Илон Маск оценил поездку в "метро будущего" в 1 доллар
0
При этом стоимость поездки будет минимальной — всего $1. Планируется, что новая сеть общественного транспорта будет состоять из электрокапсул, перевозящих по 16 пассажиров за раз.
Better video coming soon, but it would look a bit like this: pic.twitter.com/C0iJPi8b4U
— Elon Musk (@elonmusk) 9 марта 2018 г.
Тестовый участок протяженностью около 4,3 километра планируется прорыть уже в скором времени. Компания уже договорилась о сотрудничестве с городским метрополитеном.
”Буровая установка Илона Маска прорыла первую часть туннеля под Лос-Анджелесом читайте также
Напомним, что The Boring Company занимается бурением подземных тоннелей как альтернативы загруженной дорожной сети Предполагается, что автомобили смогут передвигаться по туннелю со скоростью более 200 километров в час, а опускать их под землю будет специальная платформа. Подземная сеть будет состоять из примерно 30 уровней тоннелей. По оценке предпринимателя, его новый проект позволит добраться от Вествуда до центра Лос-Анджелеса меньше чем за пять минут.
