Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2018

Экс-замминистра культуры Пирумов арестован на два месяца

0

По мнению суда, интересы следствия на начальном этапе сбора доказательств может обеспечить только содержание Пирумова под стражей. Суд также не нашел у него заболеваний, препятствующих содержанию в СИЗО.

Перед оглашением Пирумову стало плохо, в суд ему вызвали «скорую». После того, как медики оказали помощь бывшему чиновнику, заседание продолжилось.

Задержка составила около часа.

Защита Пирумова уже заявила о намерении обжаловать приговор.

По данным следствия, на строительстве комплекса зданий Эрмитажа было похищено не менее 450 млн. рублей. Как сообщили в СК, подозреваемые, в том числе Пирумов, экс-директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры Борис Мазо и фактический руководитель группы компаний «Роспан» Никита Колесников перечислили большую часть денег, выделенных по госконтракту, в подконтрольные им организации. 16 и 17 мая у подозреваемых прошли обыски, Пирумов и Колесников были задержаны.

Пирумов, Колесников, Мазо, а также их сообщники в 2017 году были осуждены по так называемому «делу реставраторов» — о хищении 164 млн руб. на восстановлении памятников архитектуры в разных регионах России. Часть фигурантов, в том числе Колесников, заключили досудебные соглашения и получили условные сроки. Остальным, в том числе Пирумову, Дорогомиловский суд Москвы в октябре прошлого года назначил либо также условные наказания, либо сроки, которые они уже отбыли в СИЗО или под домашним арестом. Все подсудимые были освобождены в зале суда.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net