обязательств по договорам банковского счета (вклада), выраженных в инвалюте, и обязательств по еврооблигациям. Читать дальше...

24 ноября: какой сегодня праздник, что было в этот день

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 24 ноя. По инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Совета по морским млекопитающим этот день провозглашен Днем моржа. А по православному календарю 24 ноября почитают память византийского монаха Федора Студита.

Читать дальше...

Переговоры в ЕС по потолку цен на российскую нефть зашли в тупик, — Bloomberg

Блог сайта «Русская весна» 

Переговоры в Евросоюзе по поводу установления потолка цен на российскую нефть не увенчались успехом, передает агентство Блумберг со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Влияние музыки на развитие ребенка

«ШколаЖизни.ру» 

Музыка очень важна для всестороннего детского развития. Музыкальные композиции положительно влияют как на физическое, так и на умственное, психологическое состояние ребенка. Как музыка воздействует на детский мозг и способности Исследования, проведенные в Калифорнийском институте мозга, помогли выяснить ряд интересных моментов. Так, ученым удалось определить, что мозг музыкантов работает более эффективно, чем у людей, которые не занимаются музыкой. У музыкантов гораздо лучше развито слуховое восприятие, мышление, память. Читать дальше...

Как паучок Любознайка изучал мир бабочек?

«ШколаЖизни.ру» 

Эта сказочная история в увлекательной форме познакомит малышей с миром бабочек. Можно использовать и в качестве пособия для дошкольников. Перейти к началу цикла Неожиданно Рыжуха начала резко снижаться, и сладкий сон друзей прервался.  — Что-то случилось, — сказал Любознайка, выглядывая из корзинки. Внизу поблёскивала водная гладь, но паучок ничего не мог разглядеть — солнце ещё не поднялось. — Малыши, просыпайтесь! — услышали путешественники обеспокоенный голос летучей мыши. — Бабочки тонут, надо спасать их. Читать дальше...

Какими суевериями «оберегают» новорождённых?

«ШколаЖизни.ру» 

В жизни любого из наших предков особо отмечались четыре важнейших вехи: рождение, смерть, вступление в брак и рождение детей. И каждое из этих событий окружали множеством поверий и обрядов. Далёкий предок, создающий ритуал, в принципе, понимал, что и зачем делает. Но время шло, мир менялся и менялась картина мира. Прежние представления забывались. А вот ритуал оказался куда устойчивее. Но «природа пустоты не терпит». И всему, что мы видим вокруг себя, нужно объяснение или обоснование. В том числе нашим собственным поступкам. Читать дальше...

На Кавказцементе обновили парк карьерной техники

Бетон.Ру 

Обновление парка карьерной техники – одно из важных направлений реализации программы по импортозамещению в Евроцементе. В рамках этой работы на Кавказцемент закупили спецтехнику, в том числе два новых БелАЗа для работы в карьере.

Впервые в истории Новоспасский цементный завод отгрузил 2 миллиона 348 тысяч тонн цемента

Бетон.Ру 

Новоспасский цементный завод установил абсолютный производственный рекорд ― с начала года предприятием произведено и отгружено потребителям 2 миллиона 348 тысяч тонн цемента. За всю историю предприятия наиболее близкий показатель был достигнут в 1988 году, тогда за календарный год было отгружено 2 миллиона 333 тысячи тонн цемента.

Сундук с открытиями

Приходы 

Какие удивительные порой случаются находки – обнаруженные, они уводят нас в живые истории прошлых лет. И знакомство с этими историями иногда любопытнее хорошей книги. Вот так заглянешь в старый сундук – обнаружишь для себя много чего интересного.

Читать дальше...

Подписчикам - скидка

Njt.ru 

ОСНО как неизбежность!
 
На сегодняшний день, 24 ноября 2022, все выглядит именно так.

Потому что пока нет ни одного опубликованного документа, который отменяет или дает отсрочку применения ОСНО в ювелирной отрасли с 01 января 2023 года.
 
Мы понимаем, что любого собственника беспокоит минимизация ущерба при переходе на ОСНО.
 
ПОЭТОМУ ПОДПИСЧИКАМ ЖУРНАЛА-БЛОГА «НАВИГАТОР ЮВЕЛИРНОЙ ТОРГОВЛИ»-2023

МЫ ДАЕМ СКИДКУ 20% НА ЗАПИСЬ САМОГО БОЛЬШОГО... Читать дальше...

Мобилизацияләнүченең әнисе: «Улым шалтыраткан вакытта тегендәге атыш тавышлары ишетелә»

Intertat.ru 

25 яшьлек Илназ Баһавиев Тәтеш районында беренчеләрдән булып мобилизациягә эләгә. Казаннан да беренче эшелон белән китә, аннан чикне үтеп, ут эченә дә беренчеләрдән булып керә. Әниләр көне уңаеннан, Илназның әнисе Лилия Баһавиеваның хәлен белештек.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net