Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2018

Александр Ингилевич открыл секрет заповедей путешественника

Сегодня в рамках Санкт-Петербургского международного книжного салона на стенде газеты «Петербургский дневник» состоялась встреча с одним из самых ярких авторов издания, известным путешественником Александром Ингилевичем. Прежде всего, посетителей Книжного салона интересовало, как он, выпускник архитектурно-строительного института, вдруг стал профессиональным путешественником. Сам Александр Ингилевич считает, что образование тут совсем не причем, ведь увлечься дальними странами может любой. Для него же своего рода катализатором, пробудившим интерес к путешествиям, стала культовая телевизионная передача «Клуб кинопутешественников», которую вел легендарный Юрий Сенкевич. «Для меня его рассказы стали настоящим окном в мир», – признался Александр Ингилевич. Отвечая на вопрос о любимых местах, в которых ему удалось побывать, он назвал две страны – Египет и Перу, где он бывал неоднократно. Член Русского географического общества рассказал, как однажды, путешествуя с проводником на парусной лодке по реке Нил, они застряли, так был полный штиль. Тогда проводник по имени Ибрагим стал что-то тихо нашептывать, а потом запел. И это помогло! Поднялся ветерок, и лодка смогла войти в протоку Нила. Я уже давно перестал удивляться чудесам. Их просто надо замечать. Не бойтесь делать открытия!» – призвал он гостей Книжного салона. В другой раз, а дело было в Боливии, Ингилевич поразился большому количеству черепов, выставленных буквально повсюду. Тогда проводник, которого звали необычным именем Садко (позже выяснилось, что его родители видели советскую картину с одноименным названием и она очень им понравилась) объяснил, что это своего рода почитание предков и национальная традиция. Еще одно любимое место путешественника – остров Кокос – самый крупный из необитаемых островов в Тихом океане, который является территорией Коста-Рики. С ним связано много легенд, в том числе о кладах, которые по преданию в одной из пещер спрятали пираты. «Было около трехсот клпадоискательских экспедиций, но найти сокровища так никому и не удалось», – уточнил он. Александр Ингилевич признался, что он старается следовать десяти главным заповедям путешественника, которые выработал он сам в процессе многолетних странствий. Одно из них гласит, что путешествовать надо налегке. Согласно второму правилу, нужно обязательно уважать страну, народ, город и людей, их населяющих. Ну а третья заповедь созвучна главному девизу Барона Мюнхгаузена из замечательной картины режиссера Марка Захарова, который говорил: «Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!». О чем говорят другие заповеди, Александр Ингилевич объяснять не стал. «Пусть это останется моей тайной», – сказал он. Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net