Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2018

ЕРЕСИАРХЪ



Попросили прокомментировать эту реакцию на эту беседу.
Буду предельно краток.


(а) По ряду конкретных вопросов (об "иконопочитании у католиков", "иконографии", "теократическом государстве") ромочка  волтузит г-на Юлина вполне по делу, но ему повезло с преметом: к сожалению, г-н Юлин, хотя подчас говорит по делу, в целом, - о чем мне, как ни печально, уже приходилось писать, - не блещет ни избытком эрудиции, ни избытком компетентности. И в этом весь ромочка: сильные оппоненты рвут его в клочки, и он их боится, но уж на легкой добыче оттаптывается с наслаждением.

(б) В общем же, - о чувствах и так далее, то есть, примерно две трети монолога, - налицо косноязычная, с обилием передергиваний демагогия, по сути, оправдание т. н. "позитивной дискриминации"  большинства активным меньшинством на том основании, что меньшинство имеет некие дополнительные, сверх Конституции права. В принципе, обычный набор невнятных тезисов, который, требуя особого к себе отношения, предъявляют ходатаи всех minorities, включая сексуальные, - и в этом копаться скучно.

Но главное, - главнейшее!, - сконцентрировано в крохотном отрывке, вырезанном мною из всего излитого ромочкой словесного потока: вслед за воляпюками о животных звучит "мы, христиане, считаем, что мы дети Божьи и падшие боги". То есть, по ромочке, были богами, но пали. И вот тут мне, немало читавшему агностику,  остается обратиться ко всем гостям блога, верующим, знающим, кто, согласно Писанию, "падшие" и смысл словосочетаний "творения Божьи", "дети Божьи", "рабы Божьи", с вопросом:

что за дикую ересь проповедует этот невежественный многобожник (а возможно, и хорошо замаскированный криптосатанист), нагло именующий себя христианином?
.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net