Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2018

НОВАТЭК может заключить соглашение с Total об участии в Арктик СПГ-2 до инвестрешения

0

Салехард, 18 мая - ИА Neftegaz.RU.  НОВАТЭК  рассчитывает заключить соглашение с  Total об участии французской компании в проекте   Арктик СПГ-2  до принятия инвестиционного решения.

Об этом 18 мая 2018 г рассказал глава НОВАТЭКа Л Михельсон.

 

Он сообщил, что планирует провести переговоры с Total на следующей неделе, на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Ранее Л. Михельсон уже выражал уверенность в том, что Total примет участие в проекте Арктик СПГ-2.

 

По словам  Л. Михельсона, участие  Total в проекте лишь вопрос времени.

Такое заявление он сделал 26 апреля 2018 г . 

Однако тогда он отметил, что  Total сможет принять решение к концу 2018 г, когда проект пройдет фазу разработки и технических исследований.

Л. Михельсон подчеркнул, что  команды Total и НОВАТЭКа научились хорошо взаимодействовать.

В контексте сотрудничества с  Total  Л. Михельсон назвал очень хорошей новостью  участие президента Франции Э. Макрона в ПМЭФ 2018,

 

Total уже участвует в проекте НОВАТЭКа Ямал СПГ   на базе Южно-Тамбейского месторождения , в котором компании принадлежит 20%.

Кроме нее в проекте участвуют  НОВАТЭК (50,1%), CNPC, (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%).

 

Арктик СПГ-2 - 2 й завод  НОВАТЭКа  по производству СПГ , запуск которого на базе Гыданских месторождений должен состояться в 2023 г.

Его мощность составит более 18 млн т/год СПГ - 3 очереди по 6 млн т каждая.

 

По расчетам НОВАТЭКа, к 2030 г Россия сможет производить более 80 млн т/год СПГ, при этом сама компания намерена занять  2 / 3  этого рынка и предлагать до 55-57 млн т к 2030 г, а затем и до 70 млн т.

Для этого НОВАТЭК планирует сформировать в российской Арктике кластер СПГ-заводов, который будет успешно конкурировать с такими лидерами по поставкам СПГ, как Катар, Австралия и США.

Инвестиции до 2030 г НОВАТЭК предварительно оценил в 700-780 млрд руб.

 

Обсудить на Форуме






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net