Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2018

Бывший вице-премьер Дворкович избран сопредседателем фонда "Сколково"

0
Dp.ru 
Аркадий Дворкович, занимавший пост вице-премьера в прошлом правительстве, избран сопредседателем фонда "Сколково", сообщает пресс-служба фонда. Он будет руководить фондом вместе с его бессменным главой, владельцем ГК "Ренова" Виктором Вексельбергом. "Он прекрасно знает и сильные, и слабые стороны проекта, знаком с его финансовыми и операционными показателями, понимает наши текущие задачи и стратегические приоритеты. Я очень рад, что теперь Аркадий Владимирович приходит в нашу команду, если можно так выразиться, на позицию играющего тренера и сможет принять участие не только в формировании наших дальнейших амбициозных планов, но и в их реализации на практике", — прокомментировал назначение Вексельберг, слова которого приводятся в сообщении фонда. Как президент Вексельберг отвечает в фонде за отношения с госорганами и определяет направления развития "Сколково", а также является сопредседателем совета фонда. "Ведомости" ранее писали, что Дворкович может возглавить "Сколково" вместо Вексельберга из-за того, что глава "Реновы" оказался под персональными санкциями и не может напрямую вести переговоры с гражданами и компаниями из США. Позже источники издания The Bell сообщили, что Вексельберг, вопреки санкциям США, сохранит должность, приход бывшего вице-премьера в "Сколково" позволит снизить санкционное давление на работу фонда, утверждали они. Как отметил собеседник издания, Сколково не станет основным местом работы Дворковича. Аркадий Дворкович был назначен вице-премьером, курирующим модернизационные проекты и транспортную отрасль, в 2012 году. Он был одним из авторов идеи фонда и с 2010 года входит в состав его попечительского совета. Кроме того, последние 4 года и.о. вице-премьера, по словам источника "Ведомостей", очень плотно занимался Сколково. За первые 5 лет на фонд потратили из бюджета 75 млрд рублей. На развитие на 2018-2020 годы заложено 11 млрд рублей в год.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net