Окончание реконструкции Магаданского морского торгового порта перенесено на июнь
Работы по реконструкции возобновились с наступлением положительных температур. Сейчас на объекте занято 42 человека, в ближайшие дни компания-подрядчик намерена увеличить число строителей.
«Мы, безусловно, заинтересованы в скорейшем завершении реконструкции для нормальной работы морского порта в активный период завоза грузов. Уже скоро начнется угольная кампания по северному завозу топлива в Магаданскую область, и в целом поток грузов в летний период возрастает. Надо запустить реконструированный причал, чтобы порт мог свободно работать», – отметил губернатор региона Владимир Печеный.
Реконструкция гидротехнических сооружений в Магаданском порту ведется в рамках ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года» и оценивается более 1 млрд руб. Проект предусматривает обновление 4-го (завершено) и 5-го причалов. Заказчиком выступает ФКП «Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта».
