Все новости
2018

Россияне почтили память советских воинов, белорусы вновь уступили

0
Команда Ильи Воробьёва посетила памятник советским солдатам в Дании. Беларусь проиграла в четвёртый раз подряд, датчане сенсационно победили финнов, Швеция без труда разобралась с Австрией - KHL.ru рассказывает о событиях на чемпионате мира.

Российские игроки посетили памятник советским воинам в Копенгагене

Сборная России приняла участие в церемонии возложения цветов к памятнику советским воинам, который находится на кладбище «Биспебьерг» в Копенгагене.

В церемонии поучаствовали посол России в Дании Михаил Ванин, военный атташе посольства РФ в Дании Игорь Колодин, ветеран Великой Отечественной Войны Семён Давыдович Штипельман и российские болельщики. Цветы также возлагали участники датского сопротивления.

Во время церемонии прозвучали гимны РФ и Дании, а официальные лица выступили с приветственными словами. Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к могилам советских солдат.

Сборная России ежегодно участвует в памятных мероприятиях 9 мая. В прошлом году команда посетила кладбище города Зигбург (Германия).

Беларусь не справилась со Швейцарией

Беларусь проиграла три матча из трёх на чемпионате мира. Это подтолкнуло местную федерацию к радикальному шагу. Во время турнира был уволен главный тренер Дэйв Льюис. Исполняющим обязанности назначили Сергея Пушкова, который пообещал, что к игре со Швейцарией в игру будут внесены изменения.

На первых минутах матча показалось, что ничего в действиях белорусов не поменялось. Швейцарцы захватили инициативу и уже на второй минуте пробили Михаила Карнаухова. Беларусь собралась, отыгралась усилиями Джеффа Плэтта, а затем Александр Павлович и вовсе вывел команду вперёд. Однако на перерыв соперники ушли при равном счёте. Весь второй период на льду шла равная борьба, но за 15 секунд до сирены Швейцария забила третий гол, а в начале следующего отрезка Беларусь капитулировала ещё раз. Команда Пушкова не смогла одержать первую победу на турнире.

Статистика

Швейцария – Беларусь 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)

Голы: 1:0 Вермин (Нидеррайтер, Унтерзандер, 01:37) 1:1 Плэтт (Лингле, Дюков, 05:54) 1:2 Павлович (Ковыршин, Матерухин, 10:46) 2:2 Андригетто (Майер, 18:40) 3:2 Вермин (Майер, Шервай, 39:45) 4:2 Корви (Диас, 42:29) 5:2 Майер (Андригетто, Хофман, 46:44)

Вратари: Берра – Карнаухов

Статистика

Германия – Южная Корея 6:1 (1:0, 3:0, 2:0)

Голы: 1:0 Драйзайтль (Плахта, Зайденберг, 10:02) 2:0 Эхлиз (Плахта, Зайденберг, 20:41) 3:0 Хагер (Хольцер, Драйзайтль, 29:27) 4:0 Тиффельс (Михаэлис, 34:42) 5:0 Эхлиз (Кагун, 48:37) 6:1 Зайденберг (Плахта, 52:33) 6:1 Радунске (Чин Хи Ан, 57:01)

Вратари: Тройтле – Далтон

Датчане оказались сильнее финнов

Датчане готовились сотворить одну из главных сенсаций игрового дня. Хозяевам ЧМ противостояли финны, которые не знаю поражений на этом турнире. Дания навязала сопернику вязкую игру – это вылилось в голевую «засуху» на протяжении первой половины матча. А затем Финляндия пропустила. В моменте с первой шайбой передачу отдал Еспер Енсен. Правда, Суоми сразу же отыгрались, но ещё до перерыва Оливер Бьёркстранд вывел Данию вперёд. Голевой пас на счету Оливера Лауридсена.

Хозяева очень долго держали победный счёт, но всё же пропустили ближе к концовке. Честь и хвала Дании – она не сдалась и в основное время вырвала победу. Финляндия впервые проиграла на ЧМ-2018.

Статистика

Финляндия – Дания 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Голы: 0:1 Нильсен (Енсен, Сторм, 32:28) 1:1 Ахо (Терявяйнен, Гранлунд, 34:33) 1:2 Бьёркстранд (Лауридсен, 37:10) 2:2 Гранлунд (Койвисто, Нутиваара, 55:50) 2:3 Хардт (Бёдкер, Нильсен, 58:01)

Вратари: Хуссо – Андерсен

Статистика

Швеция – Австрия 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)

Голы: 1:0 Кемпе (Линдхольм, 09:47) 2:0 Янмарк (Ракелль, 17:11) 3:0 Ракелль (Зибанеджад, Янмарк, 22:42) 4:0 Ракелль (28:53) 5:0 Нюквист (Кемпе, 29:17) 6:0 Зибанеджад (Янмарк, Андрессон, 47:50) 7:0 Пяаярви (Ларссон, Клинберг, 53:59)

Вратари: Нильссон – Мадленер

Сергей Собянин. Главное за день

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

Даниил Медведев обыграл Гаэля Монфиса и вышел во 2-й круг турнира ATP-500 в Пекине

Под Симферополем продолжается строительство нового крупного микрорайона

Американская разведка предупредила Байдена: Путин не пошутил, Зеленский тянет нас в ад