Апрель
2019

Третий победный матч «Авто»

0

Серия вернулась в Екатеринбург. Пятый матч в финале Кубка Харламова остался за хозяевами льда. Первый период начался с гола на 11-ой секунде. Удачно выигранное вбрасывание, кистевой бросок, и Георгий Иванов распечатал ворота «Авто». 0:1. Эта шайба задала тон поединку. Спустя минуту Владимир Галкин опасно выкатился за ворота и чуть не пропустил вторую. «Локо» действовал на […]

Серия вернулась в Екатеринбург. Пятый матч в финале Кубка Харламова остался за хозяевами льда.

Первый период начался с гола на 11-ой секунде. Удачно выигранное вбрасывание, кистевой бросок, и Георгий Иванов распечатал ворота «Авто». 0:1. Эта шайба задала тон поединку.

Спустя минуту Владимир Галкин опасно выкатился за ворота и чуть не пропустил вторую. «Локо» действовал на высоких скоростях, разрывал оборону хозяев. К середине периода «шоферы» проснулись. Начался динамичный хоккей. Около пяти минут игра длилась без перерывов. «Авто» попытался встать на «атакующие рельсы». Но игра «кость в кость», не позволила бросить по воротам ни тем, ни другим.
Второй игровой отрезок начался с численного преимущества гостей. Максим Седов опасно сыграл высоко поднятой клюшкой против Георгия Иванова, за что получил четыре минуты штрафа. Ярославцы контролировали шайбу в чужой зоне. Опасные моменты – комбинация с завершающим броском Малышева и атака Иванова с чистого льда, оказались заблокированными Галкиным. Спустя четыре минуты игры в равных составах «Авто» снова остался в меньшинстве. Выигранное гостями вбрасывание. Денисенко. Замах. Пауза. Кистевой бросок. Галкин тащит. Это был самый опасный момент за две минуты игры пять на четыре.
Никто не хотел уступать и показывать слабину. В середине периода потасовка у ворот Галкина привела к обоюдному удалению за грубость. В формате четыре на четыре хозяева льда действовали острее и создали несколько голевых моментов, которые заблокировал Окоряк. За шесть минут до сирены последовала череда удалений у гостей. Но уральцы дважды не реализовали формат пять на три. Самоотверженная игра полевых и верный страж ворот сохранили преимущество «Локо» перед перерывом.
Третий период начался с оборонительных действий «Авто» в течение трёх минут, пока не завязалась драка. По итогам которой за грубость на две минуты посадили Даниила Миссюля и Григория Денисенко у «Локо» и Кирилла Галюка у «Авто». Этот шанс хозяева не упустили. Александр Севостьянов от синей линии мощно пробил Владислава Окоряка. 1:1.

Гости ответили контратакой. Бросок Николая Коваленко. От голкипера в штангу. Добивание. С ленточки шайбу вынес защитник хозяев. Начался плотный хоккей. За счёт индивидуальных проходов удавалось завезти шайбу в зону. Но соперники были очень осторожны, не рисковали. Концовка третьей двадцатиминутки осталась за гостями.
Шестьдесят минут оказалось недостаточно, чтобы определить победителя матча. Начался первый овертайм в финальной серии. Уже на первой минуте Максим Рассейкин задержал соперника клюшкой, за что отправился в штрафбокс. Но решить исход игры ярославцам не удалось. Броски были неточными и несильными. Екатеринбуржцы опаснее действовали в равных составах. За полторы минуты до конца дополнительного времени капитан «Авто», Александр Дербенев, протащил шайбу по борту, на пятачке вовремя оказался Даниил Зайцев.
Итог матча 2:1. Счёт в серии 3:2. Возьмёт ли «Локо» реванш, или «Авто» решит исход финала узнаем уже в понедельник.

Своими впечатлениями с нами поделился Александр Севостьянов:

- Пару слов о матче.
- Третий период показал, что у нас действительно команда, все молодцы. Выстояли в меньшинстве даже в овертайме. Спасибо вратарю, всей команде. Все бились, старались. Только положительные эмоции!
- Счёт в серии 2:2. Все с чистого листа. Как настраивались на матч?
- Готовились, как к обычной игре. Ни о чем не думали. У нас есть игра, нам надо ее выиграть. Сегодня вышли и смогли выиграть. Готовимся дальше, ведь серия продолжается.
- Ваш гол как-то повлиял на ход матча?
- Да. Быстрый гол в большинстве быстро вернул нас в серию. Команда поверила снова в себя. После двух неудачных периодов смогли вытащить игру.
- Уже пятый матч соперник начинает на высоких скоростях. Вам приходится догонять. Останутся ли силы на шестой?
- У нас есть полтора дня. Отдохнём. Подготовимся правильно к игре. Будем выходить и биться.