Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2018

Томские школьники попробовали сдать ЕГЭ по-новому

0

Сегодня ученики выпускных классов сдавали тренировочный ЕГЭ по иностранному языку. Проверку прошли не только сами выпускники, но и их экзаменаторы. Всё дело в новой схеме обработки и передачи данных в центры обработки, в региональный и федеральный. Сейчас она проходит проверку в учебных заведениях. 

Тренировочный экзамен ничем не отличается от настоящего. Выпускники приходят к назначенному времени, регистрируются, проходят в аудиторию. О новой схеме сдачи экзамена наслышаны, но не переживают, говорят, главное - уверенность в своих силах. 

Андрей Андраханов, выпускник: "Там просто ужесточили проверку и всё. Ничего нового не добавили. Конечно, есть волнение. Но я готов, я считаю". 

Новая схема сложна только с виду, говорят экзаменаторы. Сама по себе технология простая, а после того, как её отработают несколько раз, она значительно упростит проведение экзамена, проверку и передачу результатов.

Новшество этого года: вместо кипы печатной продукции пользуются такими дисками. Они поступили в гимназию вчера, сейчас в аудитории их вскроют, распечатают необходимую документацию, а после окончания экзамена листы соберут, отсканируют и отправят сразу в Москву.

Электронные ключи от дисков есть только у экзаменатора. Заполнять экзаменационные листы можно только гелевой ручкой чёрного или синего цвета. Все данные будут передавать по закрытым каналам связи. В отдалённых посёлках эту технологию освоили уже давно.

Вера Неверова, председатель комитета воспитания и дополнительного образования Департамента общего образования Томской области: "Действительно, есть у нас населённые пункты, в которые когда-то, когда только начинали ЕГЭ вводить, нам приходилось доставлять организаторов на вертолётах. Поэтому там уже была отработана такая технология".

Педагоги уверены, новация позволит предотвратить утечку данных о ЕГЭ в интернет. Ведь распечатывать листы будут непосредственно перед началом экзамена, и собирать сразу после его окончания. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net