Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2018

Не жгите вражеские флаги - предайте вечному презренью

Не жгите вражеские флаги - предайте вечному презренью

07:31 / 09.05.2018
2 724
4

24 июня 1945 года, на Красной площади Москвы состоялся Парад Победы. Это был триумф советского народа-победителя, одержавшего победу над гитлеровской Германией, возглавлявшей объединенные силы Европы в Великой Отечественной войне.

Всего в параде участвовали 24 маршала, 249 генералов, 2536 офицеров, 31 116 рядовых, сержантов. К параду подготовили сотни единиц боевой техники.

Памяти Великой Победы



Меня в свое время поразила вот эта статья "Мысль: Парад героев, Парад победителей!".

Мысль: Парад героев, Парад победителей!


Однажды мой отец высказал пронзительную и страшную мысль:

«В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных «коробок» войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное — жизнь! — достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти «коробки» шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…» И я вдруг, как наяву, представил этот парад.

Парадные «коробки» двадцать на десять.
Сто двадцать шагов в минуту.
В обмотках и сапогах, шинелях, «комбезах» и телогрейках, в пилотках, ушанках, «буденовках», касках, бескозырках, фуражках.
И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий.

Парад героев, парад победителей.
Задумайтесь!

Девятнадцать дней!..

В. Шурыгин


Это огромная цена, которую заплатила моя страна за победу над гитлеровской Германией, объединившей весь "цивилизованный" западный мир, и отстояла свою свободу и право жить.

У меня тоже возникла мысль - а на сколько километров растянулась бы колонна, составленная из таких коробочек. Получилось расстояние в 1125 км.

Вдумайтесь. Это расстояние от Москвы до Ижевска.


Вот такую страшную цену заплатила моя Родина, чтобы никогда фашизм не смог поднять голову.

И тем печальнее, осознавать, что он не только ее поднял, но поднял и закрепился уже на территории одной из бывших стран-победителей.

Я не видел войны


От героев былых времен...


Проделав адскую работу,
бойцы, знамёна дикарей,
несли к подножью эшафота,
бросая их под мавзолей.

Гора цветных позорных тряпок
на Площадь Судную легла,
так символы убийц-маньяков
презрела Родина моя.

Презрела силу Люцифера,
презрела символ сатаны,
всю мощь гнилую их презрела
в тот справедливый День Весны.

Бойцов невиданной отваги
посыл грядущим поколеньям:
не жгите вражеские флаги -
предайте вечному презренью.

М.Хвостов, Аллея Сна


Красная Армия всех сильней


С НАМИ БОГ! Сергей Трофимов


«Мы - армия страны»


И пусть враг не надеется, Россия была, есть и будет!
И Армия наша и наш народ даст отпор любому агрессору!

Arikido Shikuta

http://e-news.su/mnenie-i-analitika/225343-ne-zhgite-vrazhes...






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net