Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2018

«Передайте спасибо Сталину!»

«Передайте спасибо Сталину!»

23.04.2015 | История01397

В канун нашей Великой Победы запад старается как можно ожесточение фальсифицировать историю и принизить роль СССР в разгроме фашисткой Германии. В ход брошено многое, например, Голливуд с фильмами «Ярость», в котором освободителями Европы предстают американцы, и фантастическая лента «Бесславные ублюдки», формирующая в мире представление о том, что Гитлера убила кучка евреев служивших в секретном подразделении американской армии. Однако политика — дело тонкое, и президенты государств представляют не только себя, но и свой народ. К примеру президент Польши, говорящий о том что Освенцим освободили украинцы, — это уже не смешно. Ведь этот поляк вырос не за океаном и прекрасно знает, кто принес свободу его стране. Знает он и о том, что послевоенные руины Варшавы поднимала из пепла СССР, а не США и Англия. Именно СССР в тяжелые послевоенные годы кроме своих городов восстанавливал и все города социалистического блока, пострадавшие в войне. В архивах Министерства обороны есть интересный документ. Это отчеты военной цензуры, которая занималась во время войны проверкой писем военнослужащих на предмет выявления в них разглашения военной тайны. Но была у этой службы и еще одна обязанность, о которой мало кто знает. Цензорам была поставлена задача — кроме крамолы отслеживать и патриотические побуждения военнослужащих. То, что человек скажет в письме своим самым близким, он никогда не скажет на митинге или просто друзьям-сослуживцам. Письма родным — это и есть правда в первой инстанции. Это и есть сама жизнь. В этих письмах солдаты рассказывают своим родным, как встречали их в Европе освобожденные народы. В последнем боец пишет своей жене, что отомстил за смерть дочки.

Вот эти документы. Внимательно прочтите их. Именно это и есть история, так было на самом деле.

Источник: www.politforums.net






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net