Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2017

«Ничто не заменит собачий нос». 21 июня - День кинолога

0

21 июня в России – День Кинолога. Вот уже 108 лет праздник отмечают служащие МВД, которые используют собак для работы. Первый собачий питомник для полиции был основан в 1906 году в Петербурге, а самой первой собакой в кинологической службе был доберман по кличке «Треф».

- Кинологическая служб - это достаточно обширное понятие, потому что кинологи работают у нас не только в службе МВД. Они работают и в таможне, они работают в Росгвардии, они работают и в войсках, поэтому кинологическая служба - это понятие обширное. Это, в принципе, служба, где тандем «человек и собака» выполняет определенные задачи, - рассказал начальник регионального центра кинологической службы Сергей Дармов. 

Кинологическая служба выполняет множество функций, основные – охрана территорий, поиск пропавших людей и запрещенных веществ. Обучать начинают уже трехмесячных собак. Занятия проходят в три этапа. Сначала с щенками играют: в этот период питомец привязывается к кинологу. После приступают к настоящей дрессировке. Каждую собаку тренируют по определенному направлению. К примеру, поиску взрывчатки.

- Кинолог, приходя сюда, получает собаку, которую ему дают, либо выбирает сам при помощи старших товарищей, инструкторов, начальников отделений. Начальник ЦКС достаточно активно помогает в поиске и в выборе собаки, потому что выбор собаки -  это, наверное, главное, что есть в работе кинолога. Потому что это его работа на ближайшие 8-10 лет, - объяснил кинолог отдельной роты ППС УВД Коврова Сергей Казаков.


Чтобы стать настоящим кинологом, надо обязательно иметь юридическое образование, а потом пройти специальное обучение. Правоохранители говорят: главное - это терпение. Сергей Дармов работает в кинологической службе около 20 лет. Имеет множество наград и дипломов. Он является автором марша кинологов, который фактически стал гимном кинологической службы страны. Говорит, что день кинолога для него один из самых важных праздников.

- Не гордиться своей службой невозможно. Мы действительно помогаем людям, и это не громкие слова. А сейчас, в ближайшее время ничто не заменит собачий нос, и все равно, собаки будут помогать. Они обеспечили безопасность на Олимпиаде, и думаю, с мы достоинством проведем Чемпионат мира по футболу 2018 года, - уверен начальник регионального центра кинологической службы Сергей Дармов.


В основном, в кинологическую службу берут немецких овчарок, ротвейлеров и доберманов. Всего во Владимирской области насчитывается около ста пятидесяти кинологов с собаками.

- Ну, кинологическая служба, вообще кинология, как таковая для меня сначала была как хобби. Потом, постепенно вылилось в работу, а сейчас это и то и другое и можно сказать смысл жизни. Я не представляю себе другую работу, - поделилась инспектор-кинолог Светлана Манаева.

Кинологи утверждают: важно даже то, с какой интонацией произносишь команды, ведь от этого зависит, как собака выполнит задание. А еще полицейские уверены, что питомцы очень похожи на своих хозяев. Некоторые даже говорят, что любимцы понимают их без слов. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net