Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2018

www.facebook.com: Про Российский Ютюб

0

1. В нем есть 6 форматов:

а) школота школоте (...катяклеп, ивангай, спилберг)

б) ем/хожу/говорю (...поперечный, мезенцев, хованский)

в) тачки и оборудование обзоры (...академик, фото/видеографы, вилса)

г) скетчи обзоры (...100500, slivki, стендаперы)

д) телки + тачки = роскошная жизнь (...дневникхача, бигбос)

е) бизнес интервью/политика (...тиньков, трансформатор, бизнескоучи)

2. Русский Ютюб полностью состоит из детей, которые указываюь возраст 30+-10 лет, чтобы пройти барьер. Все ютюберы видят возраст и думают, что их смотрят взрослые

3. Взрослые в ютюбе не сидят, потому что:

- это просто видеохостинг, а не соцсеть

- у взрослых мало времени смотреть 10-30 минутные видео (у детей времени много)

- push, что появилось новое видео = эй чувак, приглашаем прямо сейчас в середине рабочего дня, прям сейчас, потратить 10-30 минут на видео, готов?

4. Про Дудя: В самом начале Дудь интервьюировал реперов, так набрался миллион детей, далее благодаря сильным качествам интервьюера к нему пошли звезды кино, политики. Дудя смотрят по линкам из твиттера, и репостам в фб. Это единственный ютюбер, кого смотрит самое большое количество взрослых из всех из-за взрослого звездного контента.

Отмечу, что успех связан, что он интервьюирует либо хулиганов, либо хулиганскими вопросами, что не может себе позволить сраный телек, так как интервьюшная журналистика на телеке - умерла в говне, пропаганде, цензуре и черных списках, а интерес на таких персонажей у взрослых остался.

5. Тинькофф однажды заявил, что они купили рекламу на канал-миллионнике "якобы с бизнес аудиторией", лидогенерация была в 700 бесплатных карт. То есть ничтожно.

6. Рекламодатели после пробы в ютюбе разочаровываются и повторных покупок рекламы почти не делают, несмотря на миллионные просмотры. Это говорит, что в ютюбе сидят неплатежеспособная и нереагирующая на рекламу аудитория, а именно боты и дети.

7. В фб - аудитория реагирует и лидогенериться. И если потратить 300к рублей на ютюб, или 300к на фб - это небо и земля по лидогенерации.

8. Стоимость рекламы в ютюбе декларируется в сотнях тысяч (100к, 200к, 300к), что не просто переоцененно и не дает рекламотдачи, а просто такие цены модно называть, так как на ютюб сцене всего лишь несколько десятков миллионников, а компаний, которые восхищаются большой цифрой миллиона подписчиков много. Восхищаются ровно до первой закупки рекламы и оценки лидов. Повторных покупок почти нет.

9. Аргумент, что дети скоро вырастут и начнут лидогенериться из ютюба - ничтожен. Дети вырастут - пропадет свободное время смотреть ютюб, уйдут во взрослые соцсети, где есть дисскуссионная функция и профили с компетенциями собеседников (ФБ, ТВИ, ВК)

10. Деньги по YouTube-stat, которые говорят о якобы десятках тысяч долларов за миллионные просмотры - вранье (о всего сотнях долларов от ютюба подтвердило уже много миллионных каналов), даже в америке с их дорогой ставко за просмотр за миллионы просмотров платят до десятка тысяч. В россии понижающий коэффициент с доллара до цента за тысячу просмотров.

Мои личные выводы:

11) В ютюб я не пойду - потому что там дети и боты.

12) Взрослая платежеспособная аудитория только в ФБ, (вне раши еще в Twitter), ее не миллионы, а десятки тысяч всего, но они платежеспособны и лидогенерятся.

13) В ютюб есть смысл идти только тем, чей бизнес связан с публичной сценой (певцы, комики, реперы) - чей продукт потребляется детьми и монетизируется в билеты на концерты. всё.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net