Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2021

Новости за 09.06.2021

Над Иннополисом прошло авиашоу ко Дню города: лучшие фото

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Ревом двигателей новейших истребителей Су-35, пилотируемых «Русскими витязями», наполнился сегодня самый молодой город страны — Иннополис. Такой грандиозный подарок в честь 6-летия сделал один из резидентов ОЭЗ Иннополис, который пожелал остаться неизвестным.

10 фактов о Иосифе Сталине (Джугашвили), которые вы не знали или просто забыли :-).

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения lj_foto_history Оригинальное сообщение10 фактов о Иосифе Сталине (Джугашвили), которые вы не знали или просто забыли :-).

Здравствуйте уважаемые.
В прошлый раз мы с вами немного говорили о Ленине.
Предлагаю продолжить и коснуться сегодня слегка еще одной интереснейшей фигуры отечественной истории. И еще более сложной и противоречивой, нежели Владимир Ильич. Речь пойдет об Иосифе Виссарионовиче Сталине (Джугашвили). Почему сложной? Потому, что человеком он был закрытым и людей... Читать дальше...

Продажи непродовольственных товаров в России в апреле выросли на 67,7%. Эффект низкой базы во всей красе

FinNews.ru 

Продажи непродовольственных товаров в России в апреле 2021 года выросли по сравнению с апрелем 2020 года на 67,7% до 1 628,4 млрд рублей, следует из оперативных данных "Росстата" (смотри график "Динамика продаж непродовольственных товаров в РФ"). В апреле 2020 года в России усилился экономический кризис, связанный с распространением по всему миру китайского вируса. Это значит, что апрель прошлого года стал тем, что в экономических кругах принято называть "эффектом низкой базы". Что мы и наблюдаем во всей красе. Читать дальше...



Путин считает, что попытки разделить народы на коренные и некоренные напоминают «идеи нацистской Германии»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент России Владимир Путин, комментируя закон "О коренных народах Украины", выразил мнение, что попытки разделить народы на коренные и некоренные "смахивают" на идеи нацистской Германии.

Читать дальше...

Бывший продюсер Светланы Лободы поставила точку в скандале с Киркоровым

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Бывший продюсер певицы Светланы Лободы Нателла Крапивина ответила королю эстрады Филиппу Киркорову, который обрушился на нее после скандала из-за премии Муз-ТВ.

Читать дальше...

Сосед адлерского стрелка назвал причину убийства приставов

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Житель Адлера объяснил мотивы своего соседа, расстрелявшего сотрудников ФССП, которые прибыли к нему с постановлением о сносе самостроя.

Читать дальше...

Покупаем бутсы в Беларуси, Казахстане и России

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Футбольное снаряжение и экипировка в наши дни выступает одним из видов товара повышенного спроса. Среди участников этой популярной игры в странах СНГ, миллионы любителей и профессионалов. И не все они знают, ко каким правилам товары необходимые каждому футболисту следует отбирать. Ознакомиться с правилами такого отбора, интересующиеся темой читатели могут здесь, в текстах, размещённых на сайте […]

Читать дальше...



Премия Муз-ТВ напомнила Льву Лещенко кунсткамеру

Блог сайта «Ньюинформ» 

Лев Лещенко признался, что ему несвойственно критиковать своих коллег, однако из-за премии Муз-ТВ, которая прошла со скандалом, он не смог хранить молчание. По словам исполнителя, в современном шоу-бизнесе очень мало действительно талантливых артистов. Большинство современных певцов стремятся эпатировать публику грубыми выходками, и этот факт печалит его. По мнению знаменитости, молодые музыканты больше напоминают ему экспонаты из кунсткамеры.

Читать дальше...

Актриса Ирина Акулова бросила пить в 70 лет!

«Вести» 

Легендарной звезде советского кинематографа Ирине Акуловой – 70 лет! В 1979 году актриса проснулась звездой после выхода на экраны фильма "Экипаж", но 30 лет назад оставила столичную богемную жизнь и уехала жить в Ивановскую область. Сегодня легендарная артистка заявляет, что бросила пить и хочет пожить только для себя.

Премьер Испании призвал разрешить въезд в ЕС привитым «Спутником V»

«Взгляд» 

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что руководство Евросоюза должно разрешить въезжать в страны ЕС людям, прошедшим вакцинацию от коронавируса российским препаратом «Спутником V».

«Этот вопрос мы обсуждаем в ЕС, надо исходить из здравого смысла. Даже если это вакцины, которые не признаны на европейском континенте (имеется в виду в ЕС), осмеливаюсь сказать, что, очевидно, это вакцины, и поэтому они не должны быть препятствием для передвижения между континентами или приезда в этом случае на европейский континент»... Читать дальше...

Юнармейское лето началось у мордовских школьников

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Мордовии открылись школьные лагеря с дневным пребыванием детей «Юнармеец». Это пятидневные учебно-полевые сборы для тех, кто желает познакомиться с добровольным военно-патриотическим движением.

Читать дальше...

Чад укрывает разыскиваемого за попытку госпереворота в ЦАР экс-президента республики Бозизе

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Экс-президент, провозглашенный лидером центральноафриканского конгломерата незаконных вооруженных группировок, проходит лечение в чадском городе Кумре.

Читать дальше...

Путин сравнил Украину с нацистской Германией

News-Front.info 

Путин прокомментировал законопроект Зеленского о коренных народах в Украине. Президент России Владимир Путин охарактеризовал предложенный президентом Владимиром Зеленским законопроект о коренных народах и сравнил Украину с нацистской Германией. Об этом шла речь в эфире «Россия 24». «Говорить о русских, как не о коренном народе, это смешно и глупо. Вообще, деление на коренных, это уже точно […]

Главный стоматолог Карелии рассказал, почему сложно достать номерок к стоматологу

Блог сайта «karelinform» 

Как рассказал Семен Бекленищев, обычно в день выдается около десяти номерков на одного врача-стоматолога. При этом часть этих талонов идет на электронные платформы, другие выдаются в регистратуре. Однако еще одна часть, и зачастую самая большая, уходит на повторные приемы — ведь за один раз все не вылечить. Поэтому первичных номерков остается не так много и их сразу «разбирают».

Читать дальше...

Женева готовит «укрепленный лагерь» к встрече Путина с Байденом...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Швейцарские власти уже активно осуществляют подготовительные работы, связанные со скорым проведением российско-американского саммита, который должен состояться в Женеве уже 16 июня.

Читать дальше...

Одна подруга говорит другой: - Я прочитала массу специальной литературы...

Блог сайта «Смехопанорама» 

- Яша! В это воскресенье у нас разгрузочный день!
- Сарочка, а шо таки случилось? У нас стал пустой холодильник?!
- Нет!.. Нас никто не пригласил в гости!..

Читать дальше...

Сейм поддержал идею разрешить беженцам в Латвии работать раньше

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня большинство Сейма концептуально поддержало идею партий «Новое единство», «За развитие / За!» и "KPV LV" разрешить лицам, ищущим убежища, приступить к работе раньше, чем в настоящее время требуется по закону.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net