Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 06.11.2022

Поголовье крупного рогатого скота в Татарстане продолжает сокращаться

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане продолжает сокращаться поголовье крупного рогатого скота. Об этом свидетельствует официальная статистика. Согласно подсчетам Татарстанстата, на конец сентября в хозяйствах всех категорий насчитывалось 921,1 тысяч голов крупного рогатого скота. Это на 3,6% ниже показателя аналогичного периода 2021 года. Заметнее всего за девять месяцев сократилось поголовье овец и коз. На конец сентября в Татарстане их насчитывалось 329,7 тысячи — на 2,7% меньше, чем на аналогичную дату прошлого года. Читать дальше...

NYT: Twitter решил не вводить плату за «галочку» до выборов в США

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Социальная сеть Twitter решила не вводить плату за подтверждение аккаунта до промежуточных выборов в США, которые состоятся 8 ноября. Материал об этом опубликовало издание The New York Times.

Читать дальше...

NYT: Twitter отложил введение платной верификации из-за выборов в США

Profile.ru 

Руководство социальной сети Twitter приняло решение ввести платную верификацию аккаунтов только после завершения промежуточных выборов в Конгресс США. Об этом рассказали информированные источники издания The New York Times. Как пишет газета, после предложения нового хозяина Twitter Илона Маска взимать $7,99 в месяц за подтверждение подлинности учетной записи возникла обеспокоенность тем, что пользователи соцсети могут злоупотреблять



«Это похоже на пожар». Как Илон Маск расправляется со старым Twitter

Блог сайта «The Bell» 

Тема выпуска — что Илон Маск будет делать с Twitter

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск все-таки купил Twitter. Соцсеть обойдется самому богатому в мире человеку в $44 млрд. Сделка вошла в тройку крупнейших в истории технологического сектора. Маск начал правление с беспощадных сокращений, пытаясь резко сократить расходы на фоне бегства рекламодателей. Что будет с Twitter, и удастся ли миллиардеру вывести платформу из кризиса.

Читать дальше...

Льготная ипотека: кто и на каких условиях может ее взять

Блог сайта «Finam» 

С повышением в начале 2022 года ставки Центробанка существенно выросли и процентные ставки по кредитам, в том числе ипотечным, в российских коммерческих банках. В результате для людей с невысоким уровнем дохода покупка жилья стала практически недоступной. Однако часть из них могут рассчитывать в решении этой проблемы на помощь государства. Сегодня в России действует несколько программ льготной ипотеки. Что это такое, кто и на каких условиях может ее получить?

Читать дальше...

Экс-футболист "Зенита" Радимов заявил, что Дзюба не справился с вызовом в Турции

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-футболист "Зенита" Владислав Радимов в эфире "Матч ТВ" прокомментировал информацию о возможном переезде российского нападающего Артема Дзюбы в московское "Торпедо".

Читать дальше...

"Зенит" убрал Чистякова из основного состава, подозревая его в "сливе" матча

Блог сайта «Царьград» 

Скандал в стане сине-бело-голубых набирает обороты после проигрыша «Ахмату». Все шишки полетели в Дмитрия Чистякова – его вывели из основного состава.

Читать дальше...



Карта с кешбэком: как получить максимум

Блог сайта «Finam» 

Карта с кешбэком: как получить максимум

Чтобы накопить сумму для инвестиций, особенно если доходы не очень велики, желательно скрупулезно вести учет расходов и максимально использовать возможности их сокращения. Один из вариантов экономии - участие в программах лояльности, которые предусматривают возврат части средств за покупки по банковским картам (кешбэк). Сегодня практически у каждого есть карта с кешбэком, а потому полезно будет знать, как получить от нее максимум.

Карта с кешбэком... Читать дальше...

ВИДЕО: обзор Tecno Pova 4 и 4 Pro - дизайнерские недорогие смартфоны

Mobiltelefon.ru 

Бренд Tecno представлен в России несколькими основными линейками. Если о Camon мы рассказывали ранее, то теперь настало время поговорить о Pova. К нам на обзор попали Pova 4 и Pova 4 Pro. Оба на MediaTek Helio G99, оба со стереодинамиками, большим 90-Гц экраном со 180-Гц тачем, 50-Мп основной камерой и хорошей батарейкой (6000 мАч с 45-Вт зарядкой). Бонус - очень необычный дизайн, особо выраженный в красном цвете. В обзоре протестировали производительность, поснимали фото и видео, замерили время...

Как живут российские банки и их клиенты без SWIFT сегодня

Блог сайта «Finam» 

Как живут российские банки и их клиенты без SWIFT сегодня

Одной из санкционных мер в отношении России стало отключение нескольких ведущих банков от системы передачи электронных финансовых сообщений SWIFT. Это усложнило финансовым организациям, а также государственным и частным компаниям расчеты с зарубежными контрагентами. Появились проблемы с трансграничными переводам и у физлиц. Как же живут российские банки и их клиенты без SWİFT сегодня?

Российские банки и SWIFT - текущее положение... Читать дальше...

В США церковь 1849 года отреставрировали, используя инженерные полимеры

Блог сайта «smi.today» 

Епископальная церковь Голгофы 1849 года, расположенная в городе Бернтхиллс, штат Нью-Йорк, была реконструирована с помощью инженерных полимеров. Об этом 6 ноября пишет портал ArchDaily. Деревянное каркасное сооружение, пережившее крупный пожар в 1967 году, находилось на грани обрушения. Колокольня с колоколом весом около полутонны, терпела постоянные протечки. Чтобы исправить ситуацию, сохраняя при этом привычный, исторический вид, было принято решение использовать материалы из ПВХ, известные своей долговечностью. Читать дальше...

Брянский губернатор Богомаз опроверг заявление депутатов от ЛДПР о чернобыльских районах

Bragazeta.ru (Брянск) 

Брянский губернатор Александр Богомаз опроверг заявление депутатов от ЛДПР об изменении статуса чернобыльских районов. В средствах массовой информации было опубликовано обращение депутатов фракции ЛДПР Клинцовского городского совета народных депутатов о предполагаемом изменении статуса населенных пунктов Брянской области, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. − Хочу вас заверить, что данная информация […]

Лекции от специалистов Пушкинского и Русского музеев и круглый стол о новых технологиях в музее

«Россия-Онлайн» 

В рамках фестиваля интерактивных проектов и медиаискусства «Цифровая механика» пройдет серия событий, в которых приглашенные эксперты и специалисты расскажут о том, как с новыми технологиями работают художники и культурные институции. 8 ноября вместе со специалистами из Пушкинского музея состоится разговор о том, как большие культурные институции работают с новыми технологиями, как проходит их интеграция в деятельность музея и какие новые формы взаимодействия со зрителем появляются у музея. В 17:00... Читать дальше...

Валерий Карпин: «Какая усталость после 16 матчей в РПЛ и 4 в Кубке? В Европе вообще играют с августа по июнь без зимнего перерыва»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказался о матче с «Динамо» (2:1).

Читать дальше...

Грета Тунберг призвала свергнуть капиталистическую систему Запада во всем мире

Politikus.ru 

Шведская экоактивистка Грета Тунберг призвала свергнуть капиталистическую систему Запада во всем мире. С такими словами она выступила во время презентации своей новой «Климатической книги» в Лондоне.


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Чем опасны вклады по ставкам выше среднесрочных

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российские банки предлагают своим клиентам депозиты по ставкам выше среднесрочных. Однако, насколько, безопасны подобные вклады? Об этом рассказал агентству «Прайм» доцент кафедры экономики НИТУ МИСиС Лазарь Бадалов.

Читать дальше...

Kia готовит рамный пикап на базе внедорожника Mohave

Quto.Ru 

Kia готовит рамный пикап на базе внедорожника Mohave — такой вывод можно сделать из шпионских снимков, опубликованных корейскими журналистами. Очевидцам удалось запечатлеть мул грузовичка с передней частью от Mohave: исходник выдают узнаваемые фары и идентичные детали кузова. У прототипа пикапа неразрезной задний мост, двухрядная кабина и небольшая грузовая платформа, а частичная унификация с Mohave намекает на силовую установку с ДВС.

Эксперты назвали корейские автомобили, которые постоянно ломаются

«Motor» 

Эксперты американского портала HotCars назвали недорогие корейские автомобили, которые постоянно ломаются. Обозреватель выбрал девять моделей Hyundai, Kia, SsangYong и Daewoo, которых стоит остерегаться на вторичном рынке. В списке оказались как незнакомые в нашей стране двухдверки вроде Hyundai S Coupe, так и популярные в странах СНГ ранние кроссоверы Kia Sportage, седаны Daewoo Cielo (Nexia) и Nubira (Gentra).

Танзанская компания не раскрыла данные о россиянах в упавшем самолете

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

По-прежнему неизвестно, находились ли на борту упавшего в озеро Виктория самолета россияне. Соответствующие данные не предоставила пресс-служба танзанской авиакомпании Precision Air. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

По делу замминистра Иванова идут обыски в нескольких регионах с участием ФСБ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net